Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мембрана пародонкол , кто работал


Рекомендуемые сообщения

Коллеги кто работал  мембраной пародонкол просвятите пожалуйста.,

Не понял как ее пользовать. Она имеет как бы, каких то два слоя, более толстый и губчатый и тонкий плотный. Эта штука целиком укладывается ?, если целиком, то каким слоем к кости?.  Или что -то с нее сдирается до укладки?

В инструкции ничего не написано, картинок тоже нет. 

Планирую дырку от доступа к синусу перекрыть. 

http://www.imageup.ru/img276/1875254/dsc_1660.jpg

Ссылка на комментарий
укладывать к кости более толстым слоем

а хрень тоненькая (стрелка), не отдирается? Это , что и есть сама мемрана? 

А чего спрашиваю, кинул ее на сутки в физ раствор--одна от другой почти полностью отошли

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

толстая белая матовая это активный слой его к кости,второй прозрачный плотный  тонкий к слизистой. у меня другой вопрос как решить проблему с экономией их в упаковке 5штук и все без индивидуальной в росыпь, жалко выкидывать остальные.

Ссылка на комментарий

Если есть паковочная машинка то без проблем:

бросаете в большой пакет для серилизации маленькие пакетики и автоклавируете. Далее в стерильных перчатках раскладываете по стерильным пакетикам и сразу запаиваете. Мы так с Тутопластом делали, покупали по 16.0 г и фасовали по маленьким пакетикам, получалось в 3-4 раза дешевле, чем покупать маленькими порциями.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

толстая белая матовая это активный слой его к кости,второй прозрачный плотный  тонкий к слизистой

эта мембрана раотает? Я ей ни разу не пользовался. В друж клинике ушел хирург, вот заменяю на время. А у них кроме этого нет ничего. Просил мембраны заказать нормальные, наверное закажут, но когда будет не знаю. А доступ при синусе закрыть, думаю пойдет такая. 

Ссылка на комментарий

работал, не понравилась. Один раз вот эта тонкая как слюда часть прорезалась через слизистую. Уж лучше из наших -  "остеопласт"

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

закрывал пару раз окно,ничего не прорезалось -выкраивал по типу трапеции с закругленными краями ,окно повыше, и при мясистой слизистой- считаю материал для очень бюджетных целей и при неимении вдруг другого вполне справляется с задачей

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если есть паковочная машинка то без проблем:

бросаете в большой пакет для серилизации маленькие пакетики и автоклавируете. Далее в стерильных перчатках раскладываете по стерильным пакетикам и сразу запаиваете. Мы так с Тутопластом делали, покупали по 16.0 г и фасовали по маленьким пакетикам, получалось в 3-4 раза дешевле, чем покупать маленькими порциями.

тогда можно сразу в маленькие расфасовать ,при автоклавировании своих свойств не поменяет?

Ссылка на комментарий

Именно этот вариант Пародонкола мне не полюбился (хирургический вроде обзывается), больше понравился тот, что без дополнительной подушки. Присоединюсь к red_butler, из отечественных получше будет Остеопласт, давно пользуюсь.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хм.. а я снимал эту пленку и закрывал окно мягкой частью или в синус подкладывал - и все ок. 

Честно говоря, думаю, что это носитель полиэтиленовый...

Ссылка на комментарий

 

 

Честно говоря, думаю, что это носитель полиэтиленовый...

нет , не полиэтилен. Лежит эта штука у меня замоченная в физрастворе, тонкая часть отвалилась от толстой почти совсем. Пусть полежит еще пару суток посмотрю. 

Ссылка на комментарий

тогда можно сразу в маленькие расфасовать ,при автоклавировании своих свойств не поменяет?

Нет, нет. Материал не автоклавируем, только упаковку. Открываем стерильный материал в стерильных перчатках, стерильным пинцетом раскладываем по стерильным пакетикам. Всё это проводим внутри ультрафиолетовой камеры и сразу запаеваем.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет , не полиэтилен. Лежит эта штука у меня замоченная в физрастворе, тонкая часть отвалилась от толстой почти совсем. Пусть полежит еще пару суток посмотрю. 

имхо, так и будет лежать..))

перед использованием в физ раствор клал, чтоб полиэтилен отвалился))

Ссылка на комментарий

Как то посчастливилось открыть эту мембру на месте крестальной перфо в пазуху( после удаления импланта) - приятно удивился- на месте белой толстой части выросла кость. То , что тонкое- это не полиэтилен это типа коллагеновая ( а может желатиновая) часть. Резорбируется в итоге. Белое- это ГА. Замачивал на 5 мин в физ растворе, ставил целиком. Можно белое выкинуть а тонкую пленку вместо обычной мембры поставить... Но этот вариант правда очень бюджетный....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю давно тонким парадонтколом-полет нормальный:) очень бюджетная мембрана. Напрягает ее излишняя жесткость и отлетающие гранулы ГА

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх