Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените работу (8 зубов) плиз. Вся в сомнениях.


ЮРН

Рекомендуемые сообщения

Решилась и сделала все 8 зубов верхних (коронки и виниры), т.е. всю линию улыбки, но меня что-то не устраивает, не пойму что, помогите разобраться. Ортопед говорит, что я придираюсь к сданной работе,  Но я недовольна. Посмотрите с профессиональной точки зрения как вам?

post-39807-0-83780900-1407931973_thumb.jpg

post-39807-0-47371700-1407931994_thumb.jpg

post-39807-0-54657500-1407932013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вчера сделала более качественные фото,коронки и виниры поставила неделю назад, изначально работа не устроила, переделывали прям на ходу, допиливали, накладывали керамику, в итоге ортопед сказал что привыкнете, но чем больше я смотрю тем больше мне кажется что левый клык короче правого на 1 миллиметр и западает внуть, к тому де он темнее и меньше в объеме чем левый, врач сказал что он может подпилить левый клык, чтобы он стал симметричней правому, но мне то нравиться как раз тот который дллинее, а маленький не нравиться, короче пока от подпилки отказалсь. Зуб по центру справа бликует при разном освещении хотя я просила сделать цвет зубов В1.

Также пятый зуб слева мешается мне по прикусунемного с внутренней смтороны, такое ощущение что он раньше всех соприкасается с нижними зубами, ортопед предложил подпилить нижний зуб антагонист, я отказалась , раньше мне ведь ничего не мешало и с временными пластамссовыми тоже ничего не мешало, в итоге он подшлифовал коронку на пятом зубе и сказал что боьше нельзя, может лопнуть, прошла неделя мне по прежнему мешается, т.е. ничего не изменилось. Что мне теперь делать? Оставить все как есть или настаивать на переделке пятого зуба (который мешается по прикусу) и левого клыка в сторону увеличения (это винир который короткий) зуб живой, что с ним будет если спиливать винир? будет ли он обтачиваться заново. И еще у меня ощущение как будто с внутренней стороны зубов возле десны что-то подвижно, то ли воздух то ли жидкость как будто булькает, и когда надавливаешь языком на внутреннюю часть зуба, то есть щелчок легкий такой пришла к врачу, рассказала, грю может прилегает неплотно, он посмотрел, подергал зубы грит все плотно, вам кажется.... но как так может быть и что это вообще если не плотное прилегание?

post-39807-0-23064500-1407996907_thumb.jpg

post-39807-0-00502100-1407996908_thumb.jpg

post-39807-0-71833200-1407996908_thumb.jpg

post-39807-0-41782200-1407996909_thumb.jpg

post-39807-0-20537600-1407996910_thumb.jpg

post-39807-0-91683700-1407996910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Предоставленная Вами информация не дает возможности для правильной оценки ситуации. 

Строить какие то догадки и домыслы не имеет смысла, так как это равносильно гаданию на пальцах.

Можете сходить в другие клиники на консультацию ( много бесплатных , есть и платные недорого ) 

и они уже смогут дать оценку проделанной работе.  Но опять же необходимы хорошие специалисты. 

Ссылка на комментарий

Скажем так , фото не представляет возможным правильно оценить приделанную работу.

Даже фотографии на форуме хорошего качества не всегда правильно передают действительность

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добавлю весомое - мы не видели ситуации изначально. Вы отталкиваетесь от иллюзии красоты,а доктор работает в реальном рте. Не всегда эти вещи можно " закоротить ", тем более используя в качестве резистора кошелёк. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хм, я то и затеяла все это из-за эстетики только, ну были 4 зуба депульпированы, ну и что, все стояло ничего не отваливалось, хотелось цвет изменить на более белый и двойка справа выпирала из зубного ряда еще, хотелось ровнее, по деньгам вопрос не стоял, вся эта работа стоила 294 т.р.

Просто вижу недочеты, и мне интересно видят ли это другие и критично ли то что асимметрия клыков теперь есть и стоит ли мне переделать маленький клык или это будет ошибкой, зуб то живой, если спиливать винир и делать новый, то могут повредить зуб.

И по поводу пятерки, я нижний зуб подпиливать под коронку не дам, можно ли заставить врача переделать коронку опять же, блин вот если он себе обувь купил, а она ему мала, он же себе ногу не подрезает, а мне можно значит.... Странно так все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх