Перейти к содержанию
Стоматология для всех

lamina или evolution?


Рекомендуемые сообщения

По финансовым соображениям все поэтапно раздельно.

Есть пациентка с деффектом в 4ом сегменте

http://s014.radikal.ru/i328/1408/31/7b904e0bd16at.jpg

 

Изначально поанировал так

1)разрез, отслойка, мобилизация лрскута, забор ауто, замес с апатос.

2) ламина вестибулярно винтами, в середине провала вертикального "каркасные" винты 2штуки, засыпать графтом, уплотнить, завернуть ламину, подшить

3) все ушить. Пластика мягких тканей по ситуации либо сразу, либо потом.

 

Второй вариант

Вместо ламины использовать эволюшн и фиксоровать ее пинами вестибулярно внизу 3, язычно 2.

 

 

Вот все замеры.

http://s017.radikal.ru/i426/1408/cf/548eb9ec2bf5t.jpg

http://i068.radikal.ru/1408/1a/444c9534b91et.jpg

Ссылка на комментарий

Интереснее ламина, ее ниразу пока не делал, хотя есть еще один кейс, там точно с ней будет. но тут наверное эволюшин попроще будет. Тут смущает "близость ментального. Как бы винт фиксирующий не засадить.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Я бы поставил сразу имплантаты (скорее всего с формиками), микс ауто и ксено, сст

Антон, я бы тоже поставил, но сразу отключили вариант по финансовым соображениям. Ну и вертикальный дефект все же смущает.

 

К забору блока я пока технически не готов, помимо мануальных навыков.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Можно обойтись без вертикальной аугментации в этом отделе, по высоте вроде нормально.

Сделай расстановку имплантатов

Ссылка на комментарий

Можно обойтись без вертикальной аугментации в этом отделе, по высоте вроде нормально.

Сделай расстановку имплантатов

Уже делал. 8кой можно впринципе и обойтись без большой вертикалки, до канала там 10 мм от вершины гребня. Но учитывая, что имплант надо погружать, то там "впритык".

 

Надя,

Технически это нечем пока.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Уже делал. 8кой можно впринципе и обойтись без большой вертикалки, до канала там 10 мм от вершины гребня. Но учитывая, что имплант надо погружать, то там "впритык".

 

Надя,

Технически это нечем пока.

сделай расщепление, но тогда имплант сразу вкручивай, будет не в притык

Ссылка на комментарий

Да, я думал и над расщеплением и над блоком, и даже над развернутым блоком.

И да, я их (набор для расщепления и долото для забора блока) пока еще не купил. Хочу для начала "стабилизоровать" одну методику, а потом переходить на другие. Хотя руки чешутся на всё и сразу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Забор блока никакой тех базы не требует, я когда начинала забирали от бедности и отсутствия инструмента, элеватором и получалось хорошо, мануально это тоже не сложно, попробуй на подбородке технически это проще чем у 8х

Ссылка на комментарий

Забор блока никакой тех базы не требует, я когда начинала забирали от бедности и отсутствия инструмента, элеватором и получалось хорошо, мануально это тоже не сложно, попробуй на подбородке технически это проще чем у 8х

Проблема не в том, что я "боюсь" пробовать новое, и не в том, что не знаю что делать как и откуда. А в том, что виденее всех манипуляций у докторов в литературе, в форуме выработало определенный алгоритм и взгляд на то, как это должно быть. Понятно, что если руки кривые ни один инструмент не спасает... но тем не менее, есть к чему стремиться.

 

Но тут еще почти как с Вашей пациенткой.

Это дружественная клиника, делаю у них своим оборудованием, пациентка приезжая с другого города, наблюдать ее могу всего около недели. Поэтому все с минимальной инвазивностью.

По расщеплению подумаю. Если есть диски на физик в наличии и пациентка согласится, то попробую расщипить

Ссылка на комментарий

Аслан, ось показанную стрелкой лучше на уровне канала выставлять или верхушек зубов если есть по соседству. 

Согласен с Антоном, нкр пройдет

post-19347-0-45142000-1407334036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ok, учту про ось. Пациентке позвонил, озадачил. Либо экономим время и деньги вцелом, но первый визит незначительно дороже, либо делаем раздельно, но суммарно дороже.

Ссылка на комментарий

Если все-таки раздельно, то делай ламину, заодно и узнаешь что и как. У самого подобный случай, нужен прирост по вертикали. Так что буду пробовать...

Ссылка на комментарий

Решили одномоментно импланты с нкр. Там еще во 2ом сегменте синус с удалением 26 и имплантацией., пациентка и так "приезжая", да еслии растягивать будет дольше.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Если планируется мост на 2-х имплантатах, не проще ли поставить 6, 7 нормальной длины с нкр, в обл 5 мясо, а медиально кинуть консоль? Поправьте меня, если чушь сказал)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх