Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна срочная консультация!!!


Lola_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация с моей "восьмеркой", мне 25 лет, восьмерки прорезались не так давно, года 3 назад, с одной стороны (правая, нижняя) зуб начал быстро разрушаться, в итоге огромная "дырка", от нестерпимой боли в ухе, щеке, челюсти, голове , обратилась в городскую стоматологию(еле дотерпела до 7 утра, иначе никогда бы не пошла в бесплатную клинику), зуб вскрыли поставили лекарство, какое именно не знаю, доктор сказала что зуб у меня "интересный, похоже 1 канал", походив дней 15 с лекарством долечивать этот зуб я пошла уже к знакомой стоматологу, она сразу определила некроз тканей, рассверлив временную пломбу поражалась методам предыдущего врача, не нашла третьего канала, сделала снимок, обнаружила перфорацию, объяснила мне что та врач которая ставила лекарство раздолбала мне дно, сделала перфорацию, конечно случайно, положила лекарство убивающее нерв и как то особенно залила чем то жидкотекучим отправив меня домой, а лекарство просочилось и стало убивать мои десны. Но ладно с ним со всем, моя врач поставила мне лекарство для того чтобы отодвинуть десну(что-то жгучее и сильно пахнущее травами), залепила все это розовой стоматологической повязкой, три дня я ходила мучалась, болели десна, чесались, распухла десна вокруг зуба с другой стороны челюсти до крови. В общем приехала я к ней снова в положенный день, сразу пожаловалась, не лечение а мучение. Она покачала головой, ай-яй-яй, сделали мне еще три прицельных снимка, кое-как каналы она обнаружила все таки, прочистила их(не без приключений, обломанный инструмент доставала из канала, говорит что я головой дернула, а мне так все манипуляции больно было терпеть я уже без сил в кресле валялась не дергалась), штифты в каналы загнала и прижгла расплавив их. Залепила все это временкой отправила домой, теперь в ней в пятницу(каналы лечила в понедельник). 

Сейчас ситуация следующая в тот же вечер у меня слегка припухла щека(визуально заметно), на след. утро отвалился приличный кусок временного материала, десна вокруг зуба местами белая, местами красная, болит будто режут тонким лезвием, в самом конце, за этой дальней восьмеркой есть бугорок(не знаю как он называется) он есть с обеих сторон, так вот он воспален ужасно, при разговоре его постоянно задевает язык, и испытываю сильную боль, десна так отходит при дотрагивании, мажу холисалом(высшее "удовольствие"), полощу хлоргексидином. У меня даже живот расстроился, мутит тошнит, может анестезия мне не подходит какая то. Щека как не моя, не могу описать ощущения, будто зудит, или "сводит". 

Подытожу тем что у меня был альвеолит после удаления, честно говоря ощущения схожие, десна того болела так же. 

Доктор моя трубку не берет, на смс не отвечает, работает она всего два дня в неделю, пн и пт, мне к ней попасть на осмотр шансов до пятницы нет. А я переживаю что все это не вариант нормы.

Изменено пользователем Lola_
Ссылка на комментарий

Если речь про 8ку, как я понял, просто удалите ее и ту что сверху. Именно ввиду таких вот историй их следует убирать по-возможности сразу. И у Вас сейчас попросят снимки ). и напрасно вы так идеализируете частную стоматологию.

Изменено пользователем dr-krasnov
Ссылка на комментарий

Если речь про 8ку, как я понял, просто удалите ее и ту что сверху. Именно ввиду таких вот историй их следует убирать по-возможности сразу. И у Вас сейчас попросят снимки ). и напрасно вы так идеализируете частную стоматологию.

Спасибо за Ваше мнение. Дело в том что я ее удалить сразу и хотела, но моя врач настояла сохранять, у меня уже там нет 7-ки рядом.  Снимком у меня самой нету, они есть у врача, и мне с ней никак не связаться.А то что идеализирую напрасно, я уже поняла, я просто хотела быть в чем то уверена, хотя бы в полной заинтересованности врача, а сейчас сижу будто грязью облитая, и десна болит как отваливается, разговаривать больно, щека странная по ощущениям и обратиться мне особо не к кому, денежек я отвалила за каналы прилично.

Изменено пользователем Lola_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх