Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дело 2-х летней давности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,коллеги.Горит,помогайте! :D

Года 2 назад,когда я был молод,красив и малоопытен)),консультировал пациентку,на предмет восстановления имплантатами двух отсутствующих зубов:2.1,2.2; на месте которых висел композитный пртез. Отрофия кости была заметна невооруженным глазом,КТ подтвердило. Начинали  с 3D пластики.Старые фото, пока, не нахожу((( 

Ширина кости была около 3 мм по 11-13 мм гребню.После операции ,спустя 4 месяца,пациентка ушла в декрет и пропала на 2 года.

Ныне сделав рентген - шаблон,отправил на КТ(.Ошибки я учел,по поводу костной пластики).

Недостаток в верхушке гребня и воостановление десневого сосочка-задачи,которые предстоит решить.

Посоветуйте:возможно ли

1.без повторной агрессивной костной пластики

2.или можно ограничиться только работой с мягкими тканями???????? :unsure:

 

post-39583-0-35908000-1407058491_thumb.jpg

post-39583-0-21566100-1407058502_thumb.jpg

post-39583-0-65934200-1407058507_thumb.png

post-39583-0-39831700-1407058516_thumb.png

post-39583-0-53757000-1407058522_thumb.png

post-39583-0-45062900-1407058530_thumb.png

Ссылка на комментарий

VIP-CT Вам в помощь) Если в идеале, то надо бы блок на уровне костных пик соседей класть. Мое мнение

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

 два конических 3,0 с максимальным разведением к зубам и погружением на пару мм , думаю решат ситуацию, плюс натянуть мощный  ССТ вестибуло - оклюзионно 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 два конических 3,0 с максимальным разведением к зубам и погружением на пару мм , думаю решат ситуацию, плюс натянуть мощный  ССТ вестибуло - оклюзионно 

на двух имплантах вроде как тяжелее создать эстетику? Ставят один, или в двойку или единицу? Поправьте,если не прав))

Ссылка на комментарий

Устанавливайте два тонких имплантата размером до 3,5 мм в диаметре. Если проходят по канонам.

Сразу естесственно с расщеплением и направленной костной регенерацией и десневой аугментацией.

Задача не топить платформу импланта в кость. Установить имплант в уповень с костью.

 

И далее вторым этапом через 6 мес открытие имплантов с пластикой сосочков. Возможно повторная десневая аугментация.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Устанавливайте два тонких имплантата размером до 3,5 мм в диаметре. Если проходят по канонам.

Сразу естесственно с расщеплением и направленной костной регенерацией и десневой аугментацией.

Задача не топить платформу импланта в кость. Установить имплант в уповень с костью.

 

И далее вторым этапом через 6 мес открытие имплантов с пластикой сосочков. Возможно повторная десневая аугментация.

плюсую, идеаль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх