Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нейро-мышечная стоматология. Посоветуйте клинику в Москве


Джоконда

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пожалуйста , посоветуйте клинику с Нейро-мышечной стоматологией в Москве. Очень нужен хороший специалист в этой области.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто поставил диагноз и кто Вам посоветовал решение проблемы через клинику с нейромышечной концепцией ? Как давно бруксит?

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что вы победите бруксизм с помощью НМС? Правила раздела читайте http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/. Пока гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто поставил диагноз и кто Вам посоветовал решение проблемы через клинику с нейромышечной концепцией ? Как давно бруксит?

Доброе утро! Бруксизм у нас с самого детства. У нас сразу две проблемы, отсутствие зачатка второго зуба на ВЧ  ( а другая двойка шиповидная), а и бруксизм. Зубки у нас маленькие и сейчас между ними щели. У нервопатолога мы были и прошли курс лечения так как ребенок жаловался на постоянные головные боли.

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что вы победите бруксизм с помощью НМС? Правила раздела читайте http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/. Пока гадание на кофейной гуще

Никто не сказал, конечно победить бруксизм практически невозможно (((, так же как и понять причину его возникновения. Конечно, я постараюсь прикрепить возможные снимки. Я писала, что у нас сразу две проблемы, отсутствие второго зачатка на ВЧ, а второй зуб шиповидный и бруксизм. Сильное стискивание зубов по ночам. Конечно же я нуждаюсь в советах, так как уже не знаю, что делать. Зубки стираются. На ночь одеваем капы. Девочка очень переживает за эстетику своих зубов.

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку начнем с фото и снимков. Понимаю, что у вас в голове хаос от изобилия информации, будем его упорядочивать.  Какой курс лечения, от чего и чем прошли у невролога? Какая динамика?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Итак: У девочки отсутствует зачаток второго зуба на ВЧ, а другой второй зуб  шиповидный. Бруксизм появился как стали расти постоянные зубки. Из-за отсутствия второго зубика было принято решение сдвигать зубки вперед. Прошли ортодонтическое лечение с помощью брекет системы 20 месяцев. Зубки расставлены, и между ними есть промежутки, хотя изначально промежутков между первыми зубами не было. Сейчас девочка на ночь одевает капы и только на нижнюю челюсть, верхние стали сходиться. В капе появились дырочки. Скрежет зубами продолжается. К нервопатологу мы обратились из -за сильных головных болях, утомляемости, плохого настроения -  все это появились год назад. Прошли обсследование  и врач нам сказал, что вегето-сосудистая дистания. Выписали уколы и таблетки. Курс лечения прошли. После уколов головные боли прошли, даже появилось настроение делать уроки. Сейчас головных болей практически нет, но скрежет продолжается. Я конечно понимаю, что нужно как-то расслаблять мышцу, витамины, соляная ванна. Но проблема все равно останется. Так же я заметила, что изменилась форма лица, оно стало квадратным. Девочка очень комплексует из-за эстетики и стираемости зубов. Я конечно, понимаю, что все хотят заработать, и я готова платить, но....для меня главное не навредить здоровью ребенка. Я прилагаю ТРТ+ОПТГ.

post-39466-0-12034600-1411387221_thumb.jpg

post-39466-0-87219400-1411387229_thumb.jpg

Изменено пользователем Джоконда
Ссылка на комментарий

Какие препараты в течение года употреблял ребенок?

Фотографии также нужны. 

Сейчас сходу не вспомню, но я посмторю в записях, если это действиетльно имеет значение к данной ситуации. Фотографии сегодня сделаю.

Ссылка на комментарий

 

 

Из-за отсутствия второго зубика было принято решение сдвигать зубки вперед.
 

 

А для чего? Для сомнительной красоты?

 

Нижней челюсти тесно жить в пределах узкого укороченного зубного ряда верхней челюсти. При таких обстоятельствах, нижняя челюсть будет сносить всё на своём пути и это то, что Вы называете бруксизмом.

Ссылка на комментарий

А для чего? Для сомнительной красоты?

 

Нижней челюсти тесно жить в пределах узкого укороченного зубного ряда верхней челюсти. При таких обстоятельствах, нижняя челюсть будет сносить всё на своём пути и это то, что Вы называете бруксизмом.

Спасибо за комментарий. Ну что же нам делать теперь? На первом месте у нас здоровье.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий. Ну что же нам делать теперь? На первом месте у нас здоровье.

 

Если волнует здоровье, то нужно лечить скелетный глубокий прикус, развивать верхнюю челюсть и создавать там место для двойки. Т.е. полная противоположность тому, что проводилось с брекетами 20 месяцев. Но меня, к примеру, эти двойки меньше всего сейчас волновали бы и это не проблема, а дело техники. 

Ссылка на комментарий

Если волнует здоровье, то нужно лечить скелетный глубокий прикус, развивать верхнюю челюсть и создавать там место для двойки. Т.е. полная противоположность тому, что проводилось с брекетами 20 месяцев. Но меня, к примеру, эти двойки меньше всего сейчас волновали бы и это не проблема, а дело техники. 

Большое спасибо за Ваш совет. Очень жалко, что Вы не живете в Москве). Или мы не живем в Волгограде). Теперь мне предстоит, найти специалиста в Москве, который грамотно и со знанием дела, подойдет к нашей проблеме.

Изменено пользователем Джоконда
Ссылка на комментарий

Зачем? Примерный срок имплантации - 18 лет, не рантше. Раздвинуть зубы обратно и потом три года пытаться удержать? Нелогично. По плану лечения согласен с А.О. Но года через 3-4.

Ссылка на комментарий

Зачем? Примерный срок имплантации - 18 лет, не рантше. Раздвинуть зубы обратно и потом три года пытаться удержать? Нелогично. По плану лечения согласен с А.О. Но года через 3-4.

 

Пару лет, примерно, уйдёт на создание вертикального измерения окклюзии, плюс RHG по всей видимости. Разумеется, что я это на себя примеряю и с функциональной ортопедией челюстей. Учитывая, что школьница, использование аппаратов только дома, а значит сроки лечения растянутся и не успеешь оглянуться, как 18 лет, тем более они все ранние сейчас))

 

Беспокойство вызывает вот эта картина на ТРГ, где можно заметить прекрасное соотношение челюстей между собой, но вместе с этим нижняя челюсть дистализирована, а это значит, что существует потенциальный риск развития ДВНЧС, плюс вертикальное измерение опять же:

 

http://i6.pixs.ru/storage/6/7/5/99955jpg_4352041_13969675.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем? Примерный срок имплантации - 18 лет, не рантше. Раздвинуть зубы обратно и потом три года пытаться удержать? Нелогично. По плану лечения согласен с А.О. Но года через 3-4.

Благодарю Вас за комментарии.

Вы советуете немного подождать с лечением, хорошо, допустим, но как быть с ночным скрежетанием зубов. Продолжать одевать на ночь капу?

Изменено пользователем Джоконда
Ссылка на комментарий

Пару лет, примерно, уйдёт на создание вертикального измерения окклюзии, плюс RHG по всей видимости. Разумеется, что я это на себя примеряю и с функциональной ортопедией челюстей. Учитывая, что школьница, использование аппаратов только дома, а значит сроки лечения растянутся и не успеешь оглянуться, как 18 лет, тем более они все ранние сейчас))

 

Беспокойство вызывает вот эта картина на ТРГ, где можно заметить прекрасное соотношение челюстей между собой, но вместе с этим нижняя челюсть дистализирована, а это значит, что существует потенциальный риск развития ДВНЧС, плюс вертикальное измерение опять же:

 

http://i6.pixs.ru/storage/6/7/5/99955jpg_4352041_13969675.jpg

Благодарю, Алексей Олегович!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх