Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет!


Аннет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я ещё не делала имплантацию, пока нахожусь в поиске врача.

В одной клинике имплантолог сказал мне, что выбирать и говорить о коронках будем с ортопедом после того, когда имплант приживется. И без металовую или оксид циркония будем ставить лишь в случае, если десна не осядет и кость не подрассосется. Иначе через любую коронку будет просвечивать и контур десны будет окрашен. (т.е. я поняла что десна с костью все может опуститься, и имплант окажется визуально выше, чем был при вживлении).

Скажите это правда? Или врач некомпетентный, не опытный? Тем самым заранее предупреждает о "косяках".

Я же думала, что для того чтобы все было на своих местах, и ничего не опускалось ставиться формирователь десны.

 

Также посоветуйте, стоит ли задумаваться об имплантах root?

И в целом, когда ничинает утоньшаться кость после удаления зуба? Я 4-й мес. уже без него (((

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1.8, 1.4, 2.8, 3.8, 4.8 удалять

1.7, 1.6, 2.7, 3.7, 3.6, 4.6, 4.7 перелечить и покрыть коронкой

2.4, 2.5, 3.5, 4.5 делать прицельники и думать

1.4, 1.5 имплантация

 

импланты root это отдельная тема, отдельная от здравого смысла, вы о них задумайтесь  на секундочку и забудьте на веки вечные

 

если все нормально сделать ничего никуда не опустится, даже если будет убыль кости или слизистой- это решаемая проблема.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

1.8, 1.4, 2.8, 3.8, 4.8 удалять

1.7, 1.6, 2.7, 3.7, 3.6, 4.6, 4.7 перелечить и покрыть коронкой

2.4, 2.5, 3.5, 4.5 делать прицельники и думать

1.4, 1.5 имплантация

 

импланты root это отдельная тема, отдельная от здравого смысла, вы о них задумайтесь  на секундочку и забудьте на веки вечные

 

если все нормально сделать ничего никуда не опустится, даже если будет убыль кости или слизистой- это решаемая проблема.

а зачем 1.8, 1.4, 2.8, 3.8, 4.8 удалять? Не понятно, ну 4-й  хорошо, допускаю...А остальные чем провинились, я уже почти их все вылечила, кроме 1-го (номер не скажу-там киста мы её лечим) Сейчас стал вопрос где импланты делать. Ведь Вы написали "если все нормально сделать ничего никуда не опустится" - ну откуда я знаю как мне будут делать нормально или нет...? Но если заведомо так говорят наверное это уже не нормально... так?

Ссылка на комментарий

1.8, 1.4, 2.8, 3.8, 4.8 удалять

1.7, 1.6, 2.7, 3.7, 3.6, 4.6, 4.7 перелечить и покрыть коронкой

2.4, 2.5, 3.5, 4.5 делать прицельники и думать

1.4, 1.5 имплантация

 

импланты root это отдельная тема, отдельная от здравого смысла, вы о них задумайтесь  на секундочку и забудьте на веки вечные

 

если все нормально сделать ничего никуда не опустится, даже если будет убыль кости или слизистой- это решаемая проблема.

И вообще, оч странно вы пишете столько на удаление, а на имплантацию всего 2. а про прицельные снимки вы пишете- "думать", о чем думать?!

Ссылка на комментарий

простите увлекся, составил детальный комплексный план лечения.

восьмерки удалять ибо они не в прикусе, имплантировать только 2, потому что на месте зубов мудрости имплантировать будет либо не очень умный, либо очень жадный доктор, в 3 случаях на миллион такая имплантация обоснованна.

прицельники дабы посмотреть что из этого перелечить, что подготовить под протезирование, а что восстановить вкладками.

имплантация только по результатам КТ

Ссылка на комментарий

к озвученному выше плану добавлю лишь только что и зуб 3.6 скорее всего на выход. там примсотритесь по снимку дно полости зуба очень тонкое останется после некротомии.

Ссылка на комментарий

к озвученному выше плану добавлю лишь только что и зуб 3.6 скорее всего на выход. там примсотритесь по снимку дно полости зуба очень тонкое останется после некротомии.

да там и с 3.7 все не слава богу, предпочитаю расстраивать людей только когда на 100% процентов уверен)

поэтому вердикт после рвг

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх