Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание и обломленные зубы


Juliya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я хочу отбелить зубы методом zoom3, в общем зубы крепкие и не чувствительные, но на одном зубе есть скол уже застаревший, отполированный временем, и еще один зуб крошится на кончике, иногда чувствую во рту "песок". Хотела сначала отбелить зубы, а потом заделать эти недостатки уже новым цветом. Вопрос следующий - какие могут быть последствия после отбеливания таких сколов? Зуб пропитается вредными веществами или что-то еще? Можно ли отбеливать вообще?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Я хочу отбелить зубы методом zoom3, в общем зубы крепкие и не чувствительные, но на одном зубе есть скол уже застаревший, отполированный временем, и еще один зуб крошится на кончике, иногда чувствую во рту "песок". Хотела сначала отбелить зубы, а потом заделать эти недостатки уже новым цветом. Вопрос следующий - какие могут быть последствия после отбеливания таких сколов? Зуб пропитается вредными веществами или что-то еще? Можно ли отбеливать вообще?

Вам нечего бояться. При кабинетном отбеливании все дефекты на зубах закрываются специальным покрытием. Любые повреждения эмали при отбеливании могут привести к повышенной чувствительности, но не в Вашем случае. Совершенно правильно сначала провести отбеливание, а потом заниматься реставрацией. Но показания для отбеливания определяет врач

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Я хочу отбелить зубы методом zoom3, в общем зубы крепкие и не чувствительные, но на одном зубе есть скол уже застаревший, отполированный временем, и еще один зуб крошится на кончике, иногда чувствую во рту "песок". Хотела сначала отбелить зубы, а потом заделать эти недостатки уже новым цветом. Вопрос следующий - какие могут быть последствия после отбеливания таких сколов? Зуб пропитается вредными веществами или что-то еще? Можно ли отбеливать вообще?

Если скол в пределах эмали-ничего не будет, если и появится чувствительность после отбеливания , то скорее всего на всех зубах. Если скол более глубокий, до дентина, то я думаю перед отбеливанием лучше на участок обнаженного дентина нанести текучий композит, а иначе может быть сильно выраженная чувствительность.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!

 

У меня назрел еще вопрос! :unsure: Через какое минимальное время после отбеливания можно начать реставрацию зуба?!

 

Во время процедуры отбеливания происходит насыщение эмалевых призм атомарным кислородом, поэтому очень низкая адгезия. Для нормализации требуется 2 недели.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

 

Отбелила! Процедура в общем неприятная... первая 15-минутка далась легко, вторая уже труднее, а в третью зубы простреливало так, что я сбивалась со счета считая секунды до конца процедуры :D

Результат далек от того, что показывают на рекламах, но зубы стали нормального цвета, не жельые какими были всегда. Как сказали был В3 и стал А2. Есть белые пятна, обещали, что пропадут...

Записалась на реставрацию через две недели.

 

Теперь у меня новый вопрос :( Предложили для поддержания результата сделать каппы Discus Dental для периодического применения. Будут ли они разрушительны для зубов после длительного использования?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

 

Отбелила! Процедура в общем неприятная... первая 15-минутка далась легко, вторая уже труднее, а в третью зубы простреливало так, что я сбивалась со счета считая секунды до конца процедуры :)

Результат далек от того, что показывают на рекламах, но зубы стали нормального цвета, не жельые какими были всегда. Как сказали был В3 и стал А2. Есть белые пятна, обещали, что пропадут...

Записалась на реставрацию через две недели.

 

Теперь у меня новый вопрос :) Предложили для поддержания результата сделать каппы Discus Dental для периодического применения. Будут ли они разрушительны для зубов после длительного использования?

Результат отбеливания надо поддерживать 1 раз в полгода с помощью капп. Нельзя сделать отбеливание и думать, что этого хватит до конца жизни. При применении капп не требуется длительного ношения, как правило, речь идет об одной-двух процедурах каждые полгода. Так что, каппы Вам необходимы, и никакого разрушительного действия у них при правильном использовании нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх