Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

В области 6-го первичной стабильности не будет

Сразу ставить и не предполагалось.

Сомнения-стоит ли обьединять синуслифт с костной пластикой

Ссылка на комментарий

Была такая идея. Но пациентка "бьется" за каждый зуб.

Пожелания пациентов это святое. :)

Насколько я понимаю это зуб 28, который сместился медиально, наклонён, с сомнительным паро, эндо и ортопедическим прогнозом?

Вакс-ап делали? Как там в мезио-дистальном направлении зубы становятся? Как планируете сделать контакт с оставшимся моляром?

Вертикальная аугментация планируется или будут "длинные" зубы?

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я думаю тут вертикальной аугментации не планируется, зуб 2.8 сохранится. А на вопрос ТС отвечу, что вместе сделать синус и аугментацию без постановки болтов вполне реально. Через 6 мес винты...имхо

Ссылка на комментарий

Пожелания пациентов это святое. :)

Насколько я понимаю это зуб 28, который сместился медиально, наклонён, с сомнительным паро, эндо и ортопедическим прогнозом?

Вакс-ап делали? Как там в мезио-дистальном направлении зубы становятся? Как планируете сделать контакт с оставшимся моляром?

Вертикальная аугментация планируется или будут "длинные" зубы?

Да это скорее всего 8ка. Ортопед ваксап не делал, но уверил меня что 2 премоляра и 1 моляр он "размоделирует". Вертикальная аугментация планируется, поэтому сомнения стоит ли объединять с синусом.
Ссылка на комментарий

Для надежности вертикальной аугментации я бы рекомендовал моляр удалить. А так, можно совместить. Только ерундой вы занимаетесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для надежности вертикальной аугментации я бы рекомендовал моляр удалить. А так, можно совместить. Только ерундой вы занимаетесь.

Предложите свой вариант, очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

я работаю над убеждениями пациента. Я бы удалил моляр и обошелся бы без синуса и аугментации, разве что только для объема, но там можно просто мягкими тканями и био-осса или любых других камней насыпать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я работаю над убеждениями пациента. Я бы удалил моляр и обошелся бы без синуса и аугментации, разве что только для объема, но там можно просто мягкими тканями и био-осса или любых других камней насыпать.

Но без вертикальной аугментации зубы получатся длинными.

Ссылка на комментарий

вертикальную для объема можно провести просто бай-оссом тоннельно. Отслоить, выдавить туда бай-осс или любой другой нерезерорбируемый графт и зашить. Кость там не нужна, а объем будет. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вертикальную, для объема можно провести просто бай-оссом тоннельно. Отслоить, выдавить туда бай-осс или любой другой нерезерорбируемый графт и зашить. Кость там не нужна, а объем будет.

 

Без мембраны?
Ссылка на комментарий

мембрану я бы использовал, если бы делал с разрезом по гребню, по типу сосидж просто для удержания графта. Если тоннельно, то графт будет мягкими тканями удерживаться. Но сначала попробуйте мягкими тканями так же тоннельно аугментировать, они могут быть куда более стабильными. Т.е. вырезать полоску на другой стороне нёба, деэпителизировать ее и протащить тоннельно, зафиксировав окклюзионно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мембрану я бы использовал, если бы делал с разрезом по гребню, по типу сосидж просто для удержания графта. Если тоннельно, то графт будет мягкими тканями удерживаться. Но сначала попробуйте мягкими тканями так же тоннельно аугментировать, они могут быть куда более стабильными. Т.е. вырезать полоску на другой стороне нёба, деэпителизировать ее и протащить тоннельно, зафиксировав окклюзионно.

А графт не расползется под давлением мягких тканей?

Ссылка на комментарий

Согласен с Олегом, тем более, судя по снимку, там шикарный бугор и слева, и справа. Можно два хороших стейка забрать и восстановить объём.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы. Сегодня еще раз попробую уговорить удалить 8ку.

не надо уговаривать, скажите доводы, ссылку можете дать...

 

нет, так нет..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх