Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Че-то в нижней челюсти...


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, как вы думаете, что это в нижней челюсти справа? Пациентка, 31 год. Нашли случайно, никаких жалоб никогда небыло, зуб удален сто лет назад. В анамнезе перелом челюсти слева 10 лет назад(со слов больной)

http://s004.radikal.ru/i206/1408/59/407b27679347.jpg

Ссылка на комментарий

А удаленный сто лет назад зуб был временным? Хотя по форме на постоянный 45 не похож. Томограммку бы глянуть.

Она уже и не помнит какой зуб ей удалили.. Томограф позавчера сломался((

Ссылка на комментарий

меня больше интересует характер образования. +1 к ожиданию кт. Отпишитесь потом. интересно.

Надеюсь, сделает кт... Какая-то она не заинтересованная своим здоровьем, хоть я и выдал тираду об онкологической опасности)

Ссылка на комментарий

Кстати 45 вполне возможно, и дай Бог чтоб это было так. Но уж больно форма у него ... неправильная. (Хотя пульповая камера вроде бы проглядывается).  Ну и плюс даже если его удалить, то костный дефект никуда не денется. Закрывать все равно надо.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Очень похоже на одонтому, что-то капсула у него не айс. Но, в общем и целом, какая разница - одонтома или зуб? Если не беспокоит и полностью в кость упакована то я не вижу смысла трогать (если только не планируете ортодонтию какую)

Имхо

Ссылка на комментарий

Возможно фолликулярная киста, но видно плохо, тут показано КЛКТ. Когда будет, думаю смогу сказать что это.

Изменено пользователем dr-krasnov
Ссылка на комментарий

Возможно фолликулярная киста, но видно плохо, тут показано КЛКТ. Когда будет, думаю смогу сказать что это.

Если пациентка сделает, сразу же выложу срезы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх