Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Впалость щёк при ношении брекетов


Кнопочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая проблема: После постановки брекетов на нижнюю челюсть, лицо изменилось, впали щёки, кожа с щёк как бы свисла, если смотреть сбоку,и теперь я похожа на 70 летнюю старушку без вставной челюсти.Это нормально? Ортодонт говорит,что я похудела. Но мой вес стабилен, в норме, я не худая.

Все знакомые спрашивают, не болею ли я? Потому что лицо похоже на узника Бухенвальда.

Вообще подбородок как будто перекошен, скулы разные. До брекетов их не было.

Диагноз:Глубокий дистальный прикус. Единички вдавлены назад, двойки выпирали.У меня удалили четвёрки на ВЧ. Год и 3 мес. прошёл,они не стянулись ещё. На правой стороне больше щель. И на правой стороне больше смыкание, на левой стороне не смыкаются челюсти.

Сейчас ношу эластики 1/4  6,35 мм

Вот до постановки брекетов

post-39655-0-54002300-1406638985_thumb.jpg

Вот после установки ВЧ прошло 3 месяца, лицо схуднуло. 

post-39655-0-15355900-1406639014_thumb.jpg

Вот прошло ещё 6 мес (всего 9 мес) лицо округлилось немного

post-39655-0-70469900-1406639034_thumb.jpg

и ровно через год после установки ВЧ, поставили НЧ, и стало так ..

через 3 мес после постановки НЧ

post-39655-0-49031800-1406639049_thumb.jpg

post-39655-0-09444400-1406639062_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!У меня такая проблема: После постановки брекетов на нижнюю челюсть, лицо изменилось, впали щёки, кожа с щёк как бы свисла, если смотреть сбоку,и теперь я похожа на 70 летнюю старушку без вставной челюсти.Это нормально? Ортодонт говорит,что я похудела. Но мой вес стабилен, в норме, я не худая.

Все знакомые спрашивают, не болею ли я? Потому что лицо похоже на узника Бухенвальда.

Вообще подбородок как будто перекошен, скулы разные. До брекетов их не было.

Диагноз:Глубокий дистальный прикус. Единички вдавлены назад, двойки выпирали.У меня удалили четвёрки на ВЧ. Год и 3 мес. прошёл,они не стянулись ещё. На правой стороне больше щель. И на правой стороне больше смыкание, на левой стороне не смыкаются челюсти.

Сейчас ношу эластики 1/4  6,35 мм

 

по вашему случаю, нужны еще фото в профиль, если есть еще и до, будет просто прекрасно) 

ну и здесь посмотрите что еще нужно- http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Вот фото до брекетов

post-39655-0-18312200-1406650428_thumb.jpgpost-39655-0-02480700-1406650442_thumb.jpgpost-39655-0-54971900-1406648417_thumb.jpg

Вот зубы до брекетов,с удаленными четверками

post-39655-0-00470700-1406648500_thumb.jpg

Слепок, правда зубы немного отколоны сбоку

post-39655-0-62908000-1406648802_thumb.jpgpost-39655-0-04228600-1406648959_thumb.jpgpost-39655-0-09246700-1406648988_thumb.jpg

Снимки:

post-39655-0-12553900-1406649069_thumb.jpgpost-39655-0-84942900-1406649143_thumb.jpg

и сейчас

post-39655-0-57735100-1406649324_thumb.jpg

post-39655-0-58061200-1406651649_thumb.jpg

 

post-39655-0-89624200-1406650105_thumb.jpgpost-39655-0-92052800-1406650123_thumb.jpg

post-39655-0-54971900-1406648417_thumb.jpg

post-39655-0-00470700-1406648500_thumb.jpg

Изменено пользователем Кнопочка
Ссылка на комментарий

 

 

У меня удалили четвёрки на ВЧ.

 

Нельзя было этого делать, после этого все "старушками" становятся, плюс проблемы с дыханием и суставами.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Нельзя было этого делать, после этого все "старушками" становятся, плюс проблемы с дыханием и суставами.

К 3 ортам ходила до установки-сказали удалять 4 ки либо 5... Один Орт только сказал,что можно попробовать не удалять-но тогда лечение затянется, и может не быть нормального смыкания, как то так.

Мне орт что то неправильно сейчас делает? или это по плану так лицо должно кривиться? Да и нос у меня больше уезжать стал в наклон.

эластики ношу с нижней 6 на верхнюю 3-ку(клыки)

Изменено пользователем Кнопочка
Ссылка на комментарий

Ещё раз снимки поближе ОПГ и ТРГ, жду ответа  :mellow:

8 ки нижние мне тоже удалили,так как одна мешала,не могла вылезти, а из за второй 8 ки, у меня зуб однёрка на нижней челюсти выпер в процессе лечения.. Вскрывали десну, высверливали зуб по частям,еле как.

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/07/30/73/73e9945b514deae5710b1d7cc6d46494.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/07/30/34/3419ca488c9374af38b2569e461427b2.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/07/30/c2/c222f96d6150913b3beee29932b3d32b.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/07/30/92/92cd5aa4c4af32bdab7492c20fda77c5.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/07/30/c9/c96458724a431a4804cb1f05bf8f24c2.jpg

Изменено пользователем Кнопочка
Ссылка на комментарий

Жду Ответа как соловей лета... :(

вам же ответили уже)

 

 

Нельзя было этого делать, после этого все "старушками" становятся, плюс проблемы с дыханием и суставами.

вот тут напишите-http://forum.stom.ru/topic/4747-posovetuite-ortodonta-v-gorode-n/

Ссылка на комментарий

вам же ответили уже)

вот тут напишите-http://forum.stom.ru/topic/4747-posovetuite-ortodonta-v-gorode-n/

Уже написала в той теме.

А чё делать то теперь? :o

Форум этот нашла,только ,когда вдруг лицо такое стало, через год от начала лечения..Если бы сначала нашла его-вообще бы брекеты не ставила,лучше бы с кривыми ходила(с моими вампирскими клыками :vampire:) чем так теперь :crazy:

Щёки можно как то обратно вернуть, и спавшую кожу назад? Или теперь ещё на пластического хирурга копить, подтяжку лица и импланты щёк делать в 28 лет..А то я как то пластику до 50 лет и не мечтала делать

Ссылка на комментарий

Уже написала в той теме.

А чё делать то теперь? :o

Форум этот нашла,только ,когда вдруг лицо такое стало, через год от начала лечения..Если бы сначала нашла его-вообще бы брекеты не ставила,лучше бы с кривыми ходила(с моими вампирскими клыками :vampire:) чем так теперь :crazy:

Щёки можно как то обратно вернуть, и спавшую кожу назад? Или теперь ещё на пластического хирурга копить, подтяжку лица и импланты щёк делать в 28 лет..А то я как то пластику до 50 лет и не мечтала делать

можно

Ссылка на комментарий

Какие-то препараты принимаете? Липодистрофия иногда наблюдается у пациентов на ортодонтическом лечении. Часто связано с приемом некоторых лекарств, отсюда и вопрос.

Касаемо самого лечения - профиль требует хирурга... Но если Вас это устраивает, то копить на него не нужно. 

Ссылка на комментарий

Какие-то препараты принимаете? Липодистрофия иногда наблюдается у пациентов на ортодонтическом лечении. Часто связано с приемом некоторых лекарств, отсюда и вопрос.

Касаемо самого лечения - профиль требует хирурга... Но если Вас это устраивает, то копить на него не нужно. 

Нет не принимаю, сейчас хочу успокоительные попить,так по моему у меня депрессия на фоне такого лечения начинается... :wacko:

Липодистрофия -только щёк.Тела,живота и онных мест- лучше бы была))

А какого хирурга? Пластического или стоматологического,гнатологического?

(Если пластического -нос почему то как лет 5 начал косить,раньше такого не было..может травма не замечанная какая то была, но при брекетах,лицо узкое стало,теперь вообще какой то большой и косой стал, и кожа стала свисать с боков,ааа. Полтора года назад этого не было)

 

 

Прочитала про эту липодистрофию

 

 

Больные жалуются на слабость, зябкость, нервозность. Обращает на себя внимание несоответствие между истощением верхней части туловища и ожирением нижней. Лицо при резком истощении напоминает «маску мертвеца». 

Во,как с меня списали, только у меня это началось 3 мес назад,когда брекеты поставили на нижнюю челюсть, не было смыкания, и сейчас нет практически, и тянут резинками нижнюю челюсть вперёд...У меня всё лицо напряженно из за этого,скулы болят при улыбке. На глаза "лезут".

Фото посмотрела ещё у кого эта дистрофия,пипец! Я не хочу быть такой. Смотрю в зеркало, мне мой череп по нижней части лица виден, в смысле кожа так обтягивает челюсть теперь.

Изменено пользователем Кнопочка
Ссылка на комментарий

Эластики, которые Вы сейчас используете, блокируют все швы, соединяющие 22 кости черепа, отсюда и вся вышеперечисленная симптоматика. Всё это нужно снимать и как можно быстрее. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Эластики, которые Вы сейчас используете, блокируют все швы, соединяющие 22 кости черепа, отсюда и вся вышеперечисленная симптоматика. Всё это нужно снимать и как можно быстрее. 

Skip, спасибо за ответ. Мне эластики нужно снять? или сами брекеты? Записалась в нашем городе к врачу, по работам похоже как у вас,то есть мрт и расчёты делает черепа и т.д. Но приём только в конце сентября,просто так не попасть,всё расписано. Пока что делать до сентября? Эластики не носить? Мне ещё кажется,что когда на нижнюю челюсть поставили брекеты-она сузилась по бокам.Шестёрки как то внутрь заворачиваются.Может кажется. Месяц носила эластики Лиса. Сейчас выписали 1/4 средняя сила, они безлатексные,совсем не тянут как мне кажется,как тянула Лиса.  
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошел ещё один год. За это время новое ортолечение- вернули места под удаленные 4-ки (7 мес)-лицо округлялось ,но не было таким как до брекет-лечения вообще.Носила только на ВЧ. И вот долгожданный мною момент,который я боялась-поставили брекеты на НЧ-и радость-лицо опять бухенвальда! ТО есть лицо уродуется от повышения прикуса. Сейчас стоят брекеты и надкусочная пластина с наклонной плоскостью на ВЧ ,чтобы НЧ по ней скользила и вперед ехала +тяги потом. Челюсть у меня как была от 1 ортолечения повернута набекрень ,так и есть сейчас. Плюс по МРТ гипермобильность головок и разная длина ветвей челюсти.

Вопрос,что у меня с лицом? Явно гипертонус,как сама вижу..Провалы,кожа свисла.Никто не может объяснить все таки почему это и как это избежать. Я хочу щеки,я не хочу обвисаний,как у старой карги.Никто не может сказать,как все таки правильно то лечить,чтобы лицо не уродовалось. Кстати,с дистальным у меня зубы были все в контакте 7 мес,кроме саггитальной щели теперь.. Волнует лицо и миофасциальные боли-подъязычной области,и районе ушей-прям больно внутри уха ,что то там сводит мышцы.
Все 4 фото в продолжении недели.
1 фото-за день до БС на НЧ
2-с БС на НЧ
3 -С БС на НЧ и накусочной лощадкой
4-когда снимаю площадку
http://i11.pixs.ru/thumbs/6/5/4/gSv2lxvGsE_6254224_18589654.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот уже как неделю висит мой пост. Неужели не один ортодонт не может объяснить связь  мягких тканей лица и с прикусом? Как избежать опускание кожи с области щек вниз?я что на самом деле единственный экспонат в России,что при изменении/повышении прикуса у меня кожа начинает свисать? Вмятины на висках, в щеках.
Ещё раз пишу,что по-моему это  не связано было с удалением 4-к, ну или отчасти затрагивало. Я писала уже в прошлом году-конкретные проблемы начались-при постановке БС на НЧ и тягами. Сейчас тяг нет,только накусочная площадка с уклоном на ВЧ и БС на ВЧ и НЧ. Врач вроде идет по правильному пути-не подгонять ВЧ к дистальной НЧ, а НЧ выдвинуть с дистального положения вперед.
После первого брекет лечения у меня перекосило все что можно,-глаза,нос и челюсть. Хотя что делала 1 врач-дистализировала зубы на ВЧ назад, с НЧ-вообще практически ничего не делала-сняла после 2 месяцев мучений дугу с НЧ,и я просто на брекетах НЧ челюсть не смыкала нормально.
Что делать? Мне и мой орт-т по поводу лица ничего не говорит-а посмотрим... А это самое главное,эта неопределенность. 
У меня куча кожи возле носогубных складок,и огромные брыли,свисающие на нижней трети лица. Даже если я максимум выдвигаю НЧ, они до конца не уходят,так кожа сверху (с района висков и щек) вниз спускается. Такое ощущение ,что нет каркаса в черепе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь черкнет пару строк...Такое ощущение,что специально игнорируется сообщение.
Повторяю кожа свалилась вниз, и в районе губ болтается.Провалы в щеках, провалы огромные в висках

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие врачи! А также модераторы,которые удаляют сообщения других пациентов в моей теме. Мне в личку на Стоме написало как минимум 3 новых пациента с такой же проблемой в течении этого месяца: обвисания кожи и впалось щек+ в другой социальной сети тоже очень много пациентов пишут этот год. Мало того, ещё и у мужчин-пациентов пропадают щеки,выпирают также скулы . Одно выясняли-практически у всех был глубокий,дистальный прикус. Кто-нибудь может нам помочь? Кто-нибудь понимает всё-таки связь мышц и прикуса, и как избежать негативных последствий для лица? Потому что лицо не просто меняется,оно уродуется и стареет?
Как правильно лечить этот прикус? Какими аппаратами? Или ортодонтия тут не всесильна изначально, а только хирургия?
Ну никто,никто не может помочь...Почему? Почему так то? Пинают нас от одного к другому,какие то расплывчатые фразы.. Конкретно,что нужно делать?

Ссылка на комментарий

 

 

А также модераторы,которые удаляют сообщения других пациентов в моей теме.
 

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх