Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Диоксид циркония и неправильный прикус


drums

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета! Собираюсь протезировать верхние первый и второй зуб. На втором поменять страшную МК коронку, на первом сделать культевую вкладку и одеть коронку. Предложили два варианта металлокерамика или Диоксид циркония. После долгих раздумий решилась на диоксид циркониевые коронки, все таки хочется хорошую эстетику на передних зубах.

Пришла к доктору , а та говорит "у вас прикус неправильный, глубокий, по хорошему его надо исправлять иначе огребете проблем, есть риск что цирконий сломается, и никаких гарантий я дать не могу, а конструкция сами понимаете недешевая. Кстати у нас как раз есть специалист занимается такими проблемами.... (Далее реклама чудо-специалиста)... Вам нарастят жевательные зубы прикус станет правильный и тогда можно будет делать коронки"

Порывшись в инете нигде не нашла такого метода исправления прикуса. Доктора, как вы думаете, не развод ли это? Или реально нельзя ставить цирконий с неправильным прикусом? И по делитесь ссылками где можно почитать про этот сомнительный способ.

 

Пс: Сходила к другому врачу, ничего толкового не услышала, сказал только что себе бы он такого делать не стал и предложил сделать металлокерамику и не морочить голову.

Ссылка на комментарий

Сформулирую по другому свои вопросы :)

1)реально ли с таким как у меня прикусом носить циркониевые коронки? Были ли у вас случаи поломки циркониевых коронок по причине неправильного прикуса?

2) можно ли путем реставрации (или наращивания) 8 нижних зубов исправить прикус? И насколько это целесообразно?

3) Что еще кроме металлокерамики мне можно сделать на эти два зуба, чтобы выглядело достойно?

4) если все таки металлокерамика, можно ли так хорошо сделать МК коронки чтобы не посинела десна и не видно было темного ободка, как у меня сейчас на втором зубе или если реакция есть то она будет и всегда?

Ссылка на комментарий

Коронки ДЦ (диоксид циркония) намного прочнее коронок Мк (метал.керамика)

 

Снимок неважный , но и по нему видно, что есть проблемы с36 , займитесь и им обязательно.

Ссылка на комментарий

Коронки ДЦ (диоксид циркония) намного прочнее коронок Мк (метал.керамика)

 

Снимок неважный , но и по нему видно, что есть проблемы с36 , займитесь и им обязательно.

 

Спасибо! Я как раз пролечиваю все зубы , до этого еще не дошли)

 

Не понимаю только почему МК тогда можно ставить с плохим прикусом, а цирконий который прочнее нет? Не так жалко будет если сломается?

 

А если я сначала поставлю коронки то что потом нельзя уже прикус исправлять? Будет ужас? Я просто на данный момент не располагаю такой суммой которая требуется на прикус и коронки) а коронки нужны сейчас.

 

А если я сейчас поставлю МК ее уже нельзя будет в будущем заменить на ДЦ при условии что будут стоять металлические вкладки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх