Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите с вариантами аугментации vol.2


Евгений Ходыкин

Рекомендуемые сообщения

:) Решили с пациенткой пока начать с в.ч. В планах имплантация в область отсутствующих 1.6, 1.4, 1.2, 2.1, 2.2, 2.4, 2.5. С 1.6 самому более менее все понятно, мануальных навыков хватит) Прошу помощи коллег относительно остальных областей. Фронт особливо печален... Забегая наперед скажу, что блоки еще не делал. Ауто точно пока брать не планирую, ибо нет даже теоретических навыков. Хочу начать все-таки с аллоблоков. У кого какие будут мнения, заранее спасибо)

post-37126-0-63434900-1406096372_thumb.jpg

post-37126-0-52624300-1406096378_thumb.jpg

post-37126-0-49032600-1406096414_thumb.jpg

post-37126-0-20349600-1406096420_thumb.jpg

post-37126-0-14761300-1406096426_thumb.jpg

post-37126-0-05130100-1406096433_thumb.jpg

post-37126-0-48829600-1406096439_thumb.jpg

post-37126-0-02629100-1406096446_thumb.jpg

post-37126-0-09406800-1406096452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здесь все показания для ауто блоков во фронте. В боковых отделах либо расщепление , либо сетка с одномоментной имплантацией. Алло материалом во фронте не справиться , слишком большой обьем требуется вырастить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Алло материалом во фронте не справиться , слишком большой обьем требуется вырастить.
Тоже так считаю. Без хорошего объема ауто здесь не вывезти... 
Ссылка на комментарий

нафиг блоки, сосиски достаточно, ну или МПК или цитопласт для лучшей формы гребня

...ауто то всё равно немало надо... :ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну пока более реальный вариант на фронт да, сделать мост. На чем тогда у премоляров остановиться. Классика нрк или мпк?

Ссылка на комментарий

нафиг блоки, сосиски достаточно, ну или МПК или цитопласт для лучшей формы гребня

Бросает тебя Олег из крайности в крайность. Начав использовать новую методику ты начисто отказываешься от всего остального. В данной ситуации блок более прогнозируем чем все остальное. Хотя не отрицаю, что прирост можно добиться и предложенными тобой методами, но менее результативно.

Ссылка на комментарий

Почему же в крайности? я уже несколько лет работаю GBR техниками, а уж какие там сунуть мембраны - меняется только название.

Ссылка на комментарий

вот всё хочу сетку попробовать в похожем случае, но каждый раз нахожу повод сделать по другому, даже небольшая вероятность оголения не по душе

Ссылка на комментарий

вот всё хочу сетку попробовать в похожем случае, но каждый раз нахожу повод сделать по другому, даже небольшая вероятность оголения не по душе

Оголение сетки не так страшно как оголение цитопласта. Тем более Вы же начали использовать мукодерм, какое ж тут оголение))). В случае топик-стартера требуется наращивание и небно и вестибулярно. Поэтому прийдется хорошо тянуть лоскут. Я в таких случаях в первый этап наращиваю кость вестибулярно блоком, а во втором этапево время имплантации с небной стороны ставлю сетку плюс ССТ.

Ссылка на комментарий

Почему же в крайности? я уже несколько лет работаю GBR техниками, а уж какие там сунуть мембраны - меняется только название.

Олег Юрьевич, а можете примерно схематично изобразить в каждой области как именно заводить мембрану(ламину). Ламину только curved юзаете, или софтом тоже пользуетесь??

Ссылка на комментарий

потренируйтесь на модели. Выкроить мембрану (возьмите фольгу для тренировки), привинтить нёбно, положить графт (ауто+ксено), завернуть вестибулярно, прикрутить/пристучать.

Ссылка на комментарий

В области 2.4 выраженная нёбная резорбция. Крепить мембрану туда, или все-равно наращивать вестибулярно??

Ссылка на комментарий

фронт блок

либо сосиску (минимум 50% ауто) с одномоментной имплантацией

в боковых отделах особых проблем не вижу. имплантация с НТР

 

в обеих случаях +  ССТ на ножке с нёба

Изменено пользователем Rafael_Gogyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх