Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос к специалистам об аллергии на импланты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

 

Прошу помощи вот в каких вопросах:

 

1. У меня контактный дерматит - аллергия на прикосновение к коже любых металлов, кроме серебра и золота (проверено опытным путем на побрякушках).  Недавно я собралась ставить импланты и тут выплыл этот вопрос. Врач сказал, что нужно сдать анализы на совместимость с имплантом их клиники (Rooth  - кажется так). Анализы делала  в лаборатории 3-его Меда. Итог  - есть риск аллергии.

Врач сказал, что мне надо искать клинику, где подберут имплант, на который у меня не будет аллергии.

 

Вопрос: по вашему опыту, какие импланты реже всего бывают несовместимы с организмом подобных пациентов? Не хочется пробовать всё подряд. Сдача анализов в 2 этапа под каждый имплант требует времени и допольнительных затрат. Хочется минимизировать эти затраты (особенно долгие поездки по пробочной Москве).

 

2. Основная область будущего "засева" - нижняя челюсть. Но есть одна дырка на верхней челюсти (6-ка, выражаясь по-старинке). Могут ли быть проблемы с имплантацией, если у меня есть полипозные образования в пазухах носа? (и я с ними не собираюсь расставаться с помощью операции).

А на "засев" нижней челюсти эта проблема не влияет?

 

3. Ну и, пользуясь случаем, очень прошу порекомендовать мне специалиста, у которого найдутся теоретически подходящие мне импланты, а также умелые руки и чуткость души (в плане сострадания и не запугивания).

 

С уважением,

Наталья

Изменено пользователем Natik_Bi
Ссылка на комментарий

держитесь от имплантатов rooth подальше - это базальные имплантаты и ничего хорошего в них нет. Аллергия ни при чем.

 

 

а вообще все нормальные корневидные имплантаты производятся из титана grade 4 и grade 5 и аллергии на них практически не бывает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора, а специалиста по имплантации мне кто-то может посоветовать? или надо в другом разделе писать?

Изменено пользователем Natik_Bi
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, а специалиста по имплантации мне кто-то может посоветовать? или надо в другом разделе писать?

Вам сюда http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetuite-khirurgaimplantologa/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх