Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретинированные зубы мудрости.


vichka.vika.13

Рекомендуемые сообщения

Мне удалили верхний и нижний зуб мудрости, с левой стороны, на снимке видно, что они более меня правильно выросли, но верхний быстро начал разрушаться, а нижний давил на семерку. Верхний без проблем удалили, нижний сложнее, резали, но тоже терпимо. А вот с правой стороны зубы мудрости ретинированные, и верхний, и нижний, полубоком, упираются в корни семерок. Их точно надо будет удалять. Но дело в том, что они еще даже не показались из десны и не болят. У врача спросила, ждать, когда полезут. она вроде как да, но толком ничего не сказала. Только, что удалять надо будет. Вот и непонятно, когда они прорежутся? сколько времени может пройти? Или можно удалить прям из десны, непрорезавшиеся? И кто удалял такие зубы, ретированные, примерно, как у меня на снимке? Очень тяжелое удаление? Спасибо! И вы ждали, когда прорежутся сначала?

post-40117-0-60393200-1410251696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ждать пока прорежутся не стоит, удаляйте в плановом порядке. При квалифицированном подходе проблем не будет. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня только удалили зуб нижний с левой стороны, тяжело переношу, а еще ребенок 10 месячный, им нужно заниматься. А если все подряд удалять, ребенка не с кем оставить в случае осложнений.. Да и не болят эти зубы мудрости, которые еще в десне.Может можно хотя-бы год подождать, как муж отпуск возьмет, с ребенком будет, кого оставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх