Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста и удаление?


MaksimAleks

Рекомендуемые сообщения

2 года назад заболел центральный резец на верхней челюсти, затем его депульпировали. А после началось воспаление сначала с вестибюлярной стороны с выходом гноя, а после того как свищевой проход зарос, гной стал выходить через небо. Есть ли возможность сохранить зуб?

post-39603-0-97378600-1406111833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за внимание к моей проблеме. К сожалению, лучшее качество и ортопантомограмма в данный момент недоступны. Но исходя из нового прицельного снимка все таки киста 21? К нормальному стоматологу смогу попасть только через неделю. Насколько мне позволяет изучение данной тематики, это произошло из-за недопломбировки канала, но как только мне её произвели, уже было покраснение десны и через пару дней воспаление.

Возможно ли такое быстрое развитие (киста была на зубе с живой пульпой)?  

А может всему виной его сосед 22, который уже как 9 лет депульпирован и на снимке имеет либо не запломбированный канал (как такое могло произойти в частной стоматологии) либо не контрастный материал? По виду он даже за эти десять лет почти и не изменился, в отличие от сильно потемневшего 21-го. В тоже время во время нагноения кисты чувствовалось давление на 22 сверху, быть может потому, что киста 21-го над ним?

Через какой промежуток времени мне стоит обратится за имплантацией? 

post-39603-0-93388800-1406884470_thumb.jpg

post-39603-0-20351700-1406884866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх