Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение периодонтита


andys

Рекомендуемые сообщения

Лечил периодонтит; как сказал врач, на момент лечения нерв в зубе был уже не живой. Беспокоила боль, болезненость при накусывании и болезненость в том месте где корни зуба (в том месте, где щека соединяется с челюстью, зуб - верхняя 6-ка).

 

Как лечили: вскрыли зуб, прочистили каналы, и так (с открытым зубом) несколько дней я полоскал содой. Потом поставил лекарство на недельку и временную пломбу. Теперь запломбировали каналы, и опять временая пломба. Врач говорит, что должно "выстояться" перед основной пломбой.

 

А вот что беспокоит: как я говорил в том месте где щека соединяется с челюстью, т.е. примерно в том месте где корни зуба (если я правильно понимаю) все также болезненность, т.к пальцем там пробовать больно, т.е. там как бы уплотнение чтоли (или это только так кажется) и болезненность в том месте не становится меньше с начала лечения. Врач внятно не объясняет почему там болит, говорит мол "выстояться" должно...

 

Остается легкая болезненость этого зуба (но он уже не болит так как на момент лечения) и также появилась легкая чувствительность 7-ки после заполнения каналов, но почему? Так должно быть?

 

Собственно вопрос: почему там все еще ощущается болезненность? (при заполнении каналов врач хорошенько "поработала" там инструментом, когда вводила материал, т.к. было довольно больно, когда она то и дело "ширяла" туда (я ее не упрекаю, лишь бы хорошо там запломбировала). Не от этого ли там больно (в том месте, где щека соединяется с челюстью)? Или там еще не прошел воспалительный процесс, но тогда не рановато ли запломбировали каналы?

 

p.s. спасибо, что дочитали до конца

Ссылка на комментарий

Лечил периодонтит; как сказал врач, на момент лечения нерв в зубе был уже не живой. Беспокоила боль, болезненость при накусывании и болезненость в том месте где корни зуба (в том месте, где щека соединяется с челюстью, зуб - верхняя 6-ка).

 

Как лечили: вскрыли зуб, прочистили каналы, и так (с открытым зубом) несколько дней я полоскал содой. Потом поставил лекарство на недельку и временную пломбу. Теперь запломбировали каналы, и опять временая пломба. Врач говорит, что должно "выстояться" перед основной пломбой.

 

А вот что беспокоит: как я говорил в том месте где щека соединяется с челюстью, т.е. примерно в том месте где корни зуба (если я правильно понимаю) все также болезненность, т.к пальцем там пробовать больно, т.е. там как бы уплотнение чтоли (или это только так кажется) и болезненность в том месте не становится меньше с начала лечения. Врач внятно не объясняет почему там болит, говорит мол "выстояться" должно...

 

Остается легкая болезненость этого зуба (но он уже не болит так как на момент лечения) и также появилась легкая чувствительность 7-ки после заполнения каналов, но почему? Так должно быть?

 

Собственно вопрос: почему там все еще ощущается болезненность? (при заполнении каналов врач хорошенько "поработала" там инструментом, когда вводила материал, т.к. было довольно больно, когда она то и дело "ширяла" туда (я ее не упрекаю, лишь бы хорошо там запломбировала). Не от этого ли там больно (в том месте, где щека соединяется с челюстью)? Или там еще не прошел воспалительный процесс, но тогда не рановато ли запломбировали каналы?

 

p.s. спасибо, что дочитали до конца

 

Очень туманно все описано. Могу лишь предположить с большой долей вероятности: за время, которое вы ходили с открытым зубом, в каналах разрослись колонии микроорганизмов. Верхушки корней скорее всего раздолбали, а потом с пломбировочным материалом протолкнули микробов за верхушку. Воспалительный процесс конечно уже пошел, впрочем вы с ним и пришли к врачу. Только тактика у большинства современных врачей другая - зуб открытым не оставляют, это приводит только к ухудшению, что у вас и произошло. Все прогнозы сейчас могут быть только на уровне гадания - вывесте снимки, скажем точнее.

Ссылка на комментарий

Да, когда я пришел к врачу в том месте уже ощущалась болезненость и "припухлость", а то что туманно все описано, то конечно, - только врач сможет детально рассказать весь процесс: что и в какой последовательности она делала.

 

Снимок будет, он нужен врачу для контроля пломбировки каналов.

Но прежде я его отсканирую и постараюсь показать.

Ссылка на комментарий

У вас еще не до конца прошел воспалительный процесс, который был уже запущен и сразу, от того, что вам прочистили каналы воспаление не пройдет, на это нужно время, иногда неделя, иногда две. Инфильтраты на десне в секунду не рассасываются. Это как простуда, которая не проходит моментально от посещения терапевта. Но главным показателем, что лечение помогает на данном этапе является уменьшение болей в зубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх