Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы к врачам.


Ioulia

Рекомендуемые сообщения

Начну...

Болело ухо, проверялась...закончила у стоматолога - удалять 2 правые 8-ки. Одна, как по маслу - верхняя, нижняя...чуть не померла(быстро прошел эффект от примедикации, а второй ампулы не нашлось, пока за ней ездили, разнесло все лицо, ждать пришлось часа 4-е, боли дикие, кололи "кетанов". Привезли, вырубили, выковыряли 8-ку, отправили домой, за такси, правда, Клиника заплатила. Температуры не было, поболело, как у всех, опухоль сошла. Остальные зубки вылечили и сделали эстетику. По результатам есть несколько вопросов:

1. Удаление нижней 8-ки.

Пропала чувствительность подбородка, нижней губы, десны и зубов спереди справа, участок около 2-х см. Пропила курс витаминов группы В и дибазола. Востановиться ли?

2. Поставили 6 виниров на верхние зубы. С их помощью исправили кривизну зубов. Для этого дипульпировали абсолютно здоровый 2-й зуб, выпирал. Здесь прочла, что на дипульпированные зубы виниры не ставят. Я в шоке. Почернеет?

3. Цвет виниров. Хорошо подобран под неотбеленные цубы, как натуральные - А-2, но не белые. Хотелось лучшего эффекта. Какой цвет предпочитают Ваши пациенты?

4.Виниры клеили 3 раза, отваливались, сначала клыки, потом опять клыки, потом 2-е, сейчас, вроде все прилепилось. Почему отваливаются? Клеили на жидко-текучий композит японский какой-то, а последние на специальный клей для виниров из красивой коробочки. Я думала, на смерть приклеиться должны, а теперь все время боюсь, что в самый момент, что-то отвалится. Счастливой себя не ощущаю.

5. Нормальная ли цена примедикации - 5000р. за укол, минут 40-50? Лечила все зубы и точила под виниры, получилось уколов 5-6, не помню точно.

Ссылка на комментарий

Начну...

 

Пропала чувствительность подбородка, нижней губы, десны и зубов спереди справа, участок около 2-х см. Пропила курс витаминов группы В и дибазола. Востановиться ли?

 

 

скорее всего восстановится, но не очень скоро, может быть в течении нескольких месяцев. По остальному сложно сказать не видя Вас и работу.

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

скорее всего восстановится, но не очень скоро, может быть в течении нескольких месяцев. По остальному сложно сказать не видя Вас и работу.

Почему сложно, если Вы - врач? Вопросы у меня не сложные, чисто информативные. Ничего не болит и не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Начну...

Болело ухо, проверялась...закончила у стоматолога - удалять 2 правые 8-ки. Одна, как по маслу - верхняя, нижняя...чуть не померла(быстро прошел эффект от примедикации, а второй ампулы не нашлось, пока за ней ездили, разнесло все лицо, ждать пришлось часа 4-е, боли дикие, кололи "кетанов". Привезли, вырубили, выковыряли 8-ку, отправили домой, за такси, правда, Клиника заплатила. Температуры не было, поболело, как у всех, опухоль сошла. Остальные зубки вылечили и сделали эстетику. По результатам есть несколько вопросов:

1. Удаление нижней 8-ки.

Пропала чувствительность подбородка, нижней губы, десны и зубов спереди справа, участок около 2-х см. Пропила курс витаминов группы В и дибазола. Востановиться ли?

2. Поставили 6 виниров на верхние зубы. С их помощью исправили кривизну зубов. Для этого дипульпировали абсолютно здоровый 2-й зуб, выпирал. Здесь прочла, что на дипульпированные зубы виниры не ставят. Я в шоке. Почернеет?

3. Цвет виниров. Хорошо подобран под неотбеленные цубы, как натуральные - А-2, но не белые. Хотелось лучшего эффекта. Какой цвет предпочитают Ваши пациенты?

4.Виниры клеили 3 раза, отваливались, сначала клыки, потом опять клыки, потом 2-е, сейчас, вроде все прилепилось. Почему отваливаются? Клеили на жидко-текучий композит японский какой-то, а последние на специальный клей для виниров из красивой коробочки. Я думала, на смерть приклеиться должны, а теперь все время боюсь, что в самый момент, что-то отвалится. Счастливой себя не ощущаю.

5. Нормальная ли цена примедикации - 5000р. за укол, минут 40-50? Лечила все зубы и точила под виниры, получилось уколов 5-6, не помню точно.

 

 

1. есть ли хоть какая-то чувствительность в указанной зоне? покалывания и тп? Если да - то прогноз благоприятный, если нет - то процесс восстановления будет более длительным.

2. А почему вы не выбрали брекет систему? Скорее всего винир не почернеет.

3. Цвет делают такой, какой захочет клиент. На мой взгляд А2- прекрасный цвет. Но если вам хотелось цвет финской сантехники, то надо лишь было об этом попросить.

4. Причин у сколов может быть много, надо смотреть.

5. Что за премедикация? Седация или наркоз? Анестезиологи в питере берут примерно такую сумму за час наркоза. Зачем все это делать под наркозом? Или у вас страх перед лечением?

Ссылка на комментарий

5.Страха перед лечением нет, есть кошмарный ужОс!!!

2. Брекет система - нет, мне 35 лет, не хочу мучиться 3 года...

1. Чувствительность...не пойму, вроде, есть, вроде, нет...

3. Насчет А-2...я все понимаю, я нормальная, но за такие деньги, которые я заплатила, хочется "Голливуд", а получилось очень натурально, никто особенно ничего и не заметил...:)

4. Сколов нет, отваливаются целиком, целиком и присобачиваем обратно...

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий

Дык...это все понятно, я без притензий...просто, хотелось узнать какой цвет просят тетки моего возраста. После отбеливания или натуральный? Ну будьте ласками, расскажите. ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий

И еще, почему никто моего доктора не ругает за винир на депульпированном здоровом зубе, а? Или я зря паникую....

 

Голливуд...ну вот...а как же не советуете отбеливать...расстроилась

 

35 лет, но очень красивенькая...:)

Ссылка на комментарий

Дык...это все понятно, я без притензий...просто, хотелось узнать какой цвет просят тетки моего возраста. После отбеливания или натуральный? Ну будьте ласками, расскажите. ПОЖАЛУЙСТА!

Доктор подбирал Вам виниры под Ваш натуральный цвет зубов. Если бы Вы зараннее обговорили то, что Вы хотите сделать зубы посветлее, скорее всего до постановки виниров Вам предложили бы сделать отбеливание. А без отбеливания более светлый цвет виниров по сравнению с Вашими натуральными зубами будет выглядеть крайне неестесственно, т. е. опять же - нифига не голливуд. :D

Ссылка на комментарий

Я курю и кофе люблю...меня мой доктор очень отговаривал от отбеливания, сделал air-flow, механическую чистку и А2 сказал: "Лучше не бывает!!!", пока с временными ходила извела его бедного, звонила через каждый час и спрашивала: " Может В1, а? или А1, а?" Он стонал....

У меня, правда, на нижних зубах скученность, в детстве не проводили лечения...теперь появилась возможность сделать улыбку посимпатичнее без брекетов...сделали, что смогли...

Но мне думается, могли бы больше, только я с Вами уже здесь после лечения познакомилась (вздохнула)...а очень бы к Fury в руки попасть хотелось бы, я из Москвы.

Изменено пользователем Ioulia
Ссылка на комментарий

Я курю и кофе люблю...меня мой доктор очень отговаривал от отбеливания, сделал air-flow, механическую чистку и А2 сказал: "Лучше не бывает!!!", пока с временными ходила извела его бедного, звонила через каждый час и спрашивала: " Может В1, а? или А1, а?" Он стонал....

У меня, правда, на нижних зубах скученность, в детстве не проводили лечения...теперь появилась возможность сделать улыбку посимпатичнее без брекетов...сделали, что смогли...

Но мне думается, могли бы больше, только я с Вами уже здесь после лечения познакомилась (вздохнула)...а очень бы к Fury в руки попасть хотелось бы, я из Москвы.

 

Верхние кривенькие, нижние скученые, в боковом отделе частокол. Скорее всего у Вас не выверена окклюзия, потому виниры и отлетали, и будут отлетать. Начать надо было с ортодонта.

Ссылка на комментарий

Я курю и кофе люблю...меня мой доктор очень отговаривал от отбеливания, сделал air-flow, механическую чистку и А2 сказал: "Лучше не бывает!!!", пока с временными ходила извела его бедного, звонила через каждый час и спрашивала: " Может В1, а? или А1, а?" Он стонал....

От курева и кофе отбеленные зубы довольно быстро будут терять свой цвет, но в принципе при регулярной профессиональной гигиене и использовании системы домашнего отбеливания полученный цвет долгое время можно поддерживать.

Ссылка на комментарий

От курева и кофе отбеленные зубы довольно быстро будут терять свой цвет, но в принципе при регулярной профессиональной гигиене и использовании системы домашнего отбеливания полученный цвет долгое время можно поддерживать.

 

Сдается мне, что "поздно пить "Баржоми", виниры оплачены, приклеины и цвет у них А-2. Наверное, хотелось бы ушлышать: "Ах, А-2, какой прекрасный цвет!!!"

Извините (ВРАЧАМ).

 

Почему никто не говорит, что будет и как скоро с депульпированной 2-ой, на которой сидит винир?

Ссылка на комментарий

Извините (ВРАЧАМ).

 

Почему никто не говорит, что будет и как скоро с депульпированной 2-ой, на которой сидит винир?

Если все сделано хорошо и правильно, то в ближайшем обозримом будущем скорее всего ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий

. Наверное, хотелось бы ушлышать: "Ах, А-2, какой прекрасный цвет!!!"

Вы знаете, А2 вполне себе прекрасный и естесственный цвет! Тем более, Вы наверняка ради отбеленных зубов и белых виниров курить и пить кофе не бросите...

А вот если Вы внезапно поменяете цвет Ваших зубов, то каждый Ваш второй знакомый(ая) будет вглядываться Вам в зубы и вопрошать: "У меня глюки, или у тебя зубы побелели?" B)

Ссылка на комментарий

2. Поставили 6 виниров на верхние зубы. С их помощью исправили кривизну зубов.

У меня, правда, на нижних зубах скученность, в детстве не проводили лечения...

Верхние кривенькие, нижние скученые, в боковом отделе частокол. Скорее всего у Вас не выверена окклюзия, потому виниры и отлетали, и будут отлетать. Начать надо было с ортодонта.

пысы: Всех люблю, кроме Палыча

Юлия, Палыч элементарно подвёл итог Вашей же информации, и выдвинул своё предположение.

К ортодонту, в принципе, не так и сложно сходить))

 

Кстати, можно и снимки здесь вывесить.

Ссылка на комментарий

Зачем ходить, с него все и начиналось: слепки первое, что было сделано.

Меня лечили вместе 3 врача: ортодонт, терапевт и хирург.

На прикус я не жаловалась, спросила только почему много раз виниры отваливались...

 

Скорее всего у Вас не выверена окклюзия, потому виниры и отлетали, и будут отлетать.

от Палыча.

 

Мне было неприятно. И сейчас неприятно. Вопрос: Вы, Милейший, ясновидящий?

 

Вы, врачи, примерно можете себе представить во сколько мне обошлось лечение и эстетика, и вот так: отлетали, отлетают и будут отлетать...некрасиво...

Ссылка на комментарий

Зачем ходить, с него все и начиналось: слепки первое, что было сделано.

Меня лечили вместе 3 врача: ортодонт, терапевт и хирург.

На прикус я не жаловалась, спросила только почему много раз виниры отваливались...

 

мдя... бедный Fury, попади вы к нему, уж извините...

Ссылка на комментарий

Это почему?

Я белая и пушистая...

 

человек вам дело говорит, а вы хамите в ответ... для начала он вообще не обязан был вам отвечать... если вы не согласны, не обязательно говорить гадости

Ссылка на комментарий

Какие гадости? Где хамство?

Вы зачем страсти распаляете? Скучно?

Да, он не обязан был отвечать, но ответил, мне не понравилось, я высказалась.

Пусть зайдет, посмотрит и ответит. Вы-то здесь при чем? Или при чем???

Ссылка на комментарий

Мне было неприятно. И сейчас неприятно. Вопрос: Вы, Милейший, ясновидящий?

Юлия, раз вы снимки не вывешиваете, на предварительные диагнозы с Ваших же слов обижаетесь, то чего же Вы хотите? Станешь тут ясновидящим(((

мдя... бедный Fury, попади вы к нему, уж извините...

меня мой доктор очень отговаривал от отбеливания, сделал air-flow, механическую чистку и А2 сказал: "Лучше не бывает!!!", пока с временными ходила извела его бедного, звонила через каждый час и спрашивала: " Может В1, а? или А1, а?" Он стонал....а очень бы к Fury в руки попасть хотелось бы, я из Москвы.

"А птичку нашу попрошу не обижать!"(с)

 

Вы-то здесь при чем? Или при чем???

По аватаром почитайте внимательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх