Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить или рвать? Здоровый зуб шатается, десна опухает


humbert

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю у меня пародонтит или пародонтоз (путаю я их). Десна кровоточат, запах изо-рта. 

Передний нижний зуб давно шатается, десна опущена. Раз-два в год десна воспаляется. Но всегда проходит через пару-тройку дней.

 

В этот раз зуб шатается очень сильно - достаточно дунуть. Десна опухла и есть невозможно, жевать что-то точно нельзя. Случилось это из-за очень жесткого персика - погрыз и утром десна взбунтовалась.

 

Очень быстро образуются камни, хотя стараюсь чистить два-три раза в день зубы. Есть даже Waterpik WP-100 - чищу им полость рта. 

 

Делал снимки в 2011 году, сказали, что кость съедена или из-за травмы в детстве отколот кусок (часто в морду лица получал).

Сегодня сделал еще один снимок.

 

Врач предложила два варианта:

 

1. спасение зуба - пульпирование, чистка от камней, шинирование.

2. удалить зуб (зуб вроде как здоровый), чистить все и шинировать крайние зубы от удаленного.

 

Зуб жалко, но кушать хочется и боль достала.

 

Я понимаю, что по снимкам и рассказам мало что можно сказать, но вот пока вечер, хочу получить консультацию других врачей.

post-39868-0-36824500-1408370151_thumb.jpg

post-39868-0-81685700-1408370152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

В этот раз зуб шатается очень сильно - достаточно дунуть.

 

Дуньте и не придётся тратиться на стоматолога.

Ссылка на комментарий

Жестоко:)

 

А потом какие есть варианты? Я просто не в курсе чем можно заменить потерянный зуб - наращивать или ставить что-то типа моста?

Ссылка на комментарий

Я бы пристально оценил состояние "соседа" , и ,вероятно,рассмотрел бы вариант удаления второго зуба - с последующей установкой одного имплантата и изготовлением конструкции с консолью на имплантате. 

Ссылка на комментарий

Пока ничего нового не смогу предоставить, сходил к врачу, велела полоскать и пить антибиотики, через пару дней будет чистить челюсть.

Ссылка на комментарий

 

 

сходил к врачу, велела полоскать и пить антибиотики, через пару дней будет чистить челюсть.

 

Желаете немножечко оттянуть удаление?  Что ж, Ваше право.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет панорамы, не делал.

 

Сейчас опухоль спала, зуб шатается, но уже не так критично. Жевать могу, кусать тоже, боли нет.

 

Залить бы его, зуб, цементом, дабы закрепить фундамент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх