Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ


Tooth

Рекомендуемые сообщения

интересует следующее. Вот на пастах типа Лакалют написано, что их можно применять не более месяца, т.к. они ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ. Как мне удалось выяснить - это потому, что такие пасты содержат всякую химию типа хлоргексидин, триклозан и прочие мощные НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ антисептики.

Вопрос - это относится ко всем лечебно-профилактическим пастам или только к тем, которые содержат такую вот химию ? Просто например у того же СПЛАТА все пасты лечебно-профилактические, НО ! у них не написано, что их можно применять не более месяца и в их составе я не нашёл такой вот агрессивной химии. С их слов у них все антисептики натуральные природные типа алоэ и т.д. и поэтому ограничений по использованию у их паст нет.

Вот один из составов их паст:

 

Хлорофилло-каротиновый экстракт, полученный из хвои, обладает антимикробным и ранозаживляющим действием и придает пасте легкую горчинку.

 

Активные компоненты: экстракт жемчуга, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт шалфея, биоконцентрат лаванды, тетракалий пирофосфат, ПВП, папаин.

 

Так можно ли такими пастами чистить долгое время как Блендамедом ? Или всё-таки понятие ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ накладывает определённые ограничения на ЛЮБУЮ ПАСТУ ?

Ссылка на комментарий

Вы бы, пока доктора подойдут, почитали форум по поиску (вверху справа)... и про пасты, и про вкладки/пломбы тут уже написан не один километр постов...

Ссылка на комментарий

Вы бы, пока доктора подойдут, почитали форум по поиску (вверху справа)... и про пасты, и про вкладки/пломбы тут уже написан не один километр постов...

 

Дружище - ответом на мой вопрос будет одно, максимум два предложения от доктора. Можно или нельзя и почему. Вот и все. В поиске же нашел больше вопросов про клинические случаи, как и по вкладкам. У меня же вопрос не про конкретный клинический случай, а в общем.

Ссылка на комментарий

Ограничений на использование лечебно-профилактических паст нет,не считая тех.которые содержат триклозан,тот же хлоргексидин,натрий лаурилсульфат и т.д. Ну а насчет блендамед-определенно не стоит пользоваться...При выборе прежде всего стоит операться на состав пасты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх