Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

Господа ортодонты, прошу вашего совета по плану лечения. Я, как бы, немного далек от ортодонтии, а тут хорошие знакомые попросили помочь с сыном. Мальчику 16 лет скоро. Я когда глянул снимок был поставлен в тупик. Однозначно знаю, что в нашей деревне ему адекватно не помогут, и я прошу озвучить вас, по возможности, что необходимо сделать, чтоб привести в норму прикус? Я смотрел во рту- перекрестный прикус и верхняя челюсть узкая. Если надо сделаю фото во рту. Мне бы родителей сориентировать как правильно провести реабилитацию, чтоб им наши местные ортодонты глупостей в уши не надули.

 

http://s017.radikal.ru/i423/1408/d1/a022e87a63e8.png

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Господа ортодонты, прошу вашего совета по плану лечения. Я, как бы, немного далек от ортодонтии, а тут хорошие знакомые попросили помочь с сыном. Мальчику 16 лет скоро. Я когда глянул снимок был поставлен в тупик. Однозначно знаю, что в нашей деревне ему адекватно не помогут, и я прошу озвучить вас, по возможности, что необходимо сделать, чтоб привести в норму прикус? Я смотрел во рту- перекрестный прикус и верхняя челюсть узкая. Если надо сделаю фото во рту. Мне бы родителей сориентировать как правильно провести реабилитацию, чтоб им наши местные ортодонты глупостей в уши не надули.

 

 

в области ретенированного клыка, нужно КТ, .изза отсутсвия 23 ассиметрично сужена верхняя челюсть скорее всего..

обязательно нужны фото, и ТРГ...

Ссылка на комментарий

а по какой причине хотите 85 удалить?  

не будете беречь место ??? 

но ведь там же постоянный на подходе. и в молочном дырки. я так понимаю уберем остатки молочного и 45 быстрее встанет на место. или не так?

Ссылка на комментарий

но ведь там же постоянный на подходе. и в молочном дырки. я так понимаю уберем остатки молочного и 45 быстрее встанет на место. или не так?

имхо,прежде чем убирать что-то, стоит определиться что делать, и когда))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ок, никто ничего тогда не делает пока.

сори, пока писала, забыла, что у мальчика 3.5 нет, 7.5 надо беречь, не удалять. 

КТ ретенированного зуба нужно сделать.

Да, ВЧ сужена, но, на мой взгляд, несильно, справа - так вообще только в области  молочного персистентного клыка. Его бугор можно пришлифовать .

Поэтому можно без предварительного этапа (съемного аппарата), а сразу  брекет-система (создать дугу ВЧ должной формы, создать место для 2.3 зуба,  и доставать его). Но , конечно, после результата КТ.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открываем клык (лежит небно), клеим кнопку и закрываем. Дырку в нёбе делаем, чтоб не заросла. Ждем 6 месяцев. Клык должен прорезаться. Далее ортодонт должен продумать схему как установить клык в зубной ряд и совместить все это с основной патологией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх