Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги что думаете? Все чему нас учили:)


urseva19.05.10

Рекомендуемые сообщения

Обратился ко мне родственник для проведения профилактического осмотра. Я направил на панорамный снимок и ...

Имплантаты ставили 12 лет назад и металлокерамические коронки соответственно тоже.

Нас учили:

1) Пластинчатые имплантаты мягко скажем г...но

2) Протяженные мосты на имплантаты не устанавливать, да и вообще раньше говорили один имплантат одна коронка.

3) Коронки на имплантатах не в коем случае несвязывать с интактными или лечеными зубами.

Мосты стоят не шолохнутся, даже микро подвижности нет.

Хотелось бы услышать ваше мнение, как такое могло получиться. И с чем бы вы это связали. Спасибо!

Импланты.bmp

Ссылка на комментарий

У пластин вероятность интеграции 30% и куча заморочек с протезированием, а так безусловно прекрасные имплантаты :)))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я не вижу на этом снимке ничего хорошего.....всё чему учили потверждается в вашем случае на снимке

У вас есть отдаленные результаты имплантации и протезирования до 10-12 лет? Разве не хорошо что человек затратив на тот момент не очень то и много денег пользуется не съемными конструкциями столько лет, да еще и попользуется судя по ситуации во рту? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Резорциненые зубы тоже стоят по 15 лет под штамповкой и никого не беспокоят, а во время удаления "ну что, доктор, крепко сидит? Хороший зуб то был! "

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Неужели даже в первом сегменте все так замечательно клинически?

У меня был пациент с мостом 17-пластиночный имплант-12. Тоже стоял много лет, момт неподвижный. Как мост распилил, имплант с коронками сам выпал из десны практически. Зубы (резорциненные похоже) по-прежнему неподвижны, а имплант давно несостоятелен и дефект костный громадный.

Другой случай был: имплант такой интегрировался, но сломался. После выпиливания пьезо с тонкой насадкой тоже получился очень приличный дефект который потребовалось восстанавливать блоком.

Вобщем впечатления от пластинок не очень, хотя сам не ставил.

Ссылка на комментарий

Неужели даже в первом сегменте все так замечательно клинически?

У меня был пациент с мостом 17-пластиночный имплант-12. Тоже стоял много лет, момт неподвижный. Как мост распилил, имплант с коронками сам выпал из десны практически. Зубы (резорциненные похоже) по-прежнему неподвижны, а имплант давно несостоятелен и дефект костный громадный.

Другой случай был: имплант такой интегрировался, но сломался. После выпиливания пьезо с тонкой насадкой тоже получился очень приличный дефект который потребовалось восстанавливать блоком.

Вобщем впечатления от пластинок не очень, хотя сам не ставил.

В любом случае если имплантат не состоятелен должна быть хоть какая то подвижность. А здесь все крепко стоит. Я не в коем случае не защищаю пластинчатые имплантаты или соединение со своими зубами, просто хочу сказать что при должной сноровке, соблюдении протокола и использовании всего того что нас учили в хирургии и ортопедии современные имплантаты должны стоять всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх