Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помощи в протезировании


svp-mgdn

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ситуация следующая: так получилось, что еще в далеком юношестве я потерял все четыре верхних резца вместе с корнями. Плюс к этому на верхней челюсти были и другие "пробелы".

В 2001 году в местной клинике был установлен длинный мостовидный протез на основе металлокерамики. Так как средств на имплантацию тогда не было, под местом верхних резцов образовалась пустота. Но, что интересно, данная конструкция прослужила верой и правдой до сего года, когда на правой единице образовался скол.

Протез заканчивается на шестерках, слева и справа.

 

Решение о замене протеза назревало уже давно в силу следующих причин:

1. Линия верхних зубов. Так как в силу долгой по времени пустоты соседние зубы "поплыли" (я так это понимаю) протез поставили на то, что есть, особо не заморачиваясь. В итоге получился сильный скос вправо, что видно по фотографии (она зеркальна!).

2. Эстетика. Цвет подбирали под нижние и, понятно, металлокерамика мало чем похожа на реальные зубы. Хотелось бы посветлее на тон как минимум, понатуральнее...

3. Форма верхних резцов. Они получились какими-то каплевидными... Хочу прямоугольные, нормальные.

 

Итак, планирую следующие работы в шесть этапов:
 
1. Единицы сверху слева и справа - импланты.
2. После установки имплантов, установить временный протез.
3. Протезирование верха: 1,2,3,4,5 сверху справа и слева - керамику на основе циркония ( титана?)
4. 6й сверху справа (вместо существующего "подвесного") , 4й слева снизу ( там уже вывалился штифт, корень в плохом состоянии) , - импланты.
5. Протезирование оставшихся. Снизу справа, 6ой - замена металлической коронки на керамику.
 
В нашем городе все эти дела мне обойдутся около 200 тыс... Крайне дорого стоит протезирование. Но вживление конечно буду делать на месте.
Поэтому хочу после имплантации и установки абатментов (правильно?) на верхние единицы ( либо сразу поставить все 4 импланта) протезироваться в Китае, в гос. клинике в Хэйхэ.
Сейчас веду переписку с русским специалистом из этой клиники. Советует протезироваться титаном. Но насколько я знаю там многое зависит от марки сплава, чтобы не было ванадия...

Но вот только не понятно, получится ли в плане эстетики так же как на основе циркония и смогут ли сделать ровную линию зубов? Это самое важное... 
 
Уважаемые, что могли бы посоветовать?
 
Заранее большое спасибо!

post-39732-0-26247400-1407383790_thumb.jpg

post-39732-0-37404900-1407383858_thumb.jpg

Изменено пользователем svp-mgdn
Ссылка на комментарий

Собственно еще раз вопросы, если вкратце:

1. Верны ли этапы работы?

2. Можно ли вернуть ровную линию зубов и на каком этапе это можно сделать?

3. Стоит ли ехать в Китай на протезирование при условии имплантации дома? Вроде есть нормальные отзывы, если не у частников.

4. Чем в плане эстетики отличаются протезы на основе титана от тех, что на основе циркония?

 

Посоветуйте пожалуйста, очень нужно знать что делать...

Изменено пользователем svp-mgdn
Ссылка на комментарий

 

3. Стоит ли ехать в Китай на протезирование при условии имплантации дома? Вроде есть нормальные отзывы, если не у частников.

 

 

"Кроилово ведёт к попадалову",уж простите за вульгаризм. Хорошее лечение дёшего даже в китае не стоит.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх