Перейти к содержанию
Стоматология для всех

бюгельный протез и протез на стеклянной опоре


anniks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Интересует вопрос:

Верхняя челюсть, спереди стоит бюгельный протез (-6 единиц). Можно ли его заменить на постоянный протез на стеклянной опоре?

Ссылка на комментарий

Можно. Вопрос - нужно ли ? 

мне кажется, да, т.к. несъемный протез более физиологичен и привычен. А в чем могут быть проблемы со "стеклом"?

Ссылка на комментарий

Что за протез на стеклянной опоре?..

Кто-нибудь в курсе?

 

Снимок нужно новый.

 

Помимо того, что Вы нарисовали, еще куча работы. .

Ссылка на комментарий

Снимок нужно новый.

 

Помимо того, что Вы нарисовали, еще куча работы. .

Новый снимок представить не смогу, так как уже более года стоит бюгельный протез, переносимость которого нормальная. Просто думал что стекло-конструкция будет лучше. Но видимо, это тот случай, когда лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий

есть такие виды протезирования когда концеой дефект замещается теклом упирающимся в слизистую :ph34r:

Ой-ой.. он же может разбиться. .:)

Ссылка на комментарий

Новый снимок представить не смогу, так как уже более года стоит бюгельный протез, переносимость которого нормальная. Просто думал что стекло-конструкция будет лучше. Но видимо, это тот случай, когда лучшее враг хорошего.

Я бы все же сделал снимок. ..

Ссылка на комментарий

Стеклянные опоры не выход. Кость под опорой уйдет, и опора будет неэффективной. Использовались по-моему в 90-х годах. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Использовались по-моему в 90-х годах. 

к сожалению используется и в наше время. И на форуме обсуждалось  http://forum.stom.ru/topic/5478-stekliannye-opory/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Новый снимок представить не смогу, так как уже более года стоит бюгельный протез

 

Что мешает снять бюгель и сделать новый снимок?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что мешает снять бюгель и сделать новый снимок?

На другом стомат форуме специалисты сказали, что протез на стеклянной опоре мне не подойдет, так как будет огромная нагрузка на опорные зубы. Так что, вопрос я думаю решен и смысла делать новый снимок я не вижу.

Изменено пользователем anniks
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх