Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какие зубы можно спасти?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мой снимок. Какие зубы еще можно спасти? Сколько имплантов понадобится, чтобы хотя бы жевать было чем? По финансовым причинам вряд ли смогу поставить много имплантов. Заранее очень благодарна за ответ.

post-39928-0-78571900-1408988533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы! Файл из клиники в приложении. Дело в том, что мне пародонтолог предлагает удалить все зубы верхней челюсти. Не могу с этим смириться никак, ищу альтернативное мнение и помощь. Неужели современная стоматология бессильна перед моим недугом? Извините за лирику, буду рада любой информации. Еще раз спасибо!

post-39928-0-60441900-1410286174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

может и не все, но очень много к сожалению.

если осилите европейскую нумерацию то 18,17 удалить, 11,21,22,23,24,25,26,27,28 - удалить.

Остается не так много зубов в приличном состоянии.

На н.ч. 38,45,46,48 удалить.

Ссылка на комментарий

Значит, нет никаких чудо-методик? Слишком поздно? Больше всего меня расстраивает, что сами зубы либо абсолютно здоровы, либо вылечены, все живые. К стоматологам ходила регулярно, и вдруг такой вердикт.

Спасибо, буду думать, как все это сделать и пережить.

Ссылка на комментарий

зубной орган это не только корень и коронковая часть, это еще и связка и окружающая кость, которые у Вас разрушены. Удаление, костная пластика и имплантация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх