Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Решился выложить


ZPS

Рекомендуемые сообщения

Небольшой совет.

-старайтесь грузить фото в порядке выполнения работы. ( исх ситуация, воск, преп, готовая работа ) , так будет нагляднее и понятнее. Ну  портрет если есть и можно.

-кадрируйте фото ( обрезайте фото ) эффективнее смотрется будет без пальчиков и "лишней информации" 

 

P.S. Хорошая работа. 

Ссылка на комментарий

По мне, так норм. Только 11 глаз режет немного)))) ну и места под сосочки надо больше высвобождать. Зажатые они какие-то

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Хорошая работа.

А вот времяшки не очень понравились-отдавлены сосочки,краевое по уступам не очень и полировка

У самого также было -заставил себя больше времени уделять временным

Ссылка на комментарий

работа не плохая (хотя есть к чему придираться, но я и к своим придираюсь даже после сдачи))) А вот временные если честно... ну прям НЕ ОЧЕНЬ. Ваши временные должны быть не на много хуже постоянных. Я на обработку зуба + хорошая временная (особенно композитная,т.к. мне акриловые проще сделать хорошей) коронка - трачу не менее часа. Потом все остальные этапы занимают 15-20 минут.(кроме фиксации E-max).

Ссылка на комментарий

работа не плохая (хотя есть к чему придираться, но я и к своим придираюсь даже после сдачи))) А вот временные если честно... ну прям НЕ ОЧЕНЬ. Ваши временные должны быть не на много хуже постоянных. Я на обработку зуба + хорошая временная (особенно композитная,т.к. мне акриловые проще сделать хорошей) коронка - трачу не менее часа. Потом все остальные этапы занимают 15-20 минут.(кроме фиксации E-max).

"хорошая временная (особенно композитная" - из компазита моделируете временную, я правильно понял?         

Ссылка на комментарий

Если честно    ---   то ожидал худшей критики. 

 

Временные это да - неудачные. Учту

Вот все так сидят и думают что тут окружают, кусают и грызут руки, а потом закапывают  :vampire: 

А оказывается не все так страшно?)))

Ссылка на комментарий

"хорошая временная (особенно композитная" - из компазита моделируете временную, я правильно понял?         

нет, сам моделирую в самом крайнем случае)) Композитная: Wax-Up у техников заказываешь(восковое моделирование формы зуба на гипсовых моделях), снимаешь силиконовый ключ (подслепок с Wax-Up), с помощью композитной пластмассы переносишь в полость рта(на обработанные зубы, хотя есть вариант и до обработка поверить и по этой примерке обработать) затем все тщательно полируешь (в этом плане акриловые легче) и фиксируешь на временный цемент. Вот как то так

PS для каждого вида временных коронок (акрил и композит) существует своя технология шлифования и полирования. Но главное результат - идеальное краевое прилегание и отличнао заполированы (вам десна "спасибо скажет").

Ссылка на комментарий

нет, сам моделирую в самом крайнем случае)) Композитная: Wax-Up у техников заказываешь(восковое моделирование формы зуба на гипсовых моделях), снимаешь силиконовый ключ (подслепок с Wax-Up), с помощью композитной пластмассы переносишь в полость рта(на обработанные зубы, хотя есть вариант и до обработка поверить и по этой примерке обработать) затем все тщательно полируешь (в этом плане акриловые легче) и фиксируешь на временный цемент. Вот как то так

PS для каждого вида временных коронок (акрил и композит) существует своя технология шлифования и полирования. Но главное результат - идеальное краевое прилегание и отличнао заполированы (вам десна "спасибо скажет").

А можно поподробнее о технологии полирования для акрила и композита если не секрет :)

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее о технологии полирования для акрила и композита если не секрет :)

Композитные всяко эстетичнее. Полируются дисками Sof-Lex. Сверху лак)

Ссылка на комментарий

Композитные всяко эстетичнее. Полируются дисками Sof-Lex. Сверху лак)

Ну тут Евгений я бы поспорил, у нас с тобой на этот счет всегда было разное мнение)

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее о технологии полирования для акрила и композита если не секрет :)

написал в теме про временные и те и другие как делаю я, можете почитать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх