Перейти к содержанию
Стоматология для всех

100% ауто при маленьком нкр ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане-коллеги ) подскажите в очередной раз, пожалуйста.

Возник вопрос, для опытных, безусловно, простой, помогите добрым советом.

планируем имплантаты в область 36, 37. Длина никак больше 8 не входит, до нерва 10 с копейками и боюсь слишком тонкую кортикалку подязычно оставить.

Расщепление из-за формы гребня не думаю, что получится, что-нибудь отломаю точно, хочу поставить как на фотографиях с нкр, голые витки вестибулярно перекрыть еволюшином толстым, припинить весибулярно и язычно если подлезу, либо подошью там.

Как вы считаете, рабочая стратегия? Основной вопрос, могу я тут 100% ауто использовать? Объем же не большой, тут со сверления наберу, либо скребочком в зоне операции, заодно и принимающее ложе освежую :) это же сосидж? ничего не перепутал?

 

И по поводу диаметров, 36 будет 3,75х8, а 37 4,2х8, не кротковаты?  Просто у нас только МИС seven пока, либо 8, либо 10 длина. В 37 можно и 5 диаметр поставить, но опять же тонкая язычно остается. По той же причине отказался от длины 10 в 36зубе.

post-32647-0-25625100-1408483717_thumb.jpg

post-32647-0-81846500-1408483725_thumb.jpg

post-32647-0-85449800-1408483738_thumb.jpg

post-32647-0-98839400-1408483748_thumb.jpg

post-32647-0-11565900-1408483755_thumb.jpg

post-32647-0-80329900-1408483762_thumb.jpg

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

Я бы не стал использовать 100% ауто. Может абсолютно все исчезнуть к дню раскрытия.

50/50 с Bio-oss.

 

И опять же я не стал бы ставить 8 мм. Мис, зная мисовские цифры для обычной пришеечной резорбции кости. Что останется от 8 мм. после формирователя? И не севен на н.ч.

 

 

 

Ссылка на комментарий

соглашусь насчет язычного наклона причем совсем немного и наверное бы сместил бы имплантаты немного язычнее. Кость бы брал 50 на 50, а мембрану нужно смотреть по ходу операции, но иметь по возможности любым методом зафиксировать. Но я то так, начинающий хирург, посмотрим что опытные скажут.

Ссылка на комментарий

Изменить положение имплантатов как предлагают коллеги. Чистым ауто не обойдетесь, нужно будет создать достаточный объём учитывая постоперационную резорбцию. Сосидж здесь подойдёт. По поводу особенностей системы имплантатов совет дать не могу никогда не работал ей

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо)) буду мешать тогда, но биоосса нет, будет Мр3.

А по высоте реально выростить, если, скажем я 10 поставлю и пара кортикальных мелких витков (1мм) будет торчать? Я бы их тоже присыпал сверху и прижал мембраной

 

Кость смешивать или послойно?

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

Я бы не стал использовать 100% ауто. Может абсолютно все исчезнуть к дню раскрытия.

50/50 с Bio-oss.

 

И опять же я не стал бы ставить 8 мм. Мис, зная мисовские цифры для обычной пришеечной резорбции кости. Что останется от 8 мм. после формирователя? И не севен на н.ч.

+100, думаю, что если нкр и направление имплантатов на небный бугор, 10 мм может пролезть 

Ссылка на комментарий

А биоком от мис? Какие вы предпочитаете на нижней?

м 4 Mis, шестигранник

у C 1 Mis (конусное соединение), резьба не сильно агрессивная,

я бы наверное здесь шестигранник М 4 поставил

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+2 ))

 

Во-первых, фиксация у Севена лучше, конечной фрезой на 50 оборотах понемногу наберете ауто. Если есть АСМ или Джилли - еще получите в области ретромолярки. Во-вторых, кости (на самом деле) "немного" больше, чем показывает конусник (это тоже плюс). Поэтому можно и 8, и 10 со стопером или под контролем. Ставьте на 0,5-1 ниже язычной. Выше ставить и обсыпать не рекомендую - разве что только под жесткую мембрану, иначе все уйдет. Язычно я бы не смещался, ставил как запланировано, по шаблону. И в обл. 37 до нерва более 11, так что все будет ОК. Потом придется поработать с мягкими тканями. Удачи!

Спасибо. Поставил в итоге два севена десятки, у м4 резьба у шейки никакая по мне так, а шейка тут важна. Наклонил все равно слегка язычно, никуда не провалился, парестезии нет, немного у медиального было ей больно при дотягивании на 25 нютонах, сделал полоборота назад, ауто, потом микс с мр3, эволюшн три пина язычно, два вестибулярно. Швы в пн снимаю, пока полет нормальный, отек уже почти сошел.

 

И по поводу взятия ауто, насколько я правильно понял всех лекторов моих, забор во время бурения только промежуточными сверлами, пилотное и финишное сверление всегда с водой. Нет?

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх