Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллоблок


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Очень бюджетная работа. Жалко блоков Тутопласт уже нет. Может кто посоветует дешёвую альтернативу? (этот стоил меньше 150 у.е.)

 








 

Через 6 месяцев ( сразу после гигиены):


  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Пришлось вынужденно  до открытия имплантов СДТ пересадить, так как мягкие ткани сильно истончились и просвечивался блок.

И да, это было давно, сейчас бы на этапе имплантации ССТ подсадил.

Ссылка на комментарий

Похоже Тутопласт блок вообще не деминерализирован,раз кортикальная часть дала трещину.Проводилась ли импрегнация блока индуктором,для активации безклеточной матрицы или он насыщен BMP?

Ссылка на комментарий

В одно время, это больше вопрос к технику, почему коронки на имплантатах более опаковые получились.

Ссылка на комментарий

Похоже Тутопласт блок вообще не деминерализирован,раз кортикальная часть дала трещину.Проводилась ли импрегнация блока индуктором,для активации безклеточной матрицы или он насыщен BMP?

Нет, он раскис просто. Я тогда ещё не знал, что его нужно на сухую резать. Это первый был. После этого не трещали. Перед использованием только регидратация в физрастворе.

Ссылка на комментарий

Нет, он раскис просто. Я тогда ещё не знал, что его нужно на сухую резать. Это первый был. После этого не трещали. Перед использованием только регидратация в физрастворе

Резать на сухую-вонять не будет на всю операционную),или он скальпелем режется?На Ваше мнение достаточно ли только описаного везде Тутопласт процесса для костеобразования из безклеточной матрицы?

Ссылка на комментарий

Резать на сухую-вонять не будет на всю операционную),или он скальпелем режется?На Ваше мнение достаточно ли только описаного везде Тутопласт процесса для костеобразования из безклеточной матрицы?

Режется диском очень быстро, немного попахивает, естественно.

Все что пересадил выжили, поэтому думаю достаточно.

Ссылка на комментарий

Достойная ли альтернатива ипользования алломатериала Лиопласт вместо Тутопласта,Пуроса,Максграфта?Еффективность по сравнению с "золотым стандартом"?

Ссылка на комментарий

Режется диском очень быстро, немного попахивает, естественно.

Все что пересадил выжили, поэтому думаю достаточно.

Немного попахивает если диск с водным охлаждением,а если на сухо то воняет,или вы имеете ввиду сухой не регидратированый материал?

Ссылка на комментарий

Какой мембраной пользовались? Блок использовали для закрытия окна или с целью увеличения ширины? Фиксирующие винты какой фирмы и диаметра?

Ссылка на комментарий

Немного попахивает если диск с водным охлаждением,а если на сухо то воняет,или вы имеете ввиду сухой не регидратированый материал?

Сухой, сухим диском без охлаждения. Это несколько секунд.
Ссылка на комментарий

Какой мембраной пользовались? Блок использовали для закрытия окна или с целью увеличения ширины? Фиксирующие винты какой фирмы и диаметра?

Мембрана указана в презентации (Джейсона), Увеличили ширину блоком, винты 1,0 мм Тринон.
Ссылка на комментарий

Режется диском очень быстро, немного попахивает, естественно.

Все что пересадил выжили, поэтому думаю достаточно.

Что вы имеете ввиду под словом выжили,там же живого то ничего нет,скорее ремоделировались в костную ткань?Если режется диском очень быстро,значит гидроксиапатита в нем мало,или вовсе нет?

Ссылка на комментарий

Значит что не резорбировались и на момент имплан тации были васкуляризованы. Пока самые длительные наблюдения у меня за этими блоками 2 года, там пока рано говорить о полном ремоделировании. 

Ссылка на комментарий

Блоки есть, но они большие (где-то 5 см х 2 см). Кортикалка с губчатым веществом, взятая с подвздошки.

Сколько стоит такой блок, и какая у него рентгенконтастность?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх