Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несформированные верхушки


Stom22

Рекомендуемые сообщения

вы его хотите и на молочки и на постоянные? расскажите как попробуете, как в работе, а потом и результаты.

ну вообще по аннтотаци, да, отличная замена МТА

Да , хочу на постоянные и временные
Ссылка на комментарий

доктора ,наши аналоги МТА пробовали? если пробовали , то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.Есть Рутдент ( наш отечественный), хочу попробовать.

я работаю триоксидентом, это его снимки

Ссылка на комментарий

Таня ,попробовала один раз в субботу , вроде быстро застыл ,он более пластичный, если сравнивать с прорут мта ( ну мне так покпзалось). Стынет по инструкции несколько минут (2-5).но по инструкции нужно во 2 посещение реставрацию делать. Почитала про биодентин, понравилось что сразу можно композит на него ставить , но цену еще не смотрела . Таня, сколько ты уже триокмидентом работаешь ?

Не знаю, года четыре-пять. Оставляю под временной всегда, с тампоном с ХГ. В молочках не работала - не вижу смысла по два раза гонять с одним пульпитом, если есть другие способы.

У биодентина цена кусаицца, не купят мне его. Время нынче, сама понимаешь. Давно про него знаю, жду вот аналогов.

Антон Палыч, что за рапид? То есть, поиском я пользоваться умею, но результаты поиска что-то не вдохновляют. В инструкции пишут, что стынет всё равно 24 часа, про то, что сразу перекрывать композитом - ни слова, да и состав как-то отличается слегка от портленда.... Настораживает.  У вас им работают? Как работают? Что говорят? Ты его на резекции используешь?

 

Щас пошла искать инструкцию от обычного триоксидента - походу, в интернете к рапиду та же инструкция, слово в слово. Получается, что от рапида инструкцию я не нашла :wacko: И ещё получается, что состав нашего простого триоксидента меня ни разу все эти годы не настораживал :lol:

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

 

 

Антон Палыч, что за рапид? То есть, поиском я пользоваться умею, но результаты поиска что-то не вдохновляют. В инструкции пишут, что стынет всё равно 24 часа, про то, что сразу перекрывать композитом - ни слова, да и состав как-то отличается слегка от портленда.... Настораживает.  У вас им работают? Как работают? Что говорят? Ты его на резекции используешь?

похоже сняли с производства,  я даже на сайте производителя инфы не нашел. Было дело работали, застывал минут за 15. У нас сейчас только обычный. Иногда и тем и другим РВК делал, но чаще фуджи. 

Ссылка на комментарий

Не знаю, года четыре-пять. Оставляю под временной всегда, с тампоном с ХГ. В молочках не работала - не вижу смысла по два раза гонять с одним пульпитом, если есть другие способы.

У биодентина цена кусаицца, не купят мне его. Время нынче, сама понимаешь. Давно :

Таня , ну и пульпотек по инструкции с временной пломбой , а во второе посещение -постоянная (но я в одно с пульпотеком делаю ), думаю и с аналогами мта в одно , перекрыть ЕГО СИЦ и композит ,что думаешь? Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

похоже сняли с производства,  я даже на сайте производителя инфы не нашел. Было дело работали, застывал минут за 15. У нас сейчас только обычный. Иногда и тем и другим РВК делал, но чаще фуджи. 

да, я тоже на оф.сайте не нашла..

 

Таня , ну и пульпотек по инструкции с временной пломбой , а во второе посещение -постоянная (но я в одно с пульпотеком делаю ), думаю и с аналогами мта в одно , перекрыть ЕГО СИЦ и композит ,что думаешь?

Думаю то, что пульпотек твердеет всегда, и нечего там мариновать под времянкой, а вот триоксидент, по слухам, твердеет не всегда :unsure: хотя, у меня ни разу не было, чтоб не застыл, но я под влажным тампоном оставляю. не представляю, как это можно сделать под постоянную пломбу. застывает, да, быстро, но ведь не окончательно :ph34r: 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть Рутдент быстротвердеющий. Купить можно без проблем. Рабочее время 2-4 минуты. Время полного затвердевания 10-15 минут. Я всегда укладываюсь.

Последний раз покупала за 1620р зимой. (10 пакетиков по 0,5, капельница пустая, ложечка, блокнот для замешивания).

А вообще перефразирую Илью Мера - самый дорогой портланд цемент - в стоматологии. Называется МТА.

Из тех что наши выпускают пользовалась Триоксидент, Рутдент (быстротвердеющий)

Обычным Рутдентом и Канал МТА (Омега) - не пользовалась.

Мне кажется они все неплохо работают при должной подготовке. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я, кстати, рутдент быстротвердеющий прям полюбила.

Таня, он реально быстро твердеет, я сейчас только им после ампутации работаю несколько месяцев, время пройдет -сделаю контрольные снимки , постараюсь здесь выложить.

Таня, ты какой-нибудь аналог мта стала уже использовать?

поделись впечатлениями , если да.

еще насчет застыл-не застыл - когда мы покрываем культю пульпы после ампутации -у нас же и так влажная среда -культя же не сухая .в общем пока нравится и цвет не сильно зубы поменяли ( за несколько месяцев).

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

я на Триоксиденте же, всё время. постоянные им ампутирую. в молочки... не. я всё ещё с Пульпотеком. Я работу сменила, а "коней на переправе не меняют"

Ссылка на комментарий

я на Триоксиденте же, всё время. постоянные им ампутирую. в молочки... не. я всё ещё с Пульпотеком. Я работу сменила, а "коней на переправе не меняют"

Экономите? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх