Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема после синус-лифта!!!


Рекомендуемые сообщения

И еще момент, а если при раскрытии и демонтаже графта от туда сопли попрут, то ОАС неминуемо образуется... даже если ушить наглухо... :-( Как при первичной пластике ОАС... Если синус чистый, то все ОК, и ушивание будет иметь толк, а если в синусе го...на по самые глазницы, то все отсоплится и развалится...

Да ничего не развалится, назначайте сосудосуживающие капли либо гормональные (но их надо заранее и важно выдержать весь курс), открывайте пазуху, сопли в слюноотсос, в дырку губку с антибиотиком.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если графт инфицирован то вынимать.

Не думаю что там что то сосудами проросло

Эдуард, я так уже делал и умные люди так же советовали. ) Часть графта как правило выживает.

Ссылка на комментарий

Да ничего не развалится, назначайте сосудосуживающие капли либо гормональные (но их надо заранее и важно выдержать весь курс), открывайте пазуху, сопли в слюноотсос, в дырку губку с антибиотиком.

+1 в любом случае открывать и смотреть. Предварительно покормить антибиотиком.

Ссылка на комментарий

И еще момент, а если при раскрытии и демонтаже графта от туда сопли попрут, то ОАС неминуемо образуется... даже если ушить наглухо... :-( Как при первичной пластике ОАС... Если синус чистый, то все ОК, и ушивание будет иметь толк, а если в синусе го...на по самые глазницы, то все отсоплится и развалится...

открываться все равно надо, а там по ситуации. Мне кажется нормально все будет

Ссылка на комментарий

Эдуард, я так уже делал и умные люди так же советовали. ) Часть графта как правило выживает.

 

да я тоже часть оставлял

то что пропросло сосудами оно другого цвета кровит не счищается и не смещается

 

границы четкой нет - она на глазок

Ссылка на комментарий

ОАС это что за аббревиатура? 

ещё вопрос- здесь при таком инфицировании пазухи что происходит с мембраной, она плавится?....

и ещё вопрос- при ревизии если мембрана расплавилась, мы убираем инфицированный кисель, не трогаем графт который хорошо кровит, ложим губку с АБ или гормонами... воспаление проходит, что дальше? через сколько проводить дальнейший синус лифт в этой пазухе? и образуется ли со временем ???

Спасибо за ответы кто не поленится ответить!  :lol:

Ссылка на комментарий

Как правило после ревизии вы получаете классический 3х стеночный дефект, который заполняется костью самостоятельно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а может проблемыс естественным соустьем.,суженние соустья плюс хирург.манипул,нет оттока и понеслось

Когда есть проблемы с соустьем, пазуха не бывает чистой...

Проблема в инфицировании в раннем после операционном периоде...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ОАС это что за аббревиатура? 

ещё вопрос- здесь при таком инфицировании пазухи что происходит с мембраной, она плавится?....

и ещё вопрос- при ревизии если мембрана расплавилась, мы убираем инфицированный кисель, не трогаем графт который хорошо кровит, ложим губку с АБ или гормонами... воспаление проходит, что дальше? через сколько проводить дальнейший синус лифт в этой пазухе? и образуется ли со временем ???

Спасибо за ответы кто не поленится ответить!  :lol:

ороантральная стома

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Был такой случай в практике, убрали всё и имп тоже, получили стойкую стому, делали 4 операции по закрытию. Собираемся делать 5-ю, да сей пор не повезло, боремся уже второй год, кошмар, желаю успехов и что б такого не было

Ссылка на комментарий

Был такой случай в практике, убрали всё и имп тоже, получили стойкую стому, делали 4 операции по закрытию. Собираемся делать 5-ю, да сей пор не повезло, боремся уже второй год, кошмар, желаю успехов и что б такого не было

как оперируете? если не закрывается - может уже есть смысл радикально тогда пойти?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Антон, понятно , что не айс. Иногда просто другого выхода нет. Сам то, что не делал что ли?

Делал  :(

Жесть в накладывании соустья

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Делал  :(

Жесть в накладывании соустья

да, согласен

Раньше то как делали--- открыли кого как научили, ну и пазуху всю сдуру ободрали,

 соустье-, тоже, кого как научили -- по К\Л или по Денкеру :(

Я наверное лет десять уже отработал , встретил коллегу  из алжирского госпиталя, разговорились. Он впервые мне и поведал, что такое остиомеатальный комплекс. От него же и услышал, что есть современная  менее инвазивная хирургия.

У меня  в основном какие пациенты поступали-- дыра ( палец входит) и дефект мягких тканей, в пазухе каша когда свежая когда не совсем,   или в рубцах все + дырка + гной ручьем+давность перфо от трех месяцев.

Сейчас в большинстве случаев конечно можно и нужно эндо в пазухе решать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх