Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет двойки, зубы слабы для брекетов.


anastasiaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сейчас непростая ситуация, очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня отсутствует двойка слева на верхней челюсти (молочный выпал, а постоянный не вырос, делали панорамный снимок- нет корня). Пошли к ортодонту, тот поставил мне съёмную пластинку-бабочку, т.е. с искусственным зубом. Ходила так несколько лет, два раза мне её меняли, в итоге сказал прийти к нему как исполнится 18 лет. И, представьте себе, проходила я с этой пластинкой 8 лет! Начали очень портиться зубы у десны и нёбо. Мой стоматолог несколько раз отправлял меня к ортодонту по этому поводу, но тот лишь отвечал, что ничего другого предложить не может. Лишь в прошлом году сказал, чтобы я снимала её на ночь. Боже, сказал бы он это 8 лет назад, было бы намного меньше проблем, а так нёбо всё расквашенное, зубы могут просто разрушиться из-за того, что портятся у самой десны. Вот мне и 18. Ортодонт говорит, что надо ставить брекет-систему, делать больше места и ставить имплант. Всё это лечение займёт ещё около 3-х лет (всего вместе 11!!!), на что стоматолог отвечает, что из-за одного зуба могу лишиться всех, брекеты ещё больше портят зубы и эмаль. И самое печальное, что мы сходили на консультацию к хирургу и тот сказал, что надо было лет в 15 ставить брекеты, зато сейчас бы уже делали имплантацию. Короче, я в шоке. Мало того, говорят, что у нас импланты приживаются лишь у 30% пациентов!!! (Я из Бреста, Беларусь). Ещё и ортодонт не уверен, что после брекет-системы всё получится, т.к. последнее время хирурги в подобных ситуациях не хотят браться за это по каким-то причинам. В итоге я не знаю, что делать. Ставить брекеты, рискуя потерять зубы и тем, что имплант может не прижиться. Или же снять пластинку и ждать, пока зубы сместятся обратно и образуют не одну, а две щели. При этом будет безумно жалко потерянных 8 лет, которые мне испортили зубы и буду ходить закомплексованной до конца своей жизни. Ведь другого варианта нет, как я понимаю. Разве что сместить брекетами (опять 2-3 года) зубы так, чтобы из клыка сделать двойку. Но не факт, что они потом не сместятся обратно. Прошу, помогите советом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх