Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургический кабинет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста по инструментарию.

Мы открываем хирургию в клинике и встал вопрос что покупать и каких фирм. Интересует все, с одной стороны есть понимание что инструмент вечный и нужно покупать брендовые вещи, с другой стороны если есть возможность сэкономить без потери в качестве, то зачем платить больше)

 

- для удаления: люксаторы? периотомы? элеваторы? Чем пользуетесь Вы и какие хотели бы?

 

- ножницы, иглодержатели, шовник?

 

Хирургия будет с увеличением, турбиной и моноджетом

 

Ссылка на комментарий

HLW,посмотри, майдент 24,у них брал,периотомы,элеваторы,люксаторы.

Для старта самое то, только металл дрянь, гнется и коррозиирует, половину уже без вопросов поменяли.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Надо различать потоковые удаления и эксклюзив.

Много инструментов эскулап и ху-фриди.

 

Для удалений пакистанские элеваторы

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вечного инструмента нет. Из того, что есть у меня, -лучше ходит Фриди, эскулап, Деви- дент, Устомед.

По HLW, согласен-- часть по гарантии менял.

 я так и не могу подобрать нормальный иглодержатель , простой Гегара, под нитку 5/0 , все чего пробовал либо хреново держит нитку , либо закусывает, либо губки широковатые, пробовал и с алмазой крошкой и с твердосплавными вставками и просто с перекрестными насечками, хоть убей легкости в мануале нет. Плюнул, отдаю техникам раз в два месяца , они рабочую часть пескоструят мелким абразивом , на время хватает. Может кто посоветует норм иглодержатель, гегара или матье на худой конец, ( не кастоверхио) ?

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Надо различать потоковые удаления и эксклюзив.

Много инструментов эскулап и ху-фриди.

 

Для удалений пакистанские элеваторы

ну так и предполагали, для имплантации взять получше, для удалений - подешевле.

для удалений что посоветуете взять? каких - побольше, а каких -по одной-две штучки?

Ссылка на комментарий

Сегодня работал элеваторами Мр.Кюррет. мне очень понравились. И щипцы тоже.

Купили такие в поликлинике. Выбирал их я)

Ссылка на комментарий

для удалений беру пакистанские элеваторы, бывают по 100р за штуку, покупаю 10-15 штук, точку в техничке на диске, как мне надо и работаю, потом выбрасываю.

 

мр.кюретт - есть нормальные элеваторы и люксаторы, у них же можно посмотреть иглодержатели, распаторы и прочий инструмент для рутины.

Ну и пару наборов возьмите от ху-фриди для серьезной хирургии.

Ссылка на комментарий

Вечного инструмента нет. Из того, что есть у меня, -лучше ходит Фриди, эскулап, Деви- дент, Устомед.

По HLW, согласен-- часть по гарантии менял.

 я так и не могу подобрать нормальный иглодержатель , простой Гегара, под нитку 5/0 , все чего пробовал либо хреново держит нитку , либо закусывает, либо губки широковатые, пробовал и с алмазой крошкой и с твердосплавными вставками и просто с перекрестными насечками, хоть убей легкости в мануале нет. Плюнул, отдаю техникам раз в два месяца , они рабочую часть пескоструят мелким абразивом , на время хватает. Может кто посоветует норм иглодержатель, гегара или матье на худой конец, ( не кастоверхио) ?

 YDM рекомендую, мне очень нравится

 

- для удаления: люксаторы? периотомы? элеваторы? Чем пользуетесь Вы и какие хотели бы?

 

- ножницы, иглодержатели, шовник?

элеваторы и ножницы YDM тоже годные, люксаторы возьмите один набор большой Directa Dental kit 7, он даже с камнем для заточки идёт

периотомы для удаления Kohler, на операции OTA или Hu Friedy

шовник сами выбирайте под цели, на удалениях- я кетгутом или викрилом шьюсь, на пародонтологии- пролен, на имплантациях гор-текс или моносин

Ссылка на комментарий
YDM рекомендую, мне очень нравится

есть ядм, кюреты для синуса, дельные, качество стали ОК 

Иглодержатели по номерам под нитку? Чем пользуетесь?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

есть ядм, кюреты для синуса, дельные, качество стали ОК 

Иглодержатели по номерам под нитку? Чем пользуетесь?

гегаром до 5.0 включительно, кастровьехо на 6.0, 7.0

сталь очень хороша, как на хью хриди.

Ссылка на комментарий

 

 

гегаром до 5.0 включительно,

гегар и нужен мне, под 5-ку само то. Спасибо, за отзыв. Куплю на пробу. С кастроверхио у меня проблем нет, деви-дент- нормально ходит, а гегар их, сдох через месяц 

Ссылка на комментарий

гегар и нужен мне, под 5-ку само то. Спасибо, за отзыв. Куплю на пробу. С кастроверхио у меня проблем нет, деви-дент- нормально ходит, а гегар их, сдох через месяц 

гегар мы где-то год назад брали их, оптом, сразу 5 штук, я шить люблю) они 5 дней в неделю бегают

Изменено пользователем faity
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

для удалений беру пакистанские элеваторы, бывают по 100р за штуку, покупаю 10-15 штук, точку в техничке на диске, как мне надо и работаю, потом выбрасываю.

а где раздают по 100 р за штуку?) 

и еще вопрос: турбинку с углом 45 градусов брать? вроде хирургические воздухом не дуют в рану? или обычной удобнее и не страшно?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не в тему - но тк тоже открываю клинику с приоритетом имплантации - никто б/у ортопантомограф не продаст? Находимся в подмосковье - сам приеду и заберу в пределах 1000 км до вас) О цене договоримся. В личку)

Ссылка на комментарий

а где раздают по 100 р за штуку?) 

и еще вопрос: турбинку с углом 45 градусов брать? вроде хирургические воздухом не дуют в рану? или обычной удобнее и не страшно?

Хирургическая удобная. Или как вариант повышающий наконечник, хоть бы и на диспенсор.
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не в тему - но тк тоже открываю клинику с приоритетом имплантации - никто б/у ортопантомограф не продаст? Находимся в подмосковье - сам приеду и заберу в пределах 1000 км до вас) О цене договоримся. В личку)

Гугли "сток дент"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

гегар и нужен мне, под 5-ку само то. Спасибо, за отзыв. Куплю на пробу. С кастроверхио у меня проблем нет, деви-дент- нормально ходит, а гегар их, сдох через месяц 

Kohler Hegar 16см. - 4069 по каталогу 2014. Но я советовал бы Kohler Micro-Ryder 15 см. - 4321. Уверяю вас - забудете про все другие.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Kohler Hegar 16см. - 4069 по каталогу 2014. Но я советовал бы Kohler Micro-Ryder 15 см. - 4321. Уверяю вас - забудете про все другие.

Спасибо, гляну каталог. Из Колера есть только лукасы , вроде ничего. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну каталог. Из Колера есть только лукасы , вроде ничего. 

кстати да, такие тоже есть, хорошие, удобные, качественные, тоже не первый год бегают, но если сравнить с ядм- стираются быстрее, игла иногда проскальзывает на толстой слизистой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх