Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы с вкладками


Radyga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые доктора ! Два года назад протезировали зубы , зубы уже были подготовлены , обточены , доктор точил грубо под десну , было больно и была кровь . Доктор сказал , что всё заживёт . Потом установил вкладки , и у меня на тот момент заболел внчс, меня отправили на физио , а доктор ушёл в отпуск , так я ходила с открытым железом два месяца . Прикус поехал . Когда устанавливали временные коронки , было не удобно и челюсть у меня правильно не вставала . Коронки ломались и отваливались . Так уже два года я нахожусь в подвешенном состоянии . Через полгода после этого протезирования ,я почувствовала распирания в корнях, жжение дёсен,чувства инородного в челюсти , со временем появилоь зудяшее ощущение в щеках, ползание мурашек по голове , по определённым линиям , Утром просыпаюсь от того что в челюсти где установлено всё это горит огнём , вкус не понятный толи металлический толи горький.  Иногда жжёт кончик языка .Ужасно , это продолжается уже два года . что с этим добром делать ?  помогите разобраться пожалуйста ,и чувство жжения в правой половине нижней челюсти .

 

http://s015.radikal.ru/i333/1409/8d/ab17bbe85f70.png

 осмотрите панораму ,что можно по ней сказать .

Спасибо

Изменено пользователем Radyga
Ссылка на комментарий

явных воспалительных изменений не видно. Надо очно смотреть, возможно для нормализации прикуса все зубы с вкладками, которые еще и беспокоят придется удалить.

Ссылка на комментарий

 

Bier, спасибо за ответ . Если очевидно , воспалительных процессов не видно , то что может ещё быть . Может это гальванизм , вкладки на верхней челюсти справа в одной клинике делали , слева в другой . Металл даже выглядит по разному. Если предположить , что зубы надо удалить ,то какие варианты протезирования в моём случае могут быть , учитывая что прикус нарушен и внчс симптоматика имеет место быть 

 

Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i616/1409/1e/26a94ee49556.jpg ,

скажите пожалуйста, что это ? С этого места в челюсти жжение и  болевые ощущения, бывает что как тукает там как при пульпите . Но не постоянно .

Ссылка на комментарий

По снимке и эндо и вкладки у вас сделаны достаточно качественно

Спасибо, уважаемые доктора за ответы . САМОЕ ГЛАВНОЕ , что ничего серьёзного нет ))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Уважаемые доктора Помогите разобраться , время идет ,боли так и сохраняются .  Болят десна , зубы с вкладками горят огнём .я их чувствую как инородные тела в челюсти , из за этого нарушился сон ,общее состояние тоже плохое . Обезболивающие плохо справляются  Доктора в клинике  смотрели .ничего криминального не видят , но боли конкретно идут от этих зубов , плюс от 16или 15 зуба отдает в переносицу и глаз . буду благодарна за ваши комментарии . выкладываю прицельные снимки 

 

http://s014.radikal.ru/i329/1412/6b/4cdde66a5a77.jpg15 16 

http://s020.radikal.ru/i716/1412/7f/687051bda2c1.jpg26 27

http://s019.radikal.ru/i609/1412/d3/248e4f2233c7.jpg36

Ссылка на комментарий

Я не знаю есть аллергия на металлы , тк живу в городе где нет этих иследований  только в Москве , а где ?? не знаю . Доктора говорят , что если есть аллергия то может быть на компоненты  сплавов, а они всегда разные ,  А во рту вкладки справа и слева в разных лабораториях делали и в разное время , и . Подскажите пожалуйста где делают эти анализы ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

????? что с зубами , если всё хорошо то почему боли идут .

По предоставленным снимкам я вижу несколько проблемных зубов, например 15, 16, возможно пародонтит в обл.26-27 з. Подозрение на пародонтальный карман в 45 (дистально, м.б. в результате трещины корня зуба).

Для того, чтобы подтвердить предположение об инфекционной природе симптомов, необходима, как минимум, качественная компьютерная томограмма. 

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

 на временных коронках симптомы не проходили ,  в Московском стом институте обследовали на гальванику , показало что 207  при норме 100.   

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора , посмотрите кт пожалуйста  ,  болит постоянно , то ноет , то распирает . Я уже запуталась в ощущениях , мозг уже  не в адеквате  на улицу не выйдешь на холоде болят ужасно все зубы с вкладками  , после еды болят . Шестой или пятый  справа сверху очень сильная боль отдающая под глаз 

 С новым годом !

http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FXo24CWjFbNdkk

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора , посмотрите кт пожалуйста  ,  болит постоянно , то ноет , то распирает . Я уже запуталась в ощущениях , мозг уже  не в адеквате  на улицу не выйдешь на холоде болят ужасно все зубы с вкладками  , после еды болят . Шестой или пятый  справа сверху очень сильная боль отдающая под глаз 

 С новым годом !

http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FXo24CWjFbNdkk

С Новым Годом и Вас.

Скачал, посмотрел КТ. В принципе, нет ничего серьезного. В 2-х зубах 16 и 26 не найдены и не обработаны доп. корневые каналы (МВ2) и сложный поворот в апикальной части 15 зуба спрямлен.

В связи с этим, на КТ, имеются небольшие изменения апикально в области мб. корня 16 зуба и 15 зуба. 

Небольшие изменения, 99 и 100 подобных случаев, будут абсолютно бессимптомными. Болят после еды, скорее всего десны, что должно быть само собой, в этом состоянии, когда зубы восстановлены культевыми вкладками и пока без коронок.

Что делать?

1. Извлекать вкладку из 16з., проводить ретритмент МВ системы к.к. 16 зуба, +

2. Резецировать апекс 15 зуба с ретроградным пломбированием корневого канала.

По поводу гальванических токов:

есть абсолютное непонимание, зачем это проводится? Данные, полученные в ходе измерений никак не влияют на лечение. Поясню - в стране и в мире очень много людей, у которых зубы восстановлены штампованными металлическими коронками из нержавающей стали - все они прекрасно себя чувствуют.

Знаю 1 случай, когда пациенту, с 1(!!!) металлическим штифтом в зубе (больше ничего металического в полости рта не было) проводили замеры токов и получили приличные цифры... Вопрос: между чем появились токи, ведь для возникновения их необходимы, как минимум, 1 анод и 1 катод?

Мое мнение: токи в полости рта - норма, цифры во многом определяются электролитом, т.е. слюной и биологическими жидкостями, а значит - общим состоянием организма. 

Для последовательного устранения проблемы я бы рекомендовал: 

1. Ревизию каналов

2. Протезирование с извлечением всех металлических вкладок или без него, в зависимости от состояния тв. тк. зубов и если все норм., то на Ваше предпочтение.

3. Одновременно со стоматологическим лечением или до него, "консультация" у нормального дедушки-колдуна :rolleyes: , жизнь без стрессов.

 

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Спасибо ,что нашли время посмотреть кт ,спасибо за развёрнутый ответ . 

По ответу . если я правильно Вас поняла , Вы гальванику не считаете проблемой , профессор Лебедев сказал , что если токи во рту повышены , то это грозит серьёзными общими проблемами с здоровьем , что обостряется вся хроническая картина в организме с ними . Я не ношу металлы в принципе на теле , тк однажды под кольцом серебряным было очень сильное раздражение , может организм имеет непереносимость ,  Странно то . что я ночью просыпаюсь именно от того , что зубы с вкладками все в челюсти чувствую , как гвозди забиты , и хочеться всё это выплюнуть ((( 

Кто такой добрый колдун ? ))))) я уже готова и колдуну и чёрту рогатому ,лишь помогли ))))

Зубы которые проблемные и с вкв .уже лечены два раза , первый раз резорцином . и второй уже перед протезированием опять все каналы перелечивал очень хороший терапевт . Перенесут они ещё эту нагрузку с извлечением вкладок ? Какие материалы используют для протезирования , чтоб без металла 

 

Ссылка на комментарий

Всё я поняла , колдун это психотерапевт . Я об этом думала , была у него и проходила лечение антидепрессантами . Доктор спрашивала про стрессовые факторы ,  а небыло их у меня .если не считать , что наша жизнь стресс . Всё хорошо в жизни у меня .дай бог каждому  чтоб хорошо было К сожалению не помогло , всё началось после протезирования . 

Ссылка на комментарий
По ответу . если я правильно Вас поняла , Вы гальванику не считаете проблемой , профессор Лебедев сказал , что если токи во рту повышены , то это грозит серьёзными общими проблемами с здоровьем , что обостряется вся хроническая картина в организме с ними .  

Может профессор и прав, но так же вероятно, что от общих проблем со здоровьем зависят цифры токов и переносимость токов. Что профессор рекомендовал? Необходимо письменное заключение и рекомендации для лечащего доктора.

 

я ночью просыпаюсь именно от того , что зубы с вкладками все в челюсти чувствую , как гвозди забиты , и хочеться всё это выплюнуть ((( 

 

Перенесут они ещё эту нагрузку с извлечением вкладок ?

Нужно определиться, выплюнуть или оставить и наблюдать. Если вопрос с извлечением решен, то извлекать.

 

 

Какие материалы используют для протезирования , чтоб без металла 

Композит, стекловолокно, керамика, цирконий, дисиликат лития, акрил (для временного протезирования)

 

 

однажды под кольцом серебряным было очень сильное раздражение

Это манифестация контактного дерматита на серебро. Если Ваши вкладки сделаны из серебряно-палладиевого сплава, то очень может быть та же самая аллергическая реакция на материал вкладок.

Надо так же поступить в случае в серебряно-палладиевыми или серебряными вкладками, как Вы и сделали с кольцом. Да, это сложнее, но надо решать проблему.

Перенесут зубы или нет извлечение вкладок - целиком зависит от аккуратности, мастерства и технического оснащения лечащего Доктора.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Спасибо большое ,за ответы . Всё уложилось , только личка не открывается .Вот думаю это у меня проблемы с комп или на форуме что?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое ,за ответы . Всё уложилось , только личка не открывается .Вот думаю это у меня проблемы с комп или на форуме что?

На здоровье, по поводу не открывается не в курсе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх