Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль при надавливании


маринав

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

2 года назад удалили нерв и запломбировали каналы в нижней 6ке. Недавно она начала болеть, причем боль только от горячего и при надавливании. Стоматолог сказал, что каналы запломбированны плохо и перепломбировал заново. После этого зуб болел при надавливании около недели, потом боль прошла, сейчас по прошествии месяца боль вернулась. Я живу не в России и вести диалог с врачом довольно сложно из за языкового барьера. Очень прошу Вашей консультации, что делать с зубом ( в целом все зубы у меня леченные-перелеченные, поэтому очень важно сохранить зуб).

Если можно второй вопрос по поводу периодантита. Год назад врач в России поставил диагноз пароданит ( карманы 1мм- извините за безграмоность, пишу как запомнила). Рекомендавали делать чистки и наблюдаться. Сейчас местный доктор посмотрел и сказал что пародантита не видит и все хорошо. Как такое может быть?

Извините за такое фото, к сожалению панорамный снимок в моем городе негде сделать, делают только так.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Извините. Фото мне дали только в бумажном виде, если необходимо буду искать клинику в которой сделают панорамное фото

 

http://savephoto.ru/f/wp_8ghcz5oxuvkf25

 

 

 

http://savephoto.ru/f/wp_8fy3e4swkmzr25

Изменено пользователем маринав
Ссылка на комментарий

Я живу в Камбодже. Здесь найти такого специалиста невозможно. Доктор, который лечил зуб по отзывам самый квалифицированный. Нет смысла идти к нему перелечивать? Возможно ли методом проб и ошибок лечить зуб у других докторов 'на удачу' или есть риск потерять зуб? Если ситуация критическая буду искать доктора в Таиланде,хоть это и далеко,но там медицина лучше. Опять же вопрос, сколько у меня времени на поиски? Зуб беспокоит при надавливании. Протезировать это значит ставить коронку?

Изменено пользователем маринав
Ссылка на комментарий

если зуб не перелечить как положено, то зуб вы потеряете, сколько времени у вас сказать сложно, он может поболеть и  на какое то время перестать, а может разболеться сильно, дать отек и т.д. Если зуб перелечится зуб нужно будет покрыть коронкой

Ссылка на комментарий

Возможно дело не только в квалификации врача, но и в отсутствии необходимого(для качественного эндодонтического лечения) оборудования, инструментов, материалов.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, прошу прощения за назойливость. Пока в поиске врача, сегодня чистила зубы, решила этот зуб почистить получше в итоге из него потекла кровь. Это очень страшно? Боюсь потерять зуб.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, прошу прощения за назойливость. Пока в поиске врача, сегодня чистила зубы, решила этот зуб почистить получше в итоге из него потекла кровь. Это очень страшно? Боюсь потерять зуб.

Кровит десна, не бойтесь. Похоже Вы зуб уже потеряли. Ищите имплантолога. Или прислушайтесь к моей рекомендации, езжайте в Банкок, стоматология в Тае на хорошем уровне

Ссылка на комментарий

наверное сделала глупость. пошла к другому врачу, она сказала, что каналы хорошие. Болит потому что у меня инфекция между 6 и 7 зубом, что то там посверлила, заложила лекарство между 2ми зубами, сказала прийти завтра. В квитанции написано Root  planing 36, 37. Подскажите, что мне сделали?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые доктора, прошу Вашей консультации уже по другому зубу.

46 зуб, был сильно разрушен, год назад восстановили, установили штифт и рекомендовали накрыть коронкой. Знаю, что это было очень глупо, но коронку я не поставила.

Неделю назад обратилась к своему стоматологу ( который не вылечил мне 36 зуб), он сказал нужно ставить коронку срочно. Установили циркониевую коронку, а сейчас я смотрю снимок и очень переживаю, можно ли было это делать? Нормальные ли там корни? Зуб не беспокоил и никак себя не проявлял.

Пожалуйста, прокомментируйте снимок, т.к. к этому же доктору я собираюсь идти ставить имплант на соседний 47 зуб, зубы итак очень запустила, боюсь некачественным лечение сделать еще хуже.

http://s017.radikal.ru/i401/1410/fa/685eaf39ecea.jpg

На снимке: 48, отсутствующий 47 и 46 ДО установки коронки.

Ссылка на комментарий

да, уже поставили коронку. Мне нужно готовиться к тому, что в ближайший год придется снимать коронку и перелечивать зуб? Через пол  года я планирую беременность, это может спровоцировать проблемы с зубом  и тогда уже скорее удаление?

48 док говорит не нужно удалять, какое Ваше мнение?

Спасибо за ваши ответы, только я теперь совсем не знаю, что делать.

Я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но мне нужно другие зубы протезировать и ставить 47 имплант, мне уже не стоит идти к этому же доктору?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, без эндолечения нельзя было ставить коронку, есть ли у меня основания просить возврата денег для того чтобы найти другого специалиста?


Ссылка на комментарий

 

 

48 док говорит не нужно удалять, какое Ваше мнение?

нужно смотреть на очном осмотре

 

 

Я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но мне нужно другие зубы протезировать и ставить 47 имплант, мне уже не стоит идти к этому же доктору?

ага, вопрос не совсем корректный

 

 

Я так понимаю, без эндолечения нельзя было ставить коронку

несмотря на огрехи в лечении корневых каналов, явных проблем снимок не показывает, не всегда требуется ревизия и ортопед в каждом конкретном случае принимает индивидуальное решение. Я БЫ отправил на повторное лечение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх