Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по удалению восьмерок / имплантированию


norco125

Рекомендуемые сообщения

В нижней левой восьмерки прогнила дырка, когда ем там еда застревает и болит.

Пришел в поликлинуку районную, врач сказала эту восьмерку удалять, остальные пломбировать.

 

1)  Так вот вопрос, если эту удалить, то верхнюю нужно удалять ? она как бы получаеться без "опоры" останеться. как делают по правильному ? удаляют оба со стороны или можно удалить один ? 

 

2) дырка, крупная, с четвертинку горошенки (сорри незнаю как еще описать) , возмож но ли пломбирование ?

 

После удаления этой восьмерки нужно ли на ее место ставить имплантант ? или можно ли спилить верх зуба и влепить коронку ? 

 

Как делают правильно ? удаление + имплант ? просто удалить ? 

Ссылка на комментарий

со снимком ясно. но все таки как на практике ? если удаляют одну восьмерку, то по правильному как ? нужно ставить имплант или коронку ?

Мне просто нужно удалить зуб, и меня беспокоит что теперь у меня их будет 31. 

Ссылка на комментарий

со снимком ясно. но все таки как на практике ? если удаляют одну восьмерку, то по правильному как ? нужно ставить имплант или коронку ?

Мне просто нужно удалить зуб, и меня беспокоит что теперь у меня их будет 31. 

многие с 28 ходят.

без снимка непонятно.

Ссылка на комментарий

 

 

теперь у меня их будет 31.

 

Если Вас беспокоит нечётное число, удалите верхнюю восьмёрку и будет зубов 30.

 

А лучше, как неоднократно писали выше коллеги, выложите снимки.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Так народ подскажите пожалуйста...

удалил нижнюю восьмерку, быстро минуты за 2 удалили, проверили сгусток стал норм и отпустили, сказали все иди, ничего пить ненадо (антибиотики, и полоскание имею ввиду), со следующего дня была дикая боль постоянная, на 5 или 6 день, фебральный (или как правильно) налет сошел сам, и стало видно что лунка пуста, пришел к стоматологу, тот промыл чем то из шприца, сказал сестре чтоб дала альвожил, пока она несла он сказал что альвожил ненадо , воспаления почти нет. Намазал солкосерил денальный, сказал его купить и мазать утром и вечером. после этой процедуры, промывки его и нанесения мази боль ушла, теперь мажу сам дома и полоскаю водой. вопрос, это нормально что пустая лунка + мазь для нормального заживания ? в платной клинике сказали надо делать новый сгусток и т.д.... этот врач сказал просто маж, и все заживет... но ведь сухая лунка это альвеолит ?  и еще не зарастет ли она с пустой полостью внутри ? там же тогда начнеться гниение остатка слюны если так случиться...

Ссылка на комментарий

 

 

гниение остатка слюны

 

В цитатник!!

 

На Ваши вопросы без очного осмотра ответить оочень затруднительно. Лишь замечу, что сухая лунка это не альвеолит.

Ссылка на комментарий

ну тоесть бывает ли такое что в лунке сгусток рассосался/вымылся, и пациенту просто назначают мазь (в моем случае солкосерил) ? или врач просто не хочет делать новый сгусток ? ну боли нет, красноты тоже невижу.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх