Перейти к публикации
Стоматология для всех

Нет двойки, зубы слабы для брекетов.

anastasiaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня сейчас непростая ситуация, очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня отсутствует двойка слева на верхней челюсти (молочный выпал, а постоянный не вырос, делали панорамный снимок- нет корня). Пошли к ортодонту, тот поставил мне съёмную пластинку-бабочку, т.е. с искусственным зубом. Ходила так несколько лет, два раза мне её меняли, в итоге сказал прийти к нему как исполнится 18 лет. И, представьте себе, проходила я с этой пластинкой 8 лет! Начали очень портиться зубы у десны и нёбо. Мой стоматолог несколько раз отправлял меня к ортодонту по этому поводу, но тот лишь отвечал, что ничего другого предложить не может. Лишь в прошлом году сказал, чтобы я снимала её на ночь. Боже, сказал бы он это 8 лет назад, было бы намного меньше проблем, а так нёбо всё расквашенное, зубы могут просто разрушиться из-за того, что портятся у самой десны. Вот мне и 18. Ортодонт говорит, что надо ставить брекет-систему, делать больше места и ставить имплант. Всё это лечение займёт ещё около 3-х лет (всего вместе 11!!!), на что стоматолог отвечает, что из-за одного зуба могу лишиться всех, брекеты ещё больше портят зубы и эмаль. И самое печальное, что мы сходили на консультацию к хирургу и тот сказал, что надо было лет в 15 ставить брекеты, зато сейчас бы уже делали имплантацию. Короче, я в шоке. Мало того, говорят, что у нас импланты приживаются лишь у 30% пациентов!!! (Я из Бреста, Беларусь). Ещё и ортодонт не уверен, что после брекет-системы всё получится, т.к. последнее время хирурги в подобных ситуациях не хотят браться за это по каким-то причинам. В итоге я не знаю, что делать. Ставить брекеты, рискуя потерять зубы и тем, что имплант может не прижиться. Или же снять пластинку и ждать, пока зубы сместятся обратно и образуют не одну, а две щели. При этом будет безумно жалко потерянных 8 лет, которые мне испортили зубы и буду ходить закомплексованной до конца своей жизни. Ведь другого варианта нет, как я понимаю. Разве что сместить брекетами (опять 2-3 года) зубы так, чтобы из клыка сделать двойку. Но не факт, что они потом не сместятся обратно. Прошу, помогите советом!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх