Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поможет ли удаление зубов мудрости при ортодонтии


Alexanderius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень большая скученность зубов. Ходил к нескольким ортодонтам в своём городе, они говорят, что необходимо удалить все 4-ки и только после этого ставить брекеты.

два других доктора говорили, что достаточно удалить только нижнюю левую четвёрку.

Правый клык, говорят, что можно вытянуть и поставить на место.

 

Я хочу удалить верхние восьмёрки и нижнюю правую восьмёрку, поможет ли это в итоге сдвинуть остальные зубы особенно в правой части верхней челюсти за счёт освобождения места от восьмёрки, или коренные зубы уже никак не сдвинуть?

Какие можете дать рекомендации судя по снимку? Спасибо.

 

Мне 28 лет.

 

post-40140-0-21078600-1410451116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня очень большая скученность зубов. Ходил к нескольким ортодонтам в своём городе, они говорят, что необходимо удалить все 4-ки и только после этого ставить брекеты.

два других доктора говорили, что достаточно удалить только нижнюю левую четвёрку.

Правый клык, говорят, что можно вытянуть и поставить на место.

 

Я хочу удалить верхние восьмёрки и нижнюю правую восьмёрку, поможет ли это в итоге сдвинуть остальные зубы особенно в правой части верхней челюсти за счёт освобождения места от восьмёрки, или коренные зубы уже никак не сдвинуть?

Какие можете дать рекомендации судя по снимку? Спасибо.

 

Мне 28 лет.

http://forum.stom.ru...655-patcientam/

По снимку могу сказать только,что потребуется удаление всех 8-ок,независимо будет удаление премоляров (в Вашем случае Вы ведете речь о 4ках) или нет в плане лечения.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх