Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкладочки


Dr.Markov

Рекомендуемые сообщения

Пациентка жаловалась на быстрое стирание композитных реставраций. И щелчки в суставе с соответствующей стороны возникшие 2 мес. назад. Объективно все соответствовало жалобам. Компрессионный тест положительный. В артикуляторе: дезоклюзия на 4.6;4.7

1. Получили диагностические оттиски. Лицевая дуга. Определили цс. Вакс ап. Адгезивно по ключу выполнили времянки..

2. Через 2 нед. получили положительную динамику. Пациент отметил отсутствие щелчков. Комфортное пережевывание..

3. Через 1 мес. Препарирование. Постоянные реставрации.

http://f6.s.qip.ru/Wd8G0LDP.jpg

http://f5.s.qip.ru/qYwKGSNb.jpg

http://f6.s.qip.ru/TWijO3aY.jpg

Ходит уже 6 мес. Жалоб нет.

У кого какие мысли по данной работе?

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Так или иначе - а это - накладка / полукоронка, но никак не вкладка ;) А так всё приятно. Коффер только со стрингами одет. И немного перепИл , как мне кажется,совсем капельку. 

 

P.s. Фоток "до" -то нет?

Ссылка на комментарий

Так или иначе - а это - накладка / полукоронка, но никак не вкладка ;) А так всё приятно. Коффер только со стрингами одет. И немного перепИл , как мне кажется,совсем капельку. 

 

P.s. Фоток "до" -то нет?

С кофером еще мало отыта.. С вами соглашусь .. Обозвал не верно))

Фото диагностические попробую найти. Не на свой фотографировал. А где перепил? По окклюзионной?

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно: переводили работу в ЦС какие получили контакты на остальных зубах?

На остальных были сбалансированные центричешские контакты. Кроме этих двух красавцев.. Терапевт, как всегда полировал пломбу усердно.. Вот и вышло так.

Ссылка на комментарий

А где перепил? По окклюзионной?

 

По уступу, но судить не берусь

 

P.s. Маловато для выводов фоток,поэтому.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

По уступу, но судить не берусь

 

P.s. Маловато для выводов фоток,поэтому.

По уступу там тоненько... Эмаль везде.. Техник в гневе. "Почему так тонко ":-говорить. Буду конечно пробовать еще тоньше.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По уступу там тоненько... Эмаль везде.. Техник в гневе. "Почему так тонко ":-говорить. Буду конечно пробовать еще тоньше.

 

Да может показалось) Сколько толщина накладки вестибулярно,не меряли? У меня с техниками бывает похожий диалог)

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

По уступу, но судить не берусь

 

P.s. Маловато для выводов фоток,поэтому.

Да может показалось) Сколько толщина накладки вестибулярно,не меряли? У меня с техниками бывает похожий диалог)

0.6. Просто они боятся еще.. Не делали говорят так тонко..
Ссылка на комментарий

На остальных были сбалансированные центричешские контакты. Кроме этих двух красавцев.. Терапевт, как всегда полировал пломбу усердно.. Вот и вышло так.

т.е. ЦО = ЦС?

Ссылка на комментарий

Что такое компрессионный тест !?

Это когда пациент смыкает в привычной окклюзия зубы, а ты сидя на 12 ч, бимануально помогаешь), возникает компрессия в суставе.. Пац. отмечает наличие или отсутствие боли.

Это в моем понимании.

Ссылка на комментарий

Это когда пациент смыкает в привычной окклюзия зубы, а ты сидя на 12 ч, бимануально помогаешь), возникает компрессия в суставе.. Пац. отмечает наличие или отсутствие боли.

Это в моем понимании.

 

Вы где про такое узнали !?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это когда пациент смыкает в привычной окклюзия зубы, а ты сидя на 12 ч, бимануально помогаешь), возникает компрессия в суставе.. Пац. отмечает наличие или отсутствие боли.

Это в моем понимании.

 

Главное дифференцировать мышечный аспект и суставной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это когда пациент смыкает в привычной окклюзия зубы, а ты сидя на 12 ч, бимануально помогаешь), возникает компрессия в суставе.. Пац. отмечает наличие или отсутствие боли.

Это в моем понимании.

Я не увидела разницы между Вашим " компрессионном тестом " и определением центрального соотношения !

Ссылка на комментарий

Очень и весьма здорово, но попросите техника в следующий раз внимательнее к профилю зуба и реставрации.

Особенно на 7-м зубе вестибулярный профиль вкладки не соответствует профилю зуба.

 

Такая  моделировка растет из производства коронок, когда уступ расположен сублингвально.

Ссылка на комментарий

Очень и весьма здорово, но попросите техника в следующий раз внимательнее к профилю зуба и реставрации.

Особенно на 7-м зубе вестибулярный профиль вкладки не соответствует профилю зуба.

 

Такая моделировка растет из производства коронок, когда уступ расположен сублингвально.

Спасибо! Замечание по делу.. Я сначала хотел заполировать, но потом оставил. Изменено пользователем Dr.Markov
Ссылка на комментарий

Спасибо! Замечание по делу.. Я сначала хотел заполировать, но потом оставил.

Правильно. При полировке возможно вылезли бы на поверхность иные цвета керамики, поры, раскрылась бы краевая щель.

За профилем необходимо следить при восковой моделировке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Так или иначе - а это - накладка / полукоронка, но никак не вкладка ;) А так всё приятно. Коффер только со стрингами одет. И немного перепИл , как мне кажется,совсем капельку. 

 

P.s. Фоток "до" -то нет?

 

расшифруйте про коффердам, в чем ошибка оператора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх