Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ретинированные дистопированные зубы мудрости


Елена11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

Вопрос об удалении нижних ретинированных дистопированных зубов мудрости. 

 

1) Врач городской поликлиники объяснил, что зубы расположены близко к нижнечелюстным нервам, в связи с чем есть опасность потери чувствительности или даже подвижности нижней челюсти, и дабы избежать подобного, направил меня в Московскую Областную Стоматологическую поликлинику. Сказал, что у них есть необходимая аппаратура, и что меня там положат в стационар.

 

2) в МОСП меня встретила молодая врач, которая сказала, что в стационар класть не будут, и по поводу возможности задеть нерв: «я не могу обещать, что не задену нерв, но потери подвижности не будет точно». При этом она сказала, что кроме имеющегося у меня снимка никаких обследований делать не нужно.

Для меня непонятно, то ли первый врач излишне меня запугал, то ли вторая отнеслась несерьезно.

Разумно ли в данной ситуации обойтись без госпитализации, есть ли необходимость проводить какие-то обследования кроме имеющегося снимка, и могут  ли эти 2 операции быть проведены в обычной стоматологической поликлинике, просто у хирурга, которому я как врачу буду доверять, или стоит поискать какое-то специфическое мед. учреждение? Если да, посоветуйте, пожалуйста, подобные учреждения в Москве.

 

 

post-40000-0-19669200-1409297143_thumb.jpg

post-40000-0-63124400-1409297148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

При квалифицированном подходе абсолютно рутинные удаления. Стационар не нужен, в идеале удаление под седацией.

Ищите хирурга.

Загляните во врачебный хирургический раздел, и поймете, что ваши зубы не такие уж и "страшные"

По поводу потери чувствительности, всегда возможные осложнения оговариваются до а не после лечения. Вероятность подобного в вашем случае - низкая

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх