Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о чувствительности после удаления верхней 8-ки..


zerkalo-7

Рекомендуемые сообщения

Мне 24. В субботу вечером(~18:00) была удалена верхняя левая 8-ка. Зуб удалялся "целым куском", имел три корня. Ночь без сна(не потому, что больно, а потому что просто не спал), несколько раз были нагрузки в виде непродолжительных пробежек(понимаю, что сам себе злобный буратино). В воскресенье сохранялась существенная чувствительность. Сегодня она тоже сохраняется, примерно такая же, либо чуть слабее, незначительные болевые ощущения при нажатиях языком с внутренней стороны десны. Тупое побаливание при сжатии челюсти. Десна в месте удаления немного воспалена.

 

С одной стороны в сети повсеместно присутствует информация, что после удаления восьмерок чувствительность может сохраняться до недели, с другой стороны с периодом раз в неделю мне уже удалили 5 зубов(в том числе нижняя 8-ка, и верхняя 8-ка), и во всех случаях на второй день чувствительно уже практически не было(только немного неудобно было рот открывать широко, когда 8-ки были). После предыдущих удалений полоскал только кипяченой водой после еды, в этот раз тоже самое.

 

Все это не волновало бы настолько сильно, если бы в среду не нужно было бы улетать в жаркие края. :) Подскажите, пожалуйста, насколько это нормально, и возможно следует выполнять какие-то действия в целях профилактики и помощи к дальнейшему заживанию ранки?

 

UPDATE:

Поковырял форумы, вспомнил, что сгусток вылетал.. Насколько это плохо?

Изменено пользователем zerkalo-7
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала заглянуть все-таки к хирургу перед отлетом в жаркие края, не глядя в лунку нельзя определить, все ли там благополучно. Если там все хорошо, то лететь будет гораздо спокойней.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Забежал вчера в стоматологию после работы(правда, не к своему врачу, но тем не менее). Там меня расспросили, посмотрели и сказали, что вроде все нормально и посоветовали несколько дней на ночь попить кларитин. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх