Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструменты для снятия коронок


Doc

Рекомендуемые сообщения

А кто пользовался щипцами для разрезания коронок как обычные щипцы - клювики только с одной стороны щечки вставляется спец нож? Отпишитесь пожалуйста.. ))

Это для штампованных коронок

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    16

  • плейшнер

    8

  • Cranion

    5

  • mlmf

    5

А как еще можно снять цельнолитые или мк коронки не имея в наличии инструментов что были тут представлены? Пилить долго и нудно тем более когда нет боров в наличии спец-ых...

Ссылка на комментарий

  Я копом старым пользуюсь часто. Но у меня пациенты чаще бюджетные - там и коронки далеки от идеала по прилеганию. и цемент  унифас какой-нибудь, и приходят тогда , когда уже  явно пора менять.   Если нет  твёрдосплавных, то новый алмазный   терпимо пилит-достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

Старый коп - можно по подробнее ? Что это и с чем едят ?

Вышедший на пенсию американский полицейский... :)

 

А если серьезно, то погуглите "Аппарат Коппа"

http://bit.ly/WGtLsw

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все !!! Посмотрел вспомнил , спасибо ! Имеется такой девайс в наличии , только у нас почему то его всегда называют коронкосниматель !!!! Как в фильме ужасов !! )))

 

 

Правда пациенты после первого раза боятся его..,

Ссылка на комментарий

Все !!! Посмотрел вспомнил , спасибо ! Имеется такой девайс в наличии , только у нас почему то его всегда называют коронкосниматель !!!! Как в фильме ужасов !! )))

 

 

Правда пациенты после первого раза боятся его..,

 

Пружинные коппы - старые рулят.

Еще неплохо (правда очень недолго) показал себя китайский копп взятый на выставке за рупь. Это такой с ручкой сбоку. Мне показалось намного удобнее, чем "кнопка" у коппов "классической компоновки" Брал посмотреть на эргономику.

 

Из современных - у антожира есть коронкосниматель суперский. Без пружин - ручной.

В наборе (ADT310B) есть насадки с проволочными петлями, которыми можно под промывное пространство мостовидных протезов фиксироваться.

Восхитительная штука. Я просто влюбился.

Изменено пользователем Slaggy
Ссылка на комментарий

Про YDM тут вспоминали.

Щипцы у них классные и для снятия коронок и для времянок

А вот по поводу измерительных инструментов - не берите.

Параллелометр он и в африке, а вот штангенциркулеобразные - сборка хромает, один люфтил, пришлось пристукнуть молотком. Для их цены это перебор.

По использованию - они излишество. Все задачи решаются штангенциркулем и прямой эндолинейкой.  А на этих инструментах линейки некоторые нужно было бы от края чертить, ну и прочие мелочи.

Короче за их цену они не нужны.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Автоматическим коронкоснимателем (название не пишу чтобы за рекламу не посчитали) пользуется кто нибудь? на ютубе смотришь аж мосты снимает без разрезов каркаса коронки. Принцип типа около 20 микроударов совершает в сек.

Как понял одеваеться на микромотор. Похож на прямой наконечник микроматора с насадками.

 

Мне интересно если он снимает коронки то штифты скорее всего тоже собет...?

Нужны мнения. Хочу купить. Стоит или не стоит? 

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий

Автоматическим коронкоснимателем (название не пишу чтобы за рекламу не посчитали) пользуется кто нибудь? на ютубе смотришь аж мосты снимает без разрезов каркаса коронки. Принцип типа около 20 микроударов совершает в сек.

Как понял одеваеться на микромотор. Похож на прямой наконечник микроматора с насадками.

 

Мне интересно если он снимает коронки то штифты скорее всего тоже собет...?

Нужны мнения. Хочу купить. Стоит или не стоит?

стоит однозначно, в разы лучше классики. Сила регулируется и частота тоже.
Ссылка на комментарий

Автоматическим коронкоснимателем (название не пишу чтобы за рекламу не посчитали) пользуется кто нибудь? на ютубе смотришь аж мосты снимает без разрезов каркаса коронки. Принцип типа около 20 микроударов совершает в сек.

Как понял одеваеться на микромотор. Похож на прямой наконечник микроматора с насадками.

 

Мне интересно если он снимает коронки то штифты скорее всего тоже собет...?

Нужны мнения. Хочу купить. Стоит или не стоит? 

вещь хорошая, но с фуджи не снимешь)))

Ссылка на комментарий

Автоматическим коронкоснимателем (название не пишу чтобы за рекламу не посчитали) пользуется кто нибудь? на ютубе смотришь аж мосты снимает без разрезов каркаса коронки. Принцип типа около 20 микроударов совершает в сек.

Как понял одеваеться на микромотор. Похож на прямой наконечник микроматора с насадками.

 

Мне интересно если он снимает коронки то штифты скорее всего тоже собет...?

Нужны мнения. Хочу купить. Стоит или не стоит? 

С хорошо обработанного зуба без конусности и с качественным прилеганием ни один коронкосниматель не снимет ничего, особенно если зуб девитальный (либо сломает, либо с вкладкой-штифтом выйдет). Но иметь такую штуку в арсенале нужно, т.к. хорошо обработанные зубы встречаются гораздо реже, чем заточенные под шарик или конус, а потому может и помочь. :) У меня три разных варианта, ручной, механический и пневматический. Время от времени пользуюсь каждым из них.

Ссылка на комментарий

Автоматическим коронкоснимателем (название не пишу чтобы за рекламу не посчитали) пользуется кто нибудь? на ютубе смотришь аж мосты снимает без разрезов каркаса коронки. Принцип типа около 20 микроударов совершает в сек.

Как понял одеваеться на микромотор. Похож на прямой наконечник микроматора с насадками.

 

Мне интересно если он снимает коронки то штифты скорее всего тоже собет...?

Нужны мнения. Хочу купить. Стоит или не стоит? 

не могли бы в личку прислать название сего девайса? Спасибо

Ссылка на комментарий

Как в пользование? нужен особый уход? имеет слабые места?

Аналогов особо не нашел на подобий. Если обсуждалось про него направьте ссилькой, а то искал как то не нашел тему.

Ссылка на комментарий

Одеваться на микромотор ставим 25000 выбираем наконечник и вперед.регулируется на самом наконечнике сила ударов.в обработке как обычный микромотор.был скол на мостовидном сбил через пару дней был на месте.сбивал минут 15.не форсировал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для раздвижения распиленных краев коронок использую инструменты из пародонтологического набора (для снятия назубных отложений). они удобной формы, если надо,то затачиваю.

Ссылка на комментарий

Для раздвижения распиленных краев коронок использую инструменты из пародонтологического набора (для снятия назубных отложений). они удобной формы, если надо,то затачиваю.

Есть очень много вариантов специальных инструментов для раздвижения распиленных краев. Имея парочку таких инструментов можно пользоваться ими всю оставшуюся жизнь и горя не знать. Но можно, конечно, и самому их сделать из подручного материала. Кому что нравится. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх