Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жертва стоматологии.


Наталия Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Ув. Ирина Макаренкова лечение дисфункии сустава окклюзионной этиологии(причины) как у вас(судя по вашему сообщению)-сначала рекомендуется использование специальных капп .они временные,репозицинирующие,т.е. позволяют исправить положение нижней челюсти.чере некоторое время(приблизительно через две недели) после начала такой терапии доктор проводит повторную установку моделей ваших челюстей в артикуляторе(спец.аппарат ,иммитирующий движения Н.челюстью) и составляет план лечения-протезиррование или что необходимо.причем необходимы на первом этапе снимки суставов с закрытым ртом и открытым.обоих суставов!ну,и конечно доктор проводит несколько специальных проб,обследование,о котором вам рассказывать не вижу смысла.просто должно быть адекватное обследование и репозицинирующие каппы.

Спасибо большое за ответ, говорящий о том, что вы понимаете проблему. Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне нужно обращаться? Ортопеду или ортодонту? И реально ли вернуть сустав в нормальное положение? Очень хочется опять нормально говорить, не испытывая жуткого напряжения при этом в горле и боловной боли после длительного разговора.

Мне сделали снимки суставов и головы в МГМСУ, потому что предложили поставить брекеты. Врач что-то чертила на снимке головы и сказала, что у меня вроде неправильное положение нижней челюсти. Сказала сделать МРТ. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу брекетов в моем случае.

Изменено пользователем Ирина Макаренкова
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Читая ваши посты я сделал вывод , что Вы не понимаете суть проблемы. Или проблема была изложена слишком эфирно. Много слов , абсалютно не имеющих общего смысла. Со стороны смотриться забавно . Мне Вас искренне жаль , что Вам не повезло с докторами . Если даже Диагноз не могут поставить , то я ваообще не знаю о чем тут можно говорить . И что мы лечим тогда, без диагноза?

 

Вот для меня лично это тема совсем не актуальна . Ни один для меня авторитетный доктор туда не сунеться, так как понимает что там делать нечего. Я не буду говорить что Вас привело к такой ситуации . Но куда Вы нас агитируете , для меня полная несуразица , безцельно потраченое время , фарс , и ГЛУПОСТЬ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Читая ваши посты я сделал вывод , что Вы не понимаете суть проблемы. Или проблема была изложена слишком эфирно. Много слов , абсалютно не имеющих общего смысла. Со стороны смотриться забавно . Мне Вас искренне жаль , что Вам не повезло с докторами . Если даже Диагноз не могут поставить , то я ваообще не знаю о чем тут можно говорить . И что мы лечим тогда, без диагноза?

 

Вот для меня лично это тема совсем не актуальна . Ни один для меня авторитетный доктор туда не сунеться, так как понимает что там делать нечего. Я не буду говорить что Вас привело к такой ситуации . Но куда Вы нас агитируете , для меня полная несуразица , безцельно потраченое время , фарс , и ГЛУПОСТЬ.

Для меня актуальна и для больных! И эта тема помогла ОДНОМУ больному,который.... почитал. Эта тема ДЛЯ МЕНЯ- не бесцельно потраченное время!И хоть одному,но помогла.________________________________.doc

Ссылка на комментарий

Для меня актуальна и для больных! И эта тема помогла ОДНОМУ больному,который.... почитал. Эта тема ДЛЯ МЕНЯ- не бесцельно потраченное время!И хоть одному,но помогла.________________________________.doc

 

Наталья Борисовна! Что это за статья, источник? Прежде чем размещать такие вещи на форуме, неплохо бы спрашивать разрешения администрации.

Ссылка на комментарий

Наталья Борисовна! Что это за статья, источник? Прежде чем размещать такие вещи на форуме, неплохо бы спрашивать разрешения администрации.

Простите,если кому причинила вред,но эта вещь реально помогла человеку не дойти до психушки.

Извините,если нарушила что-то.

Изменено пользователем Наталия Борисовна
Ссылка на комментарий

Простите,если кому причинила вред,но эта вещь реально помогла человеку не дойти до психушки после стоматолога.

Извините,если нарушила что-то.

так статья-то откуда? за человека мы искренне рады :) правда, статья явно переводная и может не совпадать с российской действительностью

Ссылка на комментарий

так статья-то откуда? за человека мы искренне рады :blink: правда, статья явно переводная и может не совпадать с российской действительностью

Она переводная конечно.Ее мне и прислала "жертва".Может она сама ее и перевела.

Я узнаю где в инете она ее нарыла.

Мне это было не важно, т.к все это я уже знала.И я сама способы помощи и самопомощи нашла.

 

Конечно не совпадает с российской действительностью в части помощи и прав пациента.

И хотя статья не внушает оптимизма больным,но хоть возникает понимание что надо как-то приспосабливаться и не паниковать, и не дать увести себя в психиатрию, и быть очень осторожным в выборе разных методов,которые предлагаются.

Я это прошла на себе.

А доказать реальность боли в паническом состоянии бывает довольно трудно,если не находят патологии.

Постараюсь узнать где эта статья была размещена.

Ссылка на комментарий

Она переводная конечно.Ее мне и прислала "жертва".Может она сама ее и перевела.

Я узнаю где в инете она ее нарыла.

"Жертва" не помнит на каком сайте нашла.

Но я в поисковике по первым строчкам... http://www.stom.ru/vnchs/art7.shtml

Ссылка на комментарий

"Жертва" не помнит на каком сайте нашла.

Но я в поисковике по первым строчкам...http://www.stom.ru/vnchs/art7.shtml

прикольно :D у нас же и висит. спасибо, что нашли

Ссылка на комментарий

 

Для меня это был шанс.До Франции мне не доехать.Уже сил нет.

Примите мои соболезнования.

В нашей стране никто не способен нормализовать оклюзию?

В нашей стране не могут изготовить каппы?

В нашей стране нет артикуляторов?

В нашей стране нет врачей?

 

каким образом французкий остеопат востановит оклюзионные взаимоотношения между зубами?наростёт эмаль до нужной высоты благодаря черепно-фациальным взаимодействиям?зубы начнут крутится и выдвигатся?

Ссылка на комментарий

Читая ваши посты я сделал вывод , что Вы не понимаете суть проблемы.проблема была изложена слишком эфирно. Много слов , абсалютно не имеющих общего смысла.

+1

Ссылка на комментарий

прикольно :rolleyes: у нас же и висит. спасибо, что нашли

Да я сама подумала,что прикольно...Но не могу я напрячь эту жертву найти.

Ей отсюда в личку ... много "насочувствовали".

 

Примите мои соболезнования.

В нашей стране никто не способен нормализовать оклюзию?

В нашей стране не могут изготовить каппы?

В нашей стране нет артикуляторов?

В нашей стране нет врачей?

 

каким образом французкий остеопат востановит оклюзионные взаимоотношения между зубами?наростёт эмаль до нужной высоты благодаря черепно-фациальным взаимодействиям?зубы начнут крутится и выдвигатся?

О чем это Вы? :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх