Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда можно снять метал. коронку (распилом) после двух имплантов?


Рекомендуемые сообщения

Три недели назад мне установили снизу слева два импланта (расположены друг за другом). Всё прошло хорошо, швы через две недели сняли, врач осматривал, сказал, что всё хорошо. Протезирования ещё не было, только штифты поставлены внутрь кости, с подсадкой костной ткани. Десна уже затянулась в первую неделю-две.

 

Сейчас образовалась проблема с металлической коронкой снизу справа (неплотное соприкосновение, немного припухает десна под ним из-за залетающей пищи). Во всяком случае, хотелось бы удалить её и поставить метало-керамику. Стоит уже около года и похоже вылетать сама не собирается. Беспокоит тем, что то ли трёт она десну как-то. Но получается так, что десна снизу "щиплет" что ли, так и хочется своими руками вырвать к чёрту эту коронку. Немного воспаляется десна из-за того, что между следующим пломбированным зубом и этой коронкой попадает пища, попытка прочистить зубной нитью не особо увенчивается успехом - сразу кровоточивость начинается, но совсем небольшая и тут же останавливается :) Последующий - в хорошей стоматологии 4 недели назад перепломбировали "вплотную к коронке", но что-то снова зазор там увеличился (за это-то время :( ), ну и теперь я думаю - может снять её, поставить хорошую коронку и всё встанет на свои места.

 

Вопрос такой: опасно ли будет проведение снятия (распилом, сохранять её целостность не нужно, только целостность зуба), если мне только недавно поставили два импланта? Будут ли травматичны имплантам эти "вибрации" по удалению коронки и установке новой, но металло-керамики? Когда можно снять коронку по срокам, с момента установки имплантов? Всё-таки колебания будут идти по всей челюсти, хотя, наверное, смешно это звучит, но всё же - не хочется травмировать импланты и деструктивно влиять на процесс заживления.

Изменено пользователем sterm
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх