Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста шестерки


lex22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-нибудь спасти нижнюю шестёрку (на снимке).

После снятия моста (5,6,8) простоявшего 20 лет. Зуб никогда не беспокоил,

хотя этой зимой было пару раз поднывания. Врачи советуют удалить,

слишком большое разряжение. Хотя и лечить не отказываются (Депофарез , Каласепт)

Спасибо.

post-3591-1207403544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лечить возможно стоит попробовать

про депофорез забудьте, это метод ленивых дуралеев не имеющий ничего общего с лечением

 

если сделаете эндо (в нормальной клинике)

с обязательным использованием коффердама и современных инстркментов и материалов

то после этого цельнолитая вкладка и коронка

 

второй вариант - имплантат + коронка

 

:unsure:

Ссылка на комментарий

сочувствую ,но на снимке нет нормального лечения...каналы необходимо лечить с кофердамом..ну да ладно...

 

в подобном случае предложил бы отсроченное удаление или просто удаление(это если кости достаточно) с последующей имплантацией на месте этого 6го и следующего 7го..будет больше толку, служить будет в разы лучше и дольше..

 

удаление,потмуо-что запротезировать качественно при подобном разрушении малореально....

 

отсроченное,потому-что периапекальный процесс весьма обширен и при удалении может получиться очень обширный дефект кости....его необходимо грамотно пролечить,а после улучшения клинической картины удалить и поставить имплантаты

 

остальные варианты-это игра в рулетку,хотя они тоже имеют место быть,врачи,как и пациенты,бывают разные)))))

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала удалить, разряжение действительно большое. Гарантировать, что лечение поможет в данном случае очень сложно.

Ссылка на комментарий

Лечить возможно стоит попробовать

про депофорез забудьте, это метод ленивых дуралеев не имеющий ничего общего с лечением

 

если сделаете эндо (в нормальной клинике)

с обязательным использованием коффердама и современных инстркментов и материалов

то после этого цельнолитая вкладка и коронка

 

второй вариант - имплантат + коронка

 

:)

 

По надежности я бы поменял местами, первый вариант - имплантат. Ибо бифуркация уже заинтересована явно, плюс много других мелочей. Если только в Омске не найдется действительно большого подвижника, который будет решать все эти проблемы не за бешеные деньги безо всякой гарантии.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответы.

Бум лечить, ежели даже удалять без лечения не советуют.

Надеюсь мой организм меня поддержет в борьбе за этот зуб. :)

 

Кто это не советовал удалять без лечения? Как раз большинством голосов зуб был признан ненадежным.

Ссылка на комментарий
BerezovskijVM

отсроченное,потому-что периапекальный процесс весьма обширен и при удалении может получиться очень обширный дефект кости....его необходимо грамотно пролечить ,а после улучшения

клинической картины удалить и поставить имплантаты

В этой фразе я понял что нужно пролечить зуб или я ошибся?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли как-нибудь спасти нижнюю шестёрку (на снимке).

После снятия моста (5,6,8) простоявшего 20 лет. Зуб никогда не беспокоил,

хотя этой зимой было пару раз поднывания. Врачи советуют удалить,

слишком большое разряжение. Хотя и лечить не отказываются (Депофарез , Каласепт)

Спасибо.

 

Даже если будет идеальная эндодонтия, то через годик-полтора имеющееся разрежение в области бифуркации даст о себе знать значительной потерей кости и возможным абсцессом в данной области, который вам будут советовать полоскать, тем самым еще сильнее способствуя убыли костной ткани. Это не тот вариант, когда удалить всегда успеем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх