Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить капу или брекеты?


simple

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я буду писать простым языком, т.к. вообще  далека от темы ВНЧС и вот только что столкнулась с проблемой.

Вот недавно попала к врачу и, по всей видимости, мне нужно лечение)). Но дело в том, что я не понимаю, какая у меня проблема и как её собираются лечить. Ни ЧЛ стоматолог, ни ортодонт мне это нормально не объяснил. Вот, надеюсь, вы мне поможете)). У меня время от времени болело левое ухо. Рот порою открывался с болью в левой части. Но это проходило через 4-5 дней…Была у лора - всё ок. Был щелчок в левой части, когда рот открывала очень широко. По совету терапевта, пошла к ЧЛ стоматологу на Тимура Фрунзе в г Москва .Стоматолог отправил на рентген - сделала два снимка (панорамный  и суставы). Всё, что смогла прочитать в описании снимков – ВНЧС: Костные изменения в элементах суставов не выявлены. При сомкнутых зубах левая головка челюсти смещена вниз и  к задн., правая головка челюсти…..вниз.Чрезмерная экскурсия обеих головок челюсти.

С этим описанием  и снимками я пошла к Стоматологу – он всё это просмотрел, открыл мне рот, сделал какой-то «приёмчик», типа вывихнул мне как-то челюсть влево…И на этом всё!  написал «открывание рта с девиацией влево…Антелистез диска ВНЧС , Проведена репозиция диска, открывание рта физиологическое».

Сказал, что у меня Дисфункция жевательных мышц и мне надо посетить ортодонта.

Дальше ещё хуже)) Ортодонт встретила меня со словами – вы с суставом?)) Ну, идите ка сюда)) Вам надо или капу или брекеты ставить. Брекеты – 260 000р. А капа – 10 000р. Выбирайте! Но она прикус не исправляет. А брекеты – исправляет. У вас напряжены мышцы и капу надо ставить, чтобы ваш сустав сберечь)). Написала мне диагноз  «Дистальная окклюзия» и ещё сказала, что надо удалить 4 зуба крайних сверху и снизу. и ещё отправила меня на исследование мышц жевательных. Результаты исслед.я получила и вот сижу  и не могу понять, что мне делать…!!? С чего начинать? Вырывать зубы? а для чего?Ставить капу? или брекеты? мне непонятно. После «приемчика» стоматолога у меня болела голова по утрам в висках, вначале думала от жары, но сегодня, прочитав в интернете про сустав, узнала, что один из симптомов головная боль…. Кривые зубы и неправильный прикус мне в принципе по жизни не мешал)) я уже 34 года так хожу)). Может сходить ещё к пару ортодонтам на консультации? Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить?…. У меня от этих статей в интернете про сустав уже голова кругом… Хочется понять, ставить мне сейчас капу или нет? Читала в интернете, что бывало наоборот ухудшения от капы...Однозначно нет денег на брекеты.... На данный момент тяжесть в висках ощущаю...рот вроде открывается, не болит....

 

Ссылка на комментарий

Прикрепляю мои снимки. Вам не кажется странным, что мне ортодонт предлагает самой выбрать лечение?Я не очень понимаю разницу функциональности между капой и брекетами,  и как я, в таком случае, могу решить? Нужно ли мне исправлять прикус и зубы удалять и как это повлияет на мой ВНЧС? Мне в первую очередь, нужен нормально функционирующий ВНЧС, а ровные зубы для меня не очень важны..как я поняла у меня проблема в мышцах? Сустав вроде цел, но что-то не на своих местах, верно??))

post-39694-0-41099400-1407134124_thumb.jpg

post-39694-0-41034600-1407134148_thumb.jpg

post-39694-0-85964800-1407134163_thumb.jpg

post-39694-0-50224100-1407134178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да, и после приемчика у стоматолога у меня нарушился сон, встаю в пять утра... болят глаза и красные немного по утрам, припухлость тоже вокруг глаз, чего до этого не было....плюс тяжесть в ушах какая-то...но к стоматологу опять не хочу идти...а ортодонт в отпуске. посоветуйте что-нибудь...))

Ссылка на комментарий

да, и после приемчика у стоматолога у меня нарушился сон, встаю в пять утра... болят глаза и красные немного по утрам, припухлость тоже вокруг глаз, чего до этого не было....плюс тяжесть в ушах какая-то...но к стоматологу опять не хочу идти...а ортодонт в отпуске. посоветуйте что-нибудь...))

больше никаких исследований не было?

вам нормальная диагностика нужна для начала, исходя из полученных данных уже делать выводы, ортолечение 100% необходимо, 

отпишитесь так же в этой теме, и напишите Force (http://forum.stom.ru/user/4672-force/) и в этой теме-

http://forum.stom.ru/topic/4747-posovetuite-ortodonta-v-gorode-n/ 

Ссылка на комментарий

больше никаких исследований не было?

вам нормальная диагностика нужна для начала, исходя из полученных данных уже делать выводы, ортолечение 100% необходимо, 

отпишитесь так же в этой теме, и напишите Force (http://forum.stom.ru/user/4672-force/) и в этой теме-

http://forum.stom.ru/topic/4747-posovetuite-ortodonta-v-gorode-n/

Нет, никаких больше.. а что необходимо для норм.диагностики?..посоветовалась с другим ортодонтом - говорят надо МРТ сустава и шеи сделать. и Узи сосудов головы и шеи.  Спасибо - отпишусь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх