Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по планированию


Acidrocker

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, нужен совет, как поступить.

24 и 25 зубы, расстояние между клыком и моляром 13,5 мм, впритык для двух имплантов. Ширина гребня 5 мм. Как лучше аугментировать? Нкр под цитопластом с каркасными винтами прокатит?

 

14 зуб:

 

http://s017.radikal.ru/i404/1408/3f/94eabb090b51.jpg

 

15 зуб:

http://s011.radikal.ru/i316/1408/e5/edb324df8eff.jpg

 

Ссылка на комментарий

два винта по 3.3 + не сверла а остеотомы (спредеринг), потом нкр с резорбируемой мемраной , (ауто + ксено)

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

два винта по 3.3 + не сверла а остеотомы (спредеринг), потом нкр с резорбируемой мемраной , (ауто + ксено)

спасибо. израиль не хотелось бы (закуплено 30 винтов дентиум), но если этот вариант будет оптимальным, использую его.

Ссылка на комментарий

спасибо. израиль не хотелось бы (закуплено 30 винтов дентиум), но если этот вариант будет оптимальным, использую его.

мне кажется в премоляры норм 3.3

Ссылка на комментарий

мне кажется в премоляры норм 3.3

да, норм, дело не в этом, нужно будет набор и импланты брать, когда дентиум - вот он лежит, - и набор, и импланты, уже купленные)

 

з.ы. но это решаемо

Изменено пользователем Acidrocker
Ссылка на комментарий

если линейка Implantium  3,4 поставь, они конические, агрессивные, после спредеринга хорошо должно встать

у него шея 3.6

 

да, норм, дело не в этом, нужно будет набор и импланты брать, когда дентиум - вот он лежит, - и набор, и импланты, уже купленные)

 

з.ы. но это решаемо

у меня тож всего набора мис нет, так делаю-- любой пилотник какой есть , от того же дентиума норм, одно промежуточное от мис, в суп наборе мис к имплантату идет финишное сверло, есть пара имплантоводов. Ключ от компрессионного набора Мис подходит.

По теме-- если остеотомами будите работать, Вам скорее всего кроме имплантоввода ничего и не понадобиться.

Не найдете израиль, ставьте корейцев, только после пилотника сразу остеотомами идите, Остеотомы какие?

Ссылка на комментарий

почему-то не могу с рабочего компа цитировать..

 

2 kriokov: остеотомы дентиум выпуклые. или может тогда пойти винтовыми компрессорами мис из набора? если я даже первым, зеленым, остеотомом дентиум пройду - я получу первичную стабилизацию хоть какую-нибудь, он ведь на больший диаметр рассчитан -3.4?

Ссылка на комментарий

зачем там на 2 мм топить? Остеотомами отработать и нкр. Но думаю , что 3.3 здесь лучше

я бы вообще 3,0 поставил, но у них нет

 

 

винтовыми компрессорами мис из набора

отличная идея

Ссылка на комментарий

почему-то не могу с рабочего компа цитировать..

 

2 kriokov: остеотомы дентиум выпуклые. или может тогда пойти винтовыми компрессорами мис из набора? если я даже первым, зеленым, остеотомом дентиум пройду - я получу первичную стабилизацию хоть какую-нибудь, он ведь на больший диаметр рассчитан -3.4?

у меня винтовые мис и ручные какие то, не помню. Если дентиум ручные (посмотрел католог) , то пилотник- далее первый остетом , начальное движение делайте мезиодистальное, потом потихоньку вестибуло оральное, второй остетом и так же, верх чел- более податливая кость, третий остеотом дентиума дает дырку на входе около 3.2 мм, им так же отработать. Ну а потом уже по ситуации,

И суперлайн  помоему надо вкручивайть, не дентиум,  если Вы на корейцах остановитесь. Тогда лучше шаблон сделать, мезиодистального расстояния впритык (если не мало), чтобы с рядом стоящими зубами не накосячить и между винтами расстояние выдержать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх