Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это?и как быть


Рекомендуемые сообщения

Обратился пациент на консультацию по поводу имплантации,а на КТ такая картина....что за дефект?такое ощущение,что он с резцовым каналом соединяется.....

post-38954-0-73349500-1410783680_thumb.png

Ссылка на комментарий

Может резидуальная киста а может и киста резцового канала. Лечение одинаковое. Кюретаж.

Изменено пользователем Opimar
Ссылка на комментарий

Может резидуальная киста а может и киста резцового канала. Лечение одинаковое. Кюретаж.

Я подозревал примерно!Спасибо за совет!Чувствую там дефект будет огого.....

Ссылка на комментарий

Я подозревал примерно!Спасибо за совет!Чувствую там дефект будет огого.....

Дефект, разумеется будет. Однако, судя по сагиттальному срезу, сохранена наружная кортикальная пластинка, так что, если удастся ее оставить, то будет даже неплохой объем. Из отрицательных моментов - скорее всего получите сообщение с носом - может быть инфицирование.

Ссылка на комментарий

Сообщение с носом вряд ли будет. Что-то подобное делали года 3-4 назад. Была киста на 2-ке, сообщение с полостью носа. Удаление зуба, кюретаж. Оболочка кисты с нервом не срастается. Полость можно закрыть ОбТП (если работаете кровью). На счет графта - не знаю. Может подошла бы методика аналогично "рожку мороженого"?

Кстати, клиника со стороны носа есть? У моей пациентки был постоянно ринит вазомоторный, который ушел за пару дней после удаления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх