Перейти к содержанию
Стоматология для всех

металлические коронки


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вопрос не про мои зубы, а про мамины. :blink: 15 лет она ходила с металл. коронками. Всё было нормально. Потом разболелся зуб под коронкой, коронки сняли. Неделю назад поставили новые, тоже металлические. Маму беспокоит кислый привкус во рту. Что это может быть?

Более никаких жалоб, как я понимаю, у неё нет, только ощущение кислоты...

Ссылка на комментарий

Сегодня вопрос не про мои зубы, а про мамины. :unsure: 15 лет она ходила с металл. коронками. Всё было нормально. Потом разболелся зуб под коронкой, коронки сняли. Неделю назад поставили новые, тоже металлические. Маму беспокоит кислый привкус во рту. Что это может быть?

Более никаких жалоб, как я понимаю, у неё нет, только ощущение кислоты...

 

Может быть аллергия на данный металл.

Ссылка на комментарий

Или разница металлов между старыми и новыми коронками,соответственно - гальванизм.

 

Грят, что нынче гальванизм не признается существующим. Дескать мракобесие это все. Правда и того, что его не существует тоже пока никто не доказал. Так что пусть пока аллергологию сделает, это проще, чем гальванизм выявить и замерить. :)

Ссылка на комментарий

Грят, что нынче гальванизм не признается существующим. Дескать мракобесие это все. Правда и того, что его не существует тоже пока никто не доказал. Так что пусть пока аллергологию сделает, это проще, чем гальванизм выявить и замерить. :)

Для чистых металлов можно просто посчитать какова будет ЭДС такого гальванического элемента, а вот для сплавов так просто не посчитаешь B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх