Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда устанавливать имплантант?


ИНЖЕНЕРка

Рекомендуемые сообщения

Необходима помощь дистанционная, поскольку областные центры, где находятся клиники с современным протезированием, находятся на большом удалении от моего места проживания..

Имеется: отсутствие внизу 6 и 8ки, семерка была под коронкой с припаянным сбоку "зубом-промежутком."(не знаю как назвать, как мост, но держалось с одной стороны) , после потери коронки 7-ку осмотрел специалист, вердикт-удалять.Хотела лечить и попытаться восстановить, но десна уже вросла в зуб(со слов врача). Итог- останется пустыми 6-7-8.. А мне всего 32 года   :(

 

Собственно вопрос- хочу удалить 7-ку и поставить имплантант. Возможнорядом потом бюгельный(?) протез 6-ку(тк 5ый зуб живой и целый, его трогать не хочу)

В течении какого срока после удаления  нужно установить имплантант? Или лучше удалить  и сразу устанавливать? Имеется небольшое воспаление десны вокруг зуба.

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Врачам нужны объективные данные. Выложите фото и снимки.

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за то, что не прошли мимо!

Пока только вот так, вчера вырвалась в ближайшую клинику с надеждой полечить зуб, а вышло что его удалять надо. Так и ушла , ограничившись мелким ремонтом других двух.

 

Когда вырвусь в следующий раз - не могу сказать, тк нахожусь "на краю цивилизации"))

 

На данный момент хочу узнать- удалить мне зуб в ближайшей сельской и поехать через какое-то время(через какое?) в областной центр на консультацию по имплантации или сразу ехать удалять в областной с надеждой одновременного имплантирования? 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Прошу тему не удалять- в выходной поеду в большую клинику. Возможно понадобится помощь форума. Отпишусь что посоветуют.

ехать в областной центр на консультацию. А никак не на имплантацию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://www.picshare.ru/uploads/140808/fQ19AK4y4C_thumb.jpg

снимок есть, на консультацию к имплантологу не попала, т.к. он в будни только. Снимок попросила передать ему.

 

Повторюсь- волнует в первую очередь нижняя правая часть лица. Зуб изнутри заростает десной. Вокруг зуба припухлость, покраснение. По телефону врач просил пока не удалять, хочет оценить визуально.

 

Знаю, что до нужно уделить внимание ещё верхней левой 7-ке- раньше был нарощен пломбой, слетел напрОчь. Штифт пока? 

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собственно вопрос- хочу удалить 7-ку и поставить имплантант. Возможнорядом потом бюгельный(?) протез 6-ку(тк 5ый зуб живой и целый, его трогать не хочу)

 

 

 

Бюгельный протез-это съёмный протез с металлической дугой.Нет смысла ставить имплантат при таких планах.
5й зуб не живой и не целый,там огромная пломба.
Если про имплантацию,то можно предложить нежное удаление корней 7ки с ушиванием лунки и через 2-3 месяца имплантация в область и 7го,и 6го.Консоль можно ,конечно(вместо имплантата 6го),но её делать надо правильно(не с седлом) и нагрузка на 7ку возрастёт(хотя для имплантатов это не так критично ,как для зубов).
Если есть хирурги-поклонники непосредственной имплантации,то можно сразу после удаления(сразу же в это посещение)поставить оба имплантата,если позволят условия после удаления.Хотя я к таковым поклонникам не отношусь(сделать могу,но не люблю в боковых отделах),но это только мои проблемы :))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх