Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия эмали молочных зубов. Ребенку 1,5 года. заболевание прогрессирует.


Анжела Гришина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сыночку ставят диагноз гипоплазия эмали. Ему всего 1,5 годика, передние зубы уже сильно разрушены. Заболевание стремительно прогрессирует. Я уже не могу смотреть, как малыш мучается. Он передними зубками почти не кусает пищу. Либо отламывает кусочки руками и кладет их в рот, либо старается кусать клыками. В нашем городе нам особо ничем не могут помочь. Только прописали мазать гелем ROCS. Толку от этого мало. Заочно нам сообщили, что надо бы удалять нервы, пломбировать каналы и реставрировать зубки. Но вот куда и к кому нам ехать не представляем. Да и как лечить такого малыша? С наркозом общим? Страшно, конечно. Тем более, в год сыну аперировали крипторхизм, опять же под общим наркозом. Многовато будет, наверное, для нашего возраста... Попробую добавить сюда фото зубов сыночка на сегодняшний день. Может, по фото подскажут,какое лечение в нашем случае будет адекватным.

post-39844-0-80261300-1408208434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо за уточнение. В каких конкретных клиниках используют метод седации, не подскажите?

 

В Чите быть не доводилось, так что не знаю)

 

Почитайте о седации в анестезиологической ветке , найдёте ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий

Ознакомилась с информацией. Благодарю за подсказку. Вы правы, в Чите нам ничего подобного предложить не могут. Поэтому ищу варианты лечения в других городах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх