Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уже пол года не получается снять коронки с временного цемента!


Яркая брюнетка

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Мой доктор поставил мне металлокерамический протез на временный цемент. ( На 3 имплантах у меня цельный металлокерамический протез из 4 коронок , на месте 4 верхних передних зубов).

  В этот же вечер коронки отвалились. Поскольку смену моего доктора нужно было ждать несколько дней, а без передних зубов не возможно ходить, я на следующий день пошла в эту же клинику к другому доктору. Она поставила мне их тоже на временный цемент, при этом сказала что положит цемента побольше, чтоб пока не отвалились. Сказала: Не беспокойтесь, доктор потом по ним постучит и они снимутся.

 Так вот в итоге они плотно стоят уже пол года. Мой доктор пытался их снять просто "сковырнув" инструментом.

 Стучать по ним или снимать другими способами без моей расписки отказывается. Говорит напишите расписку, что если будут сколы то реставрация за ваш счет, тогда я по ним постучу или (не помню как правильно) ультразвуком попробую раздробить цемент.

Я хочу отдать коронки на коррекцию . Но вынуждена пол года ходить с зубами которые меня не устраивают внешне. Насколько требования доктора написать расписку правомерны? Не я ведь виновата,что мне так много цемента положили, почему я должна в случае не удачного съёма коронок платить за реставрацию?

Ссылка на комментарий

Доктор отказывается снимать как либо, кроме "ковыряния" обычным инструментом. Говорит в любом случае будут сколы. и я должна расписаться.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что как бы сдачи работы не было. Я нигде не расписывалась. Доктор сказал, что в любом случае эта работа будет стоять на временном цементе, как условно съёмный протез, но изначально говорилось, что будет легко сниматься совсем, чтоб как то можно было бы подкорректировать при проблемах  ( так как большая убыль костной ткани и протез с искусственной десной ). Так получилось что и коррекций не было, поставили вот так и не снять, чтоб подкорректировать.

 Но вот мой доктор теперь напирает на то , что не он такой цемент поставил крепкий и не хочет рисковать при снятии.

Ссылка на комментарий

отвечает не доктор, а ООО, можете пожаловаться главному врачу. Скорее всего просто нет инструментов для снятия мостов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Он упоминал, про какие то инструменты, смутно помню, но крюк что ли или какая то вещь которая отщелкивает протез, но это типа тоже травматично.

А инструментами можно снять безопасно? И подскажите, пожалуйста, названия этих инструментов?

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

Он упоминал, про какие то инструменты, смутно помню, но крюк что ли или какая то вещь которая отщелкивает протез, но это типа тоже травматично.

А инструментами можно снять безопасно? И подскажите, пожалуйста, названия этих инструментов?

  Мостосниматель ATD ручной +насадка ATD-022 Anthogyr

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Он упоминал, про какие то инструменты, смутно помню, но крюк что ли или какая то вещь которая отщелкивает протез, но это типа тоже травматично.

А инструментами можно снять безопасно? И подскажите, пожалуйста, названия этих инструментов?

Крючком (есть такой да) конечно керамика поколется.

http://www.kavodental.ru/RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0/CORONAflex%C2%AE-2005.aspx

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Нашла свою старую тему...так как опять похожая ситуация у меня возникла.

Мой мост стоит все время на временном цементе, но врач его положил побольше опять, чтоб подольше держался. Но отломилась часть коронки спереди. Нужно снять чтоб отдать на корекцию, но хоть цемент и временный но стоит плотно.

Несколько раз я уже ходила к врачу, на этот раз он пользуется спец инструментом и насадками для снятия моста с импланта. Надевает эти насадки на (не знаю как называется) то место либо где ультразвук или куда бор ставят когда зубы сверлят и пытается снять . Происходит сильная вибрация (чтоб раздробился цемент). А я боюсь за импланты. Как Вы считаете можно ли как то повредить импланты, костную ткань вокруг них снимая (расшатывая мост) таким способом.??

Импланты стоят два года , но один немного оголился уже давно.

Ссылка на комментарий

Оголился имплант тот который криво стоит( на снимке слева), но уже давно

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

Фото сделать не получается, чтоб было нормально видно, все искажает или размыто. Хочется в общем услышать мнение может ли травмировать или нет такое снятие, так как придется еще не раз сходить и пытаться снять чувствую.. уже 2 раза пытались

Оголившийся имплант меня не тревожит, оголился он наверно через пол года( после вскрытия его  и установки коронок, тогда врач говорил на два витка вроде ). Стоят импланты с 2013 года. Но вижу, что оголение сейчас немного больше чем было раньше, то есть убывает костная ткань?

Изменено пользователем Яркая брюнетка
Ссылка на комментарий

 

 

что-то я потерял нить, а зачем хотите снять?   если очень хочется, то можно распилить и снять

 

Я хочу отдать коронки на коррекцию . Но вынуждена пол года ходить с зубами которые меня не устраивают внешне.
 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх